E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине инфографика Свердловским медикам оплатят расходы на командировки в ДНР и ЛНР. Рассказываем, какие траты компенсируют

Свердловским медикам оплатят расходы на командировки в ДНР и ЛНР. Рассказываем, какие траты компенсируют

Глава областного Минздрава подписал приказ

В случае командировки в ДНР и ЛНР медикам компенсируют расходы

Свердловским медикам, которые отправятся в командировку на СВО, компенсируют затраты на проезд и проживание. Также им будут выплачивать суточные и средний заработок. Эти расходы государственным медицинским учреждениям субсидируют за счет бюджета, следует из опубликованного на региональном правовом портале приказа министра здравоохранения области Андрея Карлова.

Он утвердил порядок определения размера субсидий из областного бюджета для учреждений Минздрава, которые отправляют работников в командировки «на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и иные территории, нуждающиеся в обеспечении жизнедеятельности населения и восстановлении объектов инфраструктуры».

В документе установлены критерии, по которым медицинские учреждения могут получить субсидии. Средства на компенсацию не получат те, у которых есть налоговые задолженности и долги по возврату субсидий перед областным бюджетом.

Размер суточных и «иных расходов» в приказе не прописан

— Результатом предоставления субсидии является финансовое обеспечение расходов, связанных с командированием отдельных категорий работников в ДНР, ЛНР и на иные территории, нуждающиеся в обеспечении жизнедеятельности населения и восстановлении объектов. В том числе — компенсация ранее произведенных расходов на указанные цели, — сказано в документе.

Некоторые медработники поехали на фронт добровольцами, а не в командировку. Посмотрите интервью анестезиолога-реаниматолога Станислава Киселева, который еще весной отправился в зону боевых действий. Там он оказывает первую помощь раненым.

Сейчас Киселев в отпуске и рассчитывает набрать в свою команду трех человек. Еще один медбрат, Арсений Кисляков, был на фронте в качестве добровольца месяц. Он рассказал нам, кого ему приходилось лечить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления