E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Сгорела половина тела. В Екатеринбурге врачи спасли уральца после взрыва баллона

Сгорела половина тела. В Екатеринбурге врачи спасли уральца после взрыва баллона

Мужчину доставили в больницу на вертолете

Пострадавшего доставили в Екатеринбург на вертолете

В ожоговом центре ГКБ № 40 Екатеринбурга врачи спасли жителя Талицы. Он попал в реанимацию после взрыва баллона с пеной в овощехранилище, а после этого был доставлен на вертолете в Екатеринбург. Спустя три месяца его жизни и здоровью ничего не угрожает.

— Несчастный случай произошёл 22 июля. В крайне тяжёлом состоянии мужчину отправили в реанимацию Талицкой ЦРБ, откуда силами центра медицины катастроф транспортировали в Екатеринбург. Вертолёт с пострадавшим на борту поднялся в небо в коротком промежутке между двумя сильными грозами. Пациент во время перелета находился на искусственной вентиляции лёгких, в стабильно тяжёлом состоянии, — рассказали на информационном портале Свердловской области.

У пострадавшего диагностировали термический ожог 2–3 степени на площади 52% в области лица, шеи, туловища, конечностей, тяжёлое повреждение дыхательных путей из-за вдыхания токсических химических соединений, ожоговую болезнь.

— Пациент очень тяжело переносил ожоговую болезнь. В ходе лечения мы выявили много сопутствующих хронических заболеваний, — рассказал лечащий врач Сана Калашникова.

Лечение шло почти 90 дней с помощью самых передовых технологий. После этого выздоровевшего мужчину вернули к семье.

Почитайте, как выбрать курсы первой помощи. Мы рассказывали как студенты медики спасли в маршрутке пассажира с инсультом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления