E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье проблема Нагрузка на скорую в Екатеринбурге выросла почти вдвое. Как будут решать проблему?

Нагрузка на скорую в Екатеринбурге выросла почти вдвое. Как будут решать проблему?

Люди жалуются, что часами ждут приезда медиков

В скорой не хватает машин и людей — часть сотрудников заболела ОРВИ

Екатеринбуржцы активно жалуются на увеличившееся время ожидания скорой. Читатели E1.RU рассказывают, что порой ждут врачей по 5–7 часов. В Минздраве области объяснили, что задержки случаются из-за огромного числа вызовов — в регионе бушуют ОРВИ и грипп. Болеют не только пациенты, но и сами работники скорой — так что рук не хватает.

— Имеет место значительное увеличение нагрузки на всю службу скорой медицинской помощи. В течение последних двух недель среднесуточное количество обращений на станцию СМП увеличилось не менее чем на 45%, а количество выполняемых вызовов — на 34%, — рассказали E1.RU в Минздраве Свердловской области.

Чтобы справиться с ситуацией, к работе на скорой стали привлекать студентов. Часть функций на себя взял территориальный центр медицины катастроф.

При этом в ведомстве напомнили, что время ожидания бригады зависит от состояния пациента и его местонахождения, поэтому диспетчеры распределяют вызовы на срочные и неотложные. В первую очередь зимой выезжают к замерзающим к пациентам.

— Следует понимать, что вызовы в зимний период времени в общественные места и на улицу имеют приоритет по отношению к пациентам, находящимся в условиях многопрофильного стационара, — добавили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Ранее мы рассказывали о том, как два пенсионера больше семи часов провели в приемном отделении, ожидая скорую. Прочитайте также, в каких случаях нужно звонить в скорую, а в каких — в неотложку.

Что касается вспышки ОРВИ и гриппа в регионе, мы писали, как увеличилось число заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления