E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье «Счет шел на минуты»: екатеринбургские врачи спасли девушку, которая была на волоске от смерти после ДТП

«Счет шел на минуты»: екатеринбургские врачи спасли девушку, которая была на волоске от смерти после ДТП

У пострадавшей был тяжелый травматический шок, кровотечение и множество переломов

Врачи провели несколько операций

35-летняя жительница Каменска-Уральского поступила в больницу № 36 в Екатеринбурге в тяжелом состоянии. Девушка попала в аварию и находилась в состоянии тяжелого травматического шока. У нее было сильное кровотечение, множество переломов, тупая травма живота и разрыв внутренних органов. Всё это создавало угрозу для жизни пострадавшей, однако врачи спасли девушку. Она перенесла несколько операций. Рассказываем, как медики боролись за жизнь пациентки.

Для того чтобы стабилизировать ее состояние, хирурги сделали операцию на органах брюшной полости и остановили кровотечение.

— Счет шел на минуты, — рассказали в правительстве Свердловской области. — Травматологи-ортопеды сложили и зафиксировали отломки костей всех поврежденных сегментов конечностей, установили аппараты наружной фиксации, чтобы стабилизировать зоны переломов, остановить кровотечение, купировать болевой синдром.

Команда врачей применяла метод Damage Control. Он подразумевает минимизацию хирургического вмешательства у людей с тяжелыми травмами, а также отсрочку проведения операций после стабилизации состояния.

Спустя 11 дней девушке прооперировали бедра, плечо, ключицу, голени и кисть. Через 35 дней после поступления в больницу девушка вернулась домой. По завершении амбулаторного лечения она сможет самостоятельно ходить, все двигательные функции восстановлены. Желаем ей крепкого здоровья!

В команду врачей входили Илья Балыбердин, Иван Ульянов, Максим Панкратов и Константин Белов, отметили в правительстве области.

Почитайте рассказ главврача центра медицины катастроф о работе в ЧП и в мирное время. Мы писали о том, как в

Екатеринбурге онкологи спасли пациентку с неизлечимой опухолью. Ранее онколог рассказывала, как пациенты лечатся народными методами и умирают от этого. О раке на поздних стадиях рассказывал руководитель областного онкодиспансера.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления