E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Самое молниеносное увольнение. На Урале главврач всего три дня проработал в новой больнице

Самое молниеносное увольнение. На Урале главврач всего три дня проработал в новой больнице

После чего решил уйти по субъективным причинам

До этого Владимир Сорочинский руководил одним из военных госпиталей Екатеринбурга

В Свердловской области, пожалуй, произошло самое молниеносное увольнение. Новый главный врач ЦГБ Верхней Салды проработал на месте всего три дня. Владимир Сорочинский известный руководитель в сфере медицины, ранее он возглавлял военный госпиталь № 1403 в Екатеринбурге, был начальником Свердловского областного патологоанатомического бюро, заведовал поликлиническим отделением ЦГБ № 20, руководил ТФОМС Свердловской области.

6 февраля в городской администрации сообщили о новом назначении. Владимира Андреевича как нового руководителя больницы представил глава Верхнесалдинского городского округа Игорь Сальников.

У Владимира Андреевича богатый не только жизненный, но и профессиональный опыт. Уверен, что он поможет в работе не только с жителями Верхней Салды, но и во взаимоотношениях с коллегами в Верхнесалдинской ЦГБ, передает его слова сообщество администрации Верхней Салды в ВК.

По данным администрации Верхней Салды, Владимир Андреевич Сорочинский в 1990 году окончил Ворошиловградский медицинский институт по специальности «Лечебное дело», в 2011 году — Уральский государственный экономический университет по специальности «Национальная экономика». Прошел профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Его стаж работы на руководящих должностях — 13 лет.

Однако уже 10 февраля в больнице сообщили, что Сорочинский покидает свой пост по собственному желанию.

— 9 февраля Владимир Сорочинский покинул пост главного врача Верхнесалдинской ЦГБ. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. С сегодняшнего дня временно исполняющей обязанности главврача больницы назначена Елена Пряничникова, — сообщили позже в администрации.

Эту информацию E1.RU подтвердили и в свердловском Минздраве.

— Причины увольнения относятся к персональным данным, которые мы не имеем право разглашать, — ответили в ведомстве.

Сам Владимир Андреевич пояснил E1.RU, что причины ухода были личные.

— Так получилось. Совпали некие субъективные и объективные причины, — коротко ответил E1.RU бывший главврач и бросил трубку.

В местном паблике vSalde.ru | Верхняя Салда и Нижняя Салда опубликовали видео, автор которого утверждает, что главного врача видели пьяным на работе. Подлинность видео изданию vSalde.ru подтвердили в самой больнице три анонимных источника.

Видео короткое, но довольно однозначное

Под конец 2022 года главные врачи получили в подарок распоряжение от областных властей. Свердловский Минздрав сообщил о необходимости либо взять медиков на все открытые ставки, либо оптимизировать их. Позже в ведомстве объяснили свой хитрый план по сокращению ставок медиков. Подробнее про увольнения врачей и медсестер в 2022 году можно прочитать по этой ссылке, там эксклюзивные закрытые данные.

Прочтите, как Минздрав ввел обязательные анкеты, чтобы сдержать медиков от увольнений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления