перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Пациентку возмутил вопрос гинеколога о браке — после конфликта главврач нажала тревожную кнопку и пыталась вызвать психбригаду

25 июня 2023, 13:00
Гость
274842054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 ноября 2023, 17:08
Помню как то пришла на прием к окулисту и с порога услышала строгий вопрос: Зачем вы пришли?! Страшно стало и неуютно, уйти захотелось…
Гость
26 июня 2023, 23:42
Гинеколога в дырку!
Гость
26 июня 2023, 14:59
Зачем ей ребенок? Нервы надо лечить сначала, поэтому и ребенок в естественных условиях не появляется. Ребенку очень повезло, что он у нее не рождается!
Гость
26 июня 2023, 10:19
Почему у нее спросили в браке или нет? Да потому, что это важно. Врач она может и врач, как штукатур строитель не строит мостов, т.к. это разные профессии внутри одной профессии - строитель.
Гость
26 июня 2023, 09:46
Мадам пришла ,,во всеоружии,, не зря. Она хотела ,,что-то выкрутить,, от бесплатной медицины и, похоже, у нее это получится. Сейчас будут ,,носится,, с ней , т.к. внимание к ситуациии приковано , ей, скорее всего, это и надо было.
Гость
26 июня 2023, 01:26
ой ну карательную гинекологию из совка кто не знает) больно когда зеркало вставляют- а мужикам тоже так морщилась? и это еще цветочки. Нафиг, стоматолог и гинеколог должны быть своими, пусть дорого, но с комфортом и качественно
Гость
26 июня 2023, 00:23
Слишком резкая реакция у пациентки на банальный вопрос гинеколога. Видимо боль у нее в этом, но это никак не проблема врача.
Гость
25 июня 2023, 23:52
Вот не пойму я, почему нельзя было просто ответить на вопрос, вместо того, чтобы показывать свою "активную жизненную позицию". Зато на всеобщее обозрение выставила историю своего посещения гинеколога. Это по её мнению нормально и никого не задевает. Психобригаде как раз часто приходится временно ограничивать в правах таких вот "жизненно активных" для их же блага.
Гость
25 июня 2023, 23:32
Мда...не зря ей бог детей не даёт...
Гость
25 июня 2023, 22:53
О, боже. И такая собралась встать на очередь ЭКО по ОМС? Рожать таким явно запрещено 😁
Гость
25 июня 2023, 22:47
Пациентка, похоже, скандалистка. Но и эти врачихи не лучше. А гинекологи всегда отличались бесцеремонностью. "Когда в постель ложились - не кричали" - многие женщины от них это слышали. И вопросы , якобы сбор анамнеза, тоже раздражают и унижают женщин.
Гость
25 июня 2023, 21:44
и всё таки пациентка немного ку-ку!
Гость
25 июня 2023, 21:06
С учётом пристрастия наших медиков все заболевания списывать на возраст (так и говорят, а что вы хотите в вашем возрасте) - если не хочется отвечать, надо было со ссылкой на возраст сказать, что уже забыла где, с кем, когда, с паспортом или без, со штампом или без и т. д. И никаких конфликтов!!! Связываться с этими коновалами бесполезно!
Гость
25 июня 2023, 21:03
Вы многие не правы. Врач задала правильные вопросы. Имеет значение,в каком возрасте пациентка начала половую жизнь.Это не любопытство. И называется анамнез больного. Другое не понятно, с чего вдруг с 40 лет на похороны копить?И причём здесь разведенки.У каждого своя жизнь. Если ты один, то не счастлив. Логика конечно.
Инфи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2023, 21:32
вы читали через строчку. Возмутил вопрос не о годах начала половой жизни, а в браке или нет. Наличие штампа в паспорте на анамнез и изменения физиологии ну никак не влияет.
Гость
25 июня 2023, 23:41
Есть разница!? В 18 или в 25 ???
Гость
25 июня 2023, 18:38
Те кто встал на сторону врача, видимо никогда не были на приеме у гинеколога в государственной больнице. Эти коновалы люто ненавидят женщин, всеми силами стремятся унизить. И вопрос подобный этому (в браке — не в браке) — у них обычное дело.
Гость
26 июня 2023, 00:30
Да в курсе. Но конкретно в данном примере все ок со стороны врача, никаких неэтичных вопросов не было.
Гость
26 июня 2023, 11:39
А нечего сначала делать, а потом стыдиться .
Гость
25 июня 2023, 18:35
Знаете, это - отвратительно. У нас вообще нет никакой тактичности по отношению к пацанам, особенно в карательной гинекологии. Помню, была первая беременность, приехала в роддом на сохранение, в помещении сидят такие же мамочки-пациентки, человек шесть, и врач/медсестра собирает анамнез, надо при всей этой толпе абсолютно чужих и посторонних людей рассказывать в подробностях, сколько у тебя было половых партнёров, когда менструации, когда первый половой опыт и т.д. Врачебная тайна? Не, не слышали.
Гость
26 июня 2023, 11:38
У нас вообще нет никакой тактичности по отношению к пацанам, особенно в карательной гинекологии. К пацанам точно нет! С бабьем нянчатся.
Гость
25 июня 2023, 18:35
Типичные вопросы от гинеколога. Вот потому она и не замужем, раз такой скверный характер.
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2023, 18:49
Гость, ей вообще не обязательно знать, в браке не в браке. Её дело беременность вести.
Гость
25 июня 2023, 18:58
Мои вам соболезнования, если вопрос о браке от гинеколога является для вас "обычным". "Живёте ли регулярной половой жизнью" - да. А "в браке ли" - не твоё дело.
Гость
25 июня 2023, 18:14
у врачей есть свод правил, как вести себя с разными типами пациентов.
Jacques-Yves

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 17:53
бедные врачи. количество психических выросло в разы.
Гость
25 июня 2023, 17:40
Врачи на приемах честно ведут себя нагло,, вызывающе и забывают что находятся на работе и оказывают медицинские услуги пациентам. Кроме того, качество этих услуг порой очень и очень низкое.
23911768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 17:05
Эта пациентка специально пришла поскандалить, диктофон включила заранее. Провокатор
274623435

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 16:57
Уже и к врачам опасно ходить. Спасибо что не убили. Психом пытались выставить, а теперь ещё и физический ущерб намалевали.....
Георгий Альбертов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 16:37
Люди стали злее и агрессивнее, все, по себе замечаю :( Человек думает, что ему должны все вокруг - отсюда результат.
Гость
25 июня 2023, 16:06
Вопросы о браке тут вообще ни при чем. Можно в браке заниматься этим очень редко, а можно без брака очень часто. Сейчас даже штамп в паспорт не ставят. Обобщение типа - в браке живут так, а без брака по другому, это полный бред. У всех разная личная жизнь. Вопросы явно хамские и некорректные. Это из той серии, что в гинекологии и акушерстве много разных людей, и существует даже такое понятие - акушерское насилие. Отсюда ноги у проблемы хамства медработников этого профиля растут.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 16:07
Абсолютно нормальное, здравое мнение. Но голосовалка намекает - не для этого общества. 😶😶
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 15:57
Люди мои, сограждане ! Милые, хорошие - мы живём в СТРАШНОМ государстве. Я не могу, к сожалению, написать здесь правду - этот камент просто никто не увидит. 😐😐 Но я могу вас призвать: думайте ! Думайте, постоянно, откуда и каким образом вам здесь могут угрожать. И принимайте решения в соответствии с этими выводами. И не бойтесь самых ужасных предположений - они могут оказаться самыми правдивыми (что и ужасно) !
Гость
25 июня 2023, 15:47
Я ей без ЭКО помогу, ДАРом!
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 15:35
Врачи - охреневшие (знаю, что не все, но ..). Любой гражданин страны ДОЛЖЕН знать, что "психбригада" - это Силовая Структура особого назначения. (а дальше - думайте сами ..)
Гость
25 июня 2023, 15:32
Порядочная женщина выходит замуж ,служит мужу, создает семью. а эта захотела ЭКО - потом будет ребенок безотцовщина. Для ребенка воспитание отца важнее чем воспитание матери.
Гость
25 июня 2023, 16:11
Странные мысли о воспитании детей. Анекдот вообще.
Гость
25 июня 2023, 16:33
Нормальная женщина при первом намеке на этот бред отказывается от общения полностью, ей некогда время тратить на шизофреников.
Гость
25 июня 2023, 16:54
Служишь? Тапки в зубах научилась носить?
Гость
25 июня 2023, 15:25
Обычный вопрос, ответь и пропусти. Ничего в нем оскорбительного нет.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 16:32
А уж это - не тебе решать ! "Обычный" он или нет. Это решать каждому ЛИЧНО.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2023, 15:14
Ага в 40 лет этот вопрос ее оскорбил)))))))) бедная и несчастная, да еще и оскорбленная. Начала ломаться как девственница, а врача достало такое поведение.
Гость
25 июня 2023, 16:01
А может просто осмотр провести и лечить, а не анкетки бесполезные заполнять.
Гость
25 июня 2023, 16:27
Какие же вы терпилоиды, боже))
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 16:31
Чё за бред: "ломаться как дественница" "врача достало". Не кажется, что врач просто должен выполнять свою работу ? Безо всяких "извращений".
Гость
25 июня 2023, 15:03
После долгих лет активного поиска она наконец-то нашла того самого, настоящего мужчину, но что-то пошло не так.
Гость
25 июня 2023, 14:45
Говорят сейчас много «медицинских провокаторов». Специально ходят по больницам и создают скандал, записывают видео, потом пишут жалобы и отзывы. Наверное не бесплатно.
Гость
25 июня 2023, 16:23
Слишком много стало того, что не должно быть в медицине. Сейчас все платно, стараются выжать как можно больше денег. Не должно быть этого. Отсюда много недовольных пациентов.
Гость
25 июня 2023, 16:32
Правильно делают, проверка качества. В алкогольных магазинах такие же проверки, никто не жалуется.
Гость
25 июня 2023, 14:34
Для многих её розочка цвела
Гость
25 июня 2023, 14:21
Что за вопросы? Я сама врач-стоматолог. Я такие вопросы пациентам не задаю. Она что думала, гинеколог будет спрашивать, сколько раз в день она чистит зубы?
Гость
25 июня 2023, 16:28
Вы зато любите запугивать, что зубы в ближайшее время разрушатся полностью, если денег не заплатите. Годы идут, зубы на месте, а вы ныть так и не перестали.
Гость
25 июня 2023, 14:08
Бабские истерики
224440711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 15:56
Гость, если честно, да)) точнее не скажешь
Гость
25 июня 2023, 14:06
Не верю, что у нее не было абортов. Они думают, что мифепристон - это не аборт.
Гость
25 июня 2023, 16:26
Прикинь, кто-то умудряется не залетать.
Муражка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня 2023, 14:03
Думала, в нашем городе... Зачем нам Новосибирск и их разборки?
Гость
25 июня 2023, 16:11
На меня однажды две гинекологички орали, что я работаю и рожать не собираюсь. Дело было на профосмотре на Короленко 7, мне 24 было. Сходила к главврачу, ничего этим хабалкам не сделали. Теперь просто отказываюсь от врача, если не нравится, хожу в платные, в бесплатных просто отказываюсь от осмотра.
Гость
25 июня 2023, 16:16
Медперсонал везде одинаков. Просто не все выносят это на общественность и страдают молча.
Гость
25 июня 2023, 16:44
Ты из екабада не выездная что ли?
Гость
25 июня 2023, 14:03
Зато теперь мы все знаем, когда у неё начались и месячные и сколько длится цикл.
Гость
25 июня 2023, 14:04
А еще когда она начала половую жизнь, но думаю, что когда говорят с 18-ти - это вранье, чтобы прикрыть с 14-15.
275770646

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня 2023, 14:17
Гость
25 июня 2023, 14:04
А еще когда она начала половую жизнь, но думаю, что когда говорят с 18-ти - это вранье, чтобы прикрыть с 14-15.
Даааа 14-15 мммм
Гость
25 июня 2023, 13:57
Какое дело врачу замужем или нет?
Гость
25 июня 2023, 14:03
А какое вам дело до дела врача? Выучитесь на врача и поймете, для чего нужно опрашивать пациента при поставлении диагноза.
Гость
25 июня 2023, 16:15
Гость
25 июня 2023, 14:03
А какое вам дело до дела врача? Выучитесь на врача и поймете, для чего нужно опрашивать пациента при поставлении диагноза.
Вопросы явно излишние и некорректные. Всех под одну гребенку не надо стричь, и в мединституте этому не учат. У всех личная жизнь разная. И в браке, и не в браке. И без штампа живут с одним человеком бывает очень долго, какая разница, в браке они или нет.
Гость
25 июня 2023, 16:20
Чтобы ярлык навешать и на все проблемы отвечать, что дело в этом. Они бездетным говорят, что рак будет, девственницам психические отклонения ставят.
Гость
25 июня 2023, 13:56
Да тут оба хороши. Одна не поняла, что ее спрашивают о семейном положении, вторая или не поняла возмущения пациентки или решила не пояснять.
Гость
25 июня 2023, 13:51
Хорошо что такие врачи в Новосибирске а не у нас тут
Гость
25 июня 2023, 16:17
Просто не все заморачиваются записью их хамства.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 16:26
У "нас тут" - ещё хуже. Можете не сомневаться - это 100%.
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июня 2023, 13:48
Наверное имеет значение с какого возраста, с 15-ти или с 35-ти присутствует половая жизнь, если важно знать в каком состоянии женский организм, даже мне далёком от медицины это очевидно. Предположим она девственница, но в таком возрасте точно можно санитаров вызывать при первых признаках психической неуровновешенности.
Гость
25 июня 2023, 13:59
ей не понравился вопрос не возраста, а в браке была половая жизнь или вне брака!
Гость
25 июня 2023, 13:59
Санитаров надо вызывать тем кто с 13 лет во все щели
Гость
25 июня 2023, 14:09
Гость
25 июня 2023, 13:59
ей не понравился вопрос не возраста, а в браке была половая жизнь или вне брака!
в браке половая жизнь в целом упорядоченная даже если есть любовник . а вне - в основном беспорядочная когда утром и не вспомнишь где и с кем .
Гость
25 июня 2023, 13:48
ей сама природа не дает размножаться. Из диалога явно видно, что особо с прибабахом. На вопрос можно не отвечать, а не скандал закатывать
Гость
25 июня 2023, 14:01
Про природу точно подметили. Я бы еще добавил, что это воля Божия, что грешники страдают.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 15:44
Гость
25 июня 2023, 14:01
Про природу точно подметили. Я бы еще добавил, что это воля Божия, что грешники страдают.
"Мы вас услышали". (хотя, ещё есть ведь и вариант намеренной "травли" пациента - что, по идее, должно ЖЁСТКО пресекаться в нормальной стране. я не про нашу, разумеется)
ГорькаяВата

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 16:12
25 июня 2023, 15:44
"Мы вас услышали". (хотя, ещё есть ведь и вариант намеренной "травли" пациента - что, по идее, должно ЖЁСТКО пресекаться в нормальной стране. я не про нашу, разумеется)
А у вас случаем, не стоматологическое образование?
224440711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 13:45
Как только увидела фразу «я человек с активной позицией», все стало ясно. Вопрос о браке самый обычный, т.к. закрывает много вопросов: постоянство партнера, уверенность в партнере, отношение и готовность пациента к беременности и т.п. Пациент должен быть заинтересован рассказать все, чтобы врач определил тактику обследований. Поэтому придется рассказывать, а если не хочешь отвечать честно, зачем пришла? Да, иногда неудобно, но если у тебя такая бурная жизнь, за которую ты краснеешь, то может стоит задуматься))) А если не стыдно за свою жизнь, так почему не сказать, там уж врач свое личное отношение пусть при себе держит.
Гость
25 июня 2023, 13:47
Вот именно, если хочет за счет государства из наших налогов получить ЭКО, пусть объяснится и ответит на вопросы. Либо пусть идет в платную клинику и там командует.
Гость
25 июня 2023, 14:00
какая разница в браке чпонькалась или не в браке что за бред
Гость
25 июня 2023, 14:18
Гость
25 июня 2023, 14:00
какая разница в браке чпонькалась или не в браке что за бред
Разница есть, так как разные размеры по-разному травмируют и еще ЗПП. Это как машина, на которой ездят все подряд и никто ее не бережет, да к тому же без техосмотра между рейсами.
Гость
25 июня 2023, 13:44
А врач бы обломился, если б объяснил, для чего нужно об этом знать?
Гость
25 июня 2023, 13:46
Чтобы понять причину болезни. Развратный образ жизни часто является причиной бесплодности женщин. И не факт, что ЭКО поможет.
Гость
25 июня 2023, 16:43
Гость
25 июня 2023, 13:46
Чтобы понять причину болезни. Развратный образ жизни часто является причиной бесплодности женщин. И не факт, что ЭКО поможет.
Развратный образ жизни или нет - это покажут анализы, а на приеме я вам могу рассказать такое, что вы на меня как на мать Терезу молиться будете
Гость
26 июня 2023, 00:31
Да с чего он должен это объяснять!? Она первый раз у гинеколога, что ли? Или не знает, что при постоянной смене партнера меняется микрофлора и это может быть причиной? Ну камон....
Axel46

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 13:44
у нее фамилия не Сутягина, случайно? А если без шуток, то реально, по этой пациентке плачет профильное учреждение, у нее явный психоз неясного генеза
Гость
25 июня 2023, 16:46
Естественно, для вас, когда нет собственного человеческого достоинства - это единственно правильная и абсолютная норма. Вам бы этого так хотелось.
Axel46

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 17:43
Гость
25 июня 2023, 16:46
Естественно, для вас, когда нет собственного человеческого достоинства - это единственно правильная и абсолютная норма. Вам бы этого так хотелось.
а что скажете про тех, которые по сто раз в день руки моют, трут кожу ладоней щетками до крови? они просто чистоплотные?
25976908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 13:40
Врачи-грачи почти все не умеют общаться с пациентом. Особенно те, к кому пришли за какой-то важной бумагой (как в этом случае для эко). Грачи сразу понимают, что ты от них зависишь и разговаривают с тобой как хотят. Задают любые вопросы, вставляют любые комментарии. Большинство людей предпочитают отмолчаться и поулыбаться лишь бы получить нужную бумажку/подпись. А это еще больше убеждает грачей в правильности их позиции и дальше они теряют берега совсем. Справедливости ради, так ведут себя в разных госорганах. Где-то уже получше стало, а вот в медицине толькл хуже и хуже. Во времена ковида превознесли их до небес, теперь все никак опуститься обратно не могут.
Гость
25 июня 2023, 13:45
Вопросы обычные, тем более у гинеколога. Просто врач точно определила причину ее болезни в множестве половых партнеров, а ей это не понравилось.
275770646

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 июня 2023, 14:09
Гость
25 июня 2023, 13:45
Вопросы обычные, тем более у гинеколога. Просто врач точно определила причину ее болезни в множестве половых партнеров, а ей это не понравилось.
Раздавала пирожок на право и налево
Гость
25 июня 2023, 14:42
Гость
25 июня 2023, 13:45
Вопросы обычные, тем более у гинеколога. Просто врач точно определила причину ее болезни в множестве половых партнеров, а ей это не понравилось.
вопросы абсолютно бестактные, а давала всем без остановки, видимо, ты, раз так про незнакомых людей думаешь
Гость
25 июня 2023, 13:40
Меня тоже спросили : ,,У Вас новый муж?,,) Это когда я планировала 2 ребенка. Врачи всякие вопросы задают ,отвечаю ,ничего странного в этом нет. Ответила бы просто: в браке ,да и все. Зачем конфликтовать на ровном месте?
Гость
25 июня 2023, 13:43
Потому что ей правду сказали, что она причина ее состояния в развратном образе жизни, а это всегда неприятно.
Гость
25 июня 2023, 16:18
Гость
25 июня 2023, 13:43
Потому что ей правду сказали, что она причина ее состояния в развратном образе жизни, а это всегда неприятно.
Да с чего вы взяли, что она развратный образ жизни ведёт. По себе людей не судят.
Гость
25 июня 2023, 16:20
Гость
25 июня 2023, 13:43
Потому что ей правду сказали, что она причина ее состояния в развратном образе жизни, а это всегда неприятно.
Бред полный вы несете. Причин может масса, у женщины есть свой диагноз.
200 тысяч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июня 2023, 13:38
Бабы сами шмоньку налево и направо раздают, а потом бегают по гинекологам, от них то не утаишь всей правды))))
Гость
25 июня 2023, 13:41
И еще смешные такие, думают, что ЭКО волшебным образом обнулит все их похождения.
Гость
25 июня 2023, 13:35
Она уже шла, заряженная на конфликт
Гость
25 июня 2023, 13:42
Ну так понятное дело, всю жизнь скакала по мужикам, а потом оказалось, что бесплодная.
Гость