E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье проблема «Сказали, что режутся зубки». На Урале 11-месячная девочка скончалась в больнице от опасной болезни

«Сказали, что режутся зубки». На Урале 11-месячная девочка скончалась в больнице от опасной болезни

Ее мама обвинила медиков в халатности

Настя умерла в реанимации

В Лесном мама 11-месячной Насти Красноперовой обвинила врачей местной больницы в халатности. Ее дочка 2 августа скончалась в реанимации. Причина смерти — миокардит (воспаление мышечной оболочки сердца). По словам женщины, у девочки были симптомы заболевания, но медики два дня лечили ее не от того.

— 31 июля мы пришли на прием к дежурному педиатру, рассказали, что у Насти одышка, покашливание и сонливость. Нам сказали, что у нее режутся зубки. Плюс стояла жара, и это якобы сказывалось на ее состоянии, — рассказала E1.RU Кристина, мама маленькой девочки. — К вечеру ей стало хуже, и в девять часов мы вызвали скорую помощь. У Насти было затрудненное дыхание, рвота, отсутствие мочи в течение дня.

По словам Кристины, ее с ребенком госпитализировали в детскую больницу Лесного. Девочку осмотрели, но никакого лечения, уверяет женщина, им не назначили. Сказали, что анализы хорошие.

— Нас просто оставили лежать на ночь, ребенку стало намного хуже. Ни врач, ни медсестра ночью на посту не находились. Найти я их не смогла, — вспоминает Кристина. — Заступивший утром врач осмотрела ребенка и сразу перевела в реанимацию, но оказалось уже поздно. Сейчас выясняется, что анализы были плохие при поступлении в стационар, дежурный врач мне соврала и оставила ребенка умирать у меня на руках.

До этого у Насти не было серьезных проблем со здоровьем

Настя скончалась вечером 2 августа в реанимации.

— Они нас пустили с утра попрощаться с ней. Сразу сказали, что у нее два раза останавливалось сердце, начали отказывать органы, пошел отек мозга, — рассказала мама девочки. — В заключении они написали, что она поступила с ОРВИ и ей оказывалось соответствующее лечение. Но ей резко стало плохо, сопутствующие заболевания подключились. Однако мы поступали не с симптомами ОРВИ. Своим бездействием они убили моего ребенка.

Следственный комитет Лесного возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Параллельно с СК сейчас внутреннюю проверку в больнице проводят медики.

— Мы тоже очень переживаем по этому поводу. Документация у нас изъята вся, проводится судебно-медицинская экспертиза, — рассказал начальник ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 ФМБА Виктор Мишуков. — Я считаю, что врачи сделали всё, что могли. Да, ребенок скончался. Есть причина смерти, несовместимая с жизнью. Бывают особенности течения заболеваний разные. К сожалению, бывают с такими исходами.

К делу подключилась юрист Юлия Липинская. По ее словам, в медицинской практике подобные случаи происходят не впервые.

— Это уже второй случай с миокардитом на моей практике за три месяца. Драгоценное время на оказание квалифицированной и своевременной медицинской помощи опять упущено, к сожалению, — рассказала юрист Юлия Липинская. — Нам предстоит ознакомление с медицинской документацией, эксперты нашей конторы в ближайшее время смогут высказаться по обоим случаям.

В Екатеринбурге шестилетний мальчик умер после полугода мучений. Родители всё еще не знают точную причину смерти сына.

Похожая история произошла в 9-й детской больнице Екатеринбурга, куда привезли полуторагодовалого Мирона: у ребенка подозревали менингит, острую кишечную непроходимость и даже аппендицит, но родители до сих пор не понимают, что стало причиной смерти малыша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления