Екатеринбурженка с 4-й стадией рака полгода борется за простую операцию
7 марта 2025, 06:40
Гость
12 марта 2025, 00:16
Потому в России к врачам обращаются только тогда, когда всё плохо, врачи же больше нас знают.
Гость
9 марта 2025, 19:22
не раз сталкивался с ужасным отношением врачей к больным! И эти больные были самые близкие мои люди, к сожалению я их потерял. Потерял именно из-за отсутствия помощи со стороны нашего здравоохранения! Очереди, "усталость" врачей от своей работы, платные направления всюду... Мы им просто не нужны- мы же идем "бесплатно"... А на возмущения отвечают- "идите работать сами!" несколько раз отвечали мне такое. Я отвечал - если бы я работал, то я на уши поставил бы все министерство и придал огласке все проблемы, хотя бы по средствам одной поликлиники! Очень грустно за тех, кого мы потеряли, кого могли бы вылечить, вечерами плачу часто от этого...
Гость
8 марта 2025, 19:03
У нас очень хороший онкодиспансер,госпитализация 3-5 дней. Оперируют через день после госпитализации если нет полочки. Четвертую стадию не оперируют, им просто поддерживают жизнедеятельность, поэтому и футболят в глаза же не скажут что поздно ,операция не поможет.
Гость
8 марта 2025, 07:35
Ну так и лечилась бы на форумах. Или хочет одну волшебную таблетку?
Как знакомо. После первой госпитализации в СООД в день уже назначенной операции меня "выписали". Об отмене операции мне сообщила кухонный работник, которая принесла мне завтрак. Весь предшествующий день на меня орали, что я нежелательный пациент и вероятно умру на операционном столе. Приводили варианты отчего я скончаюсь во время или после операции. В выписке порекомендовали сделать невыполнимое и написали что прогноз сомнительный.
На зарубеж денег не было, в частной клинике сказали что такую операцию сделать не могут, не имеют права. До Москвы я бы переезд не выдержала, было совсем худо. Пришлось ломиться в те же двери, помогли связи.
Через месяц прооперировали. Прогнозировали смерть, а гистология показала ПЕРВУЮ стадию. Врачи тоже ошибаются, даже зав.отделением. У меня не было такого силы духа как у Надежды. После всего негатива мораль была на нуле, суицидные мысли и тп. Потом пришло безразличие. В операционной сестры удивлялись на стабильно хорошее давление (долго ждали анестезиолога, она опоздала на полчаса), а я просто слушала песни по радио, размышляя что это возможно последние песни в моей жизни. Потом химия, отдельная жуть. Живу 4 года (тьфу-тьфу-тьфу). Так что всяко бывает. Если человек чувствует, верит что ему можно помочь, скорее всего так и есть. Не слушайте злых людей, у каждого своя дорога, нужно бороться пока есть хоть малейшая возможность.
Минздрав в первую очередь разогнать к чертям надо. Именно они все виноваты в развале медицины в Свердловской области и в Екатеринбурге в частности. Всех их уже ждут котлы сами знаете где.
Гость
7 марта 2025, 16:21
За то липовую диспансеризацию оплачивают
Гость
7 марта 2025, 15:41
Как страшно все это
Гость
7 марта 2025, 15:02
Зато Мише Бахтину 160мультов собрали на укол, а он не помог и сидеть на горшке сам Миша не может.
Гость
7 марта 2025, 13:53
Вот она наша бесплатная медицина
Гость
7 марта 2025, 13:21
Моего отца также погубили эти коновалы, сначала заразили гепатитом в 23й при операции, затем в 40й нормально не лечили( Морозова я надеюсь ты также будешь страдать), в итоге внутриклеточный рак печени и мучительная смерть.
система медицинского обслуживания у нас очень плоха стала. чтобы сделать простую операцию 7 кругов ада. чтобы со срочным показанием записаться к врачам ждем 2 недели.
Гость
7 марта 2025, 12:59
Да они ничего толком не знают. Лечат по методичкам и с Минздрава. На приёме при пациентах прямо гуглят что можно какие препараты. И это что в онкологии что в районах поликлиниках. Знают не понаслышке в феврале похоронил жену.
Гость
7 марта 2025, 16:37
Это еще хорошо когда гуглят. Плохо когда вообще наплевательски от балды. И когда фуфломицины выписывают за много денег.
Самому надёжнее лечиться,от них только анализы и кт/мрт по омс нужны. Вот только качество этих анализов тоже под вопросом.
теперь понятно откуда у него крузак появился в те годы
А вы посмотрите на депутатов, что у них. У них не только крузаки и виллы за границей. А он хоть , что то делает.
Гость
7 марта 2025, 11:06
Инвалидность оформляет МСЭ, какой пакет они там сдавали заведующему? Он только подписи ставит на заключениях врачей - специалистов.
Ну а так, мытарства не пожелаешь и врагу. Зато Президент вещает - все цели будут достигнуты
Гость
7 марта 2025, 13:09
Чтобы получить сейчас инвалидность, нужно докторскую диссертацию защитить.
для МСЭ поликлиника готовит пакет со всеми анализами, исследованиями и осмотрами спецов. Обычно пакет собирает терапевт или профильный врач, онколог. А больной пару месяцев по списку все это собирает. А потом передается зав.поликлиникой, которая отправляет все это на мсэ. Потом месяц-полтора МСЭ решает. Так что доки могли и напрямую заведующей отдать. Первый раз оформляли, никто же не подскажет толком что и как.
Гость
7 марта 2025, 11:04
Вот этим врачам ежегодно повышают зарплаты? За какие заслуги они вообще ее получают?
Гость
7 марта 2025, 11:00
они просто издеваются, ждут пока её не станет, столько времени упущено. просто кошмар что творится
Гость
7 марта 2025, 10:30
Губернатор с другом Карловым в докладах в Москву описывают ситуацию в здравоохранении как стабильно шорошую.Им на народец плевать главное быть на хорошем счету у царя.
Гость
7 марта 2025, 10:05
Ценность жизни слишком переоценена. Смерть неизбежна.
С четвертой степенью рака никто всерьез операцию делать не будет.
Так, поковыряют слегка, даже и рук перед операцией мыть не станут.
А будет права качать, так скальпель сорвется не туда куда надо.
Гость
7 марта 2025, 20:00
Да и не нужна операция с 4 стадией
Гость
8 марта 2025, 11:24
Гость
7 марта 2025, 20:00
Да и не нужна операция с 4 стадией
Да конечно, надо накрыться простыней и ползти на кладбище.
Да и с первой стадией не нужна, рак же вылечить нельзя, там ведь только есть понятие ремиссия, все равно ж вернется.
Ползти, ползти под простыней
Гость
7 марта 2025, 10:01
Врачи же не боги! Организм полностью разбалансирован…
Гость
7 марта 2025, 09:43
Почему в Москве сразу не сделали "лёгкую" операцию, а отправили домой?
Гость
7 марта 2025, 09:41
Врача, которая описывает удалённую матку надо сразу увольнять без права работать в медицине, или под суд.
Сколько людей она так "лечила"???
Вы не понимаете. Человек хочет жить, а те кто обязан ей помочь воротят нос и тянут время, когда уже все само по себе закончится.
На меня орала зав отделением, чтобы я не питала надежд, что я умру на операционном столе, а у них уже много смертей. Её подчиненный плакался на маленькую зарплату и переживания над моей кроватью, с которой я с трудом вставала. Выпнули из онкоцентра в день операции, прислали другую больную на мою койку, которую я не могла освободить от слабости сама, а родные ещё не подъехали. Выдавливали, выталкивали больную и беспомощную. Да можно было жаловаться, суды и прокуратура, но это время, много времени. А его у больных его нет. Нашлись люди, помогли. Через месяц прооперировали. Первая стадия! Живу четыре года после операции. А я реально готовилась к смерти, когда и зав.отделением и лучший её хирург и анестезиолог меня оскорбляли и давили, чтобы я у них не оперировалась. Чего я только не наслушалась. Стадия первая, а они меня к смерти приговаривали. Так что женщине сил физических и душевных, чтобы добиться операции и время не было упущено. Очень хотелось посмотреть зав.отделением в глаза на выписке, но она аккуратно ушла в отпуск. Надо бороться, как там в организме на самом деле видит только паталогоанатом на гистологии. Организм - штука сложная.
Да уж...трудно писать комментарии.Диагнозы серьезные.
а Женщина то молодец
стойкая, верит в лучшее.
Дай ей Бог везения , не равнодушных врачей и мед.персонала, светлых промежутков жизни тк .болезнь все равно есть и жить приходится с ней.
Гость
7 марта 2025, 11:30
Во что она верит? Она боится умирать. Мучает себя и окружающих.
Гость
7 марта 2025, 12:09
Гость
7 марта 2025, 11:30
Во что она верит? Она боится умирать. Мучает себя и окружающих.
она умирает, умирает с издевательством над родственниками и врачами....
неужели не понятно, что 4 стадия - это приговор.... в любой стране мира... моя днепропетровская тёща умерла в Израиле, с ненавистью к украинским врачам и с верой в торжество умной израильской медицины
Гость
7 марта 2025, 09:15
Зато блатных напихан полный онкоцентр.
В том числе и родственники минздрава.
А ты хотел, чтобы они в обычной поликлинике лечились?
Гость
7 марта 2025, 09:08
Стыд и позор.
Гость
7 марта 2025, 09:07
Онкологическая помощь в Екатеринбурге хромает на обе ноги. Получить консультацию онколога - гематолога непросто. Нормального взаимодействия между больницами нет. А пациентов с недорогими услугами онкологи лечить просто не заинтересованы.
Гость
7 марта 2025, 09:07
главное, по омс уже каждому заложена последняя услуга последнего врача- патанатома.
Какая бы разруха в гкб7 не была ( по онкологам знаю не понаслышке ), но взять и резецировать часть толстого кишечника, где спаечные процессы, у ослабленного организма - это далеко не " простая" операция. с огромным количеством возможных осложнений. И в случае летального исхода, или банально, не эффективности, отвечать будут те, кто за это взялся. А не те, кто в Москве бумажку с рекомендациями написал.
Гость
7 марта 2025, 10:10
А для чего врачи и существуют,чтобы лечить,а не перекладывать ответственность
Гость
7 марта 2025, 11:28
Удаление кишок и для здорового чревато. Для этой больной критично. Но тогда родственники смогут за деньгами в суд. Врачи убили на операции.
Гость
7 марта 2025, 11:29
Гость
7 марта 2025, 10:10
А для чего врачи и существуют,чтобы лечить,а не перекладывать ответственность
Для чего существует смерть. Врачи трупы не оживляют.
Гость
7 марта 2025, 08:55
Нужно обращаться в прокуратуру и в страховую. Пусть они ещё утюжат мин.здрав.
Гость
7 марта 2025, 08:53
Просто разгильдяйство. И так уже десятки лет. Нечего удивляться, моему папе тоже в заключении после операции написали про шейку матки. Работают бедыри, хороших специалистов практически нет, все в Москве. Не дай бог заболеть не кому. Женщине желаю получить заветную операцию. Сил не сдаваться. Победить недуг. Прожить ещё долго долго.
Гость
7 марта 2025, 08:51
Резекция простая операция?
Это если бы непроходимость была,ей бы точно не отказали.
А тут ,значит,есть варианты жить без операции.
Гость
8 марта 2025, 11:21
Ну если б вы попробовали, тогда б и говорили.
А не попробовав на себя, что за предположения.
Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями
Гость
8 марта 2025, 16:31
Гость
8 марта 2025, 11:21
Ну если б вы попробовали, тогда б и говорили.
А не попробовав на себя, что за предположения.
Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями
Если женщина настаивает на резекции ,то почему в Блохина квоту не добивается?
У меня родственник скончался после резекции кишечника ,от перитонита .
Молодой. Так что ...
Гость
7 марта 2025, 08:41
Типичное отношение эрефии к своим гражданам. Вы главное пенсионные поборы платите и соц.страх в полном объёме. ..уки. Слов нет.
Гость
7 марта 2025, 08:35
В россии страшно болеть, еще страшнее лечиться и только умирать совсем не страшно. (с)
Гость, Вы если не знаете, не пишите ерунды. При раке отеки сильные, от боли и воспаления назначают метипред в бешеных дозах, это гормон, от которого разносит сильно!!!
Врач, которая на приёме отказалась смотреть пациентку и написала, что матка есть, уж не преподобная Курина? Это в её привычке. Не заплатил - смотреть не буду.
Гость
8 марта 2025, 11:20
У меня в карте на протяжении полу года осмотров было написано, что обе молочные железы правильные, не деформированы без патологий, а на минуточку грудь одна, вторую убрали 😬
И ничего его ничего не смущало
Зато у свердловского минздрава в пресс-службе больше 70 человек "трудятся".
Гость
7 марта 2025, 10:46
У нас в области самый отстойный Минздрав. А то, что людей отправляют умирать, сами сотрудники говорят.
Гость
7 марта 2025, 18:19
Гость
7 марта 2025, 10:46
У нас в области самый отстойный Минздрав. А то, что людей отправляют умирать, сами сотрудники говорят.
Вы откройте соцсети, официальные, этой государственной организации. Я сейчас взглянуло. Вчера там был конкурс "Найди пустую бутылку", сегодня мемы с косулей верхом на вертолете. Такое ощущение, что... плохое ощущение, в общем. Очень плохое. Эта контора пребывает в своем, никому не понятном коридоре сознания. Надежды нет.
Гость
7 марта 2025, 08:15
это описка в документе..написано же, что была экстрепация матки..операция вероятно ухудшит и без того плохое состояние здоровья.Она не может в полной мере понимать , что ей необходимо, а у врачей огромны опыт.Сделают ей резекцию, а она не встанет больше потом.Врач думает как ей более мение адекватную жизнь сохранить, а не в растение ее превратить! никто ее не вылечит, пора это принять! сейчас родственник с 4 ст рака бегал химию себе выпрашивал..подчеркну , сам свободно двигался, почти полноценно жил.Сейчас после химии слег, не встает месяц уже, не ест и не пьет, организм не выдержал лечения,приблизил сам свой конец.Не надо учить врачей, как и кого лечить, они для этого всю жизнь учатся
Гость
7 марта 2025, 08:29
Врачи далеко не всегда знают что лучше, иногда они ошибаются или им просто лень.
Гость
7 марта 2025, 08:12
Минздрав и МВД развалены, как и дороги в Белореченске. Министры только деньги отмывают себе и вышестоящим.
Гость
7 марта 2025, 08:06
Меня просто убило: повезло,что врач платной договорился с муниципальной и сделали бесплатно.Удаление матки и без договоренностей делается бесплатно по ОМС.
Гость
7 марта 2025, 08:27
Тоже смутил этот момент. Но думаю, что криво рассказала всего скорее. У человека все таки серьезное заболевание, боли, много таблеток пьет. А вот журналистам стоило переспросить этот момент.
Всего скорее она рассказывает историю, когда операцию делают в платной клинике, но по квоте через ОМС.
Гость
7 марта 2025, 09:51
А в какие сроки оно делается по ОМС, вы не задумались? Через год? Всегда всё упирается во время. Либо платно и быстро, либо по ОМС, но через годик. Как раз дойдет до четвертой стадии, после чего скажут - неоперабельна. Тут именно что договорились сделать бесплатно и в приемлемые сроки, как мне кажется.
Гость
7 марта 2025, 13:51
Здравствуйте. Я седьмой месяц жду. Так что женщине действительно крупно повезло.
Достижения
Свой среди своих