E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Личный номер. Личный или единственный.

Личный номер. Личный или единственный.

Личный номер. Личный или единственный. Фильм, конечно же, сделан на заказ. Но уж тогда делали бы хоть немного правдивее - не может один мужик спасти около 1000 человек в здании, которое заминировано практически из всех точек. Это не реально и даже надумать такое могут только небезызвестные америкашки, у которых мир спасает всегода только один. У нас никогда практически не говорилось и не показывалось, что мир может быть спасен одним человеком.

Даже Штирлиц был не один, у него было несколько помощников, даже Иванушка-дурачок пользовался чьей-нибудь помощью - Щуки ли, Волка ли, Бабы-Яги. Фильм скороее похож на мечты наших "защищающих" органов - хэппи-энд высосанный из пальца. Если этот фильм сделан для поддержания морального духа и духа патриотизма наших сограждан, то это скорее вызывает обратную реакцию. Не надо было проводить параллели с Норд-Остом и Бесланом (еще слишком живы воспоминания, кровоточащие раны) - если здесь в сюжете всех спасли, то почему этого не сделали в выше обозначенных событиях?!

И то, что чеченец вдруг оказался на стороне постадавших, то это не добавило положительных эмоций в адрес чеченцев, всем уже и так ясно, что у террористов нет национальностей. Нелюди бывают у всех народов. Теперь народ просто возненавидит всех арабов, что не есть правильно. В любом вероисповедании можно найти отрицательные стороны, взять тех же католиков, которые уничтожали неверных по их мнению во времена Инквизиции. Примеров можно приводить множество. В нашем менталитете нет героев одиночек, поэтому лучше не стоит уподабливаться американцам, и снимать такие фильмы, которые вызывают скорее отрицательную реакцию. Лучше пусть снимают, что-то вроде "Ночного дозора" или "Всадника по имени Смерть" - одно сказка-фантастика, другое далекая история.

Шли на патриотический фильм, а посмотрели потуги на патриотизм по-американски. От просмотра осталась ирония и жалость к снимающим, снимающимся и заказчикам.

Жалко нам, жалко, не унять эту злую боль! Перефразируем старую-старую песню. Жалеть ни о чем не нужно, не понравился этот фильм - есть огромное количество других фильмов, которые будут достойны вашего внимания.

Сегодня в графу победитель мы вписываем Юлию Патриотину. Могу сказать по секрету, фамилия у девушки выдуманная. видимо, все же прониклась она патриотизмом фильм "Личный номер". Теперь пришло время проникаться духом американского патриотизма, потому что вам светит поход на фильм "12 друзей Оушена". Билеты любезно представила сеть кинотеатров "Премьер-зал" Дома Кино. Смотрите хорошее кино, пишите хорошие рецензии!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления