E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Переезд — полезные советы

Переезд — полезные советы

Как избежать лишних хлопот и пережить переезд с достоинством?

Хотя бы раз в жизни это испытал каждый. В доме горы коробок, бесконечные баулы и свертки с вещами, полный хаос, нервы и головная боль. Предлагаем несколько полезных советов, которые помогут вам избежать лишних хлопот и пережить переезд с достоинством.

Прежде всего, необходимо определить объем предстоящих перевозок. Поэтому сначала решите, что возьмете с собой, что подарите друзьям, а что безжалостно выкинете в мусоропровод.

Определите способ перевозки и доставки. Для этого сначала исследуйте проходимость лестничных маршей, ширину входных проемов и возможность подъезда к дому перевозочной машины.

Следующий шаг — за две дели до намеченной для переезда даты обратитесь в фирму, занимающуюся перевозками. Вы можете заказать не только автотранспорт и грузчиков. Есть фирмы, которые организуют ваш переезд с максимальным комфортом: упакуют вещи по всем правилам и выдадут гарантии на их полную сохранность.

Прежде чем перевозить вещи, необходимо позаботиться об их упаковке. Самый доступный и удобный материал — картонные коробки. Их можно купить за символическую цену в пунктах приема макулатуры. Или договориться с продавцами из торговых палаток — буквально за день за небольшую плату они соберут для вас гору коробок из-под напитков, сигарет и шоколада.

Тарелки ставьте набок, так они более устойчивы к ударам. Пустое пространство заполните бумагой, в идеале — полистироловыми шариками. Не забудьте про надпись «Осторожно, стекло!».

Книги отличаются особой тяжестью, поэтому пакуйте их в небольшие контейнеры. Книги и небьющиеся предметы следует укладывать в коробку до самого верха, чтобы в случае удара она не развалилась.

Для картин и зеркал подойдут «клетки» — решетчатые деревянные контейнеры. В каждый контейнер для борьбы с сыростью укладывайте пластиковую пузырчатую упаковку или хотя бы обыкновенную бумагу.

Перед переездом продемонстрируйте представителю фирмы, организующей перевозку, исправность аудио- и видеоаппаратуры.

Не забудьте на каждый контейнер наклеить бумажку с указанием содержимого. Это очень поможет вам при обустройстве на новом месте.

По материалам портала Salon.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления