E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Полезные статьи Полетели, полетели – сели

Полетели, полетели – сели

Прошлое любой страны похоже на огромный чулан. Там хранятся истории, очень разные, на любой вкус. Так как чулан очень большой, то есть и люди, которые зарабатывают на жизнь тем, что вытаскивают из темноты и пыли «нечто» и делают из него «что-то» посредством чистки, шлифовки, латания дыр додумками и догадками.

И, конечно же, это «что-то» должно быть продано, иначе зачем же его из чулана прошлого вытаскивать?

С профессионализмом у вытаскивателей по-разному.
Иной достанет, покрутит, повертит, в силу отсутствия элементарных знаний и умений изуродует, как бог черепаху, поскачет перед публикой в тщетных попытках увлечь, да и бросит пылиться на полке для уцененных дисков «все по 49 рублей».

Другой же внимательно и осмотрительно изучит конъюнктуру рынка, поймет, что людям нужно, выслушает руководящих товарищей на предмет пожеланий, привлечет специалистов по аутентичности…
Получится красиво и недешево. Но главное — купят. И не один раз.

Да и купить-то не грех.

Вещь ладная, красиво скроена и приятно сшита. Мало того, она действительно трогает что-то в душе — а это, согласитесь, дорогого стоит.

Внятные герои, понятная ситуация, слаженная работа съемочной группы по добротному сценарию — все это дает результат на уровне хороших старых советских фильмов.

Фабула крайне проста. Грузовой самолет отправляется в рейс с весьма неоднозначным грузом — патронами. По дороге его перехватывают силами своих (более чем скромных) ВВС талибы и сажают воздушное судно на подконтрольную полосу, а пилотов — в долгосрочную отсидку, из которой авиаторы, после некоторых мытарств, и сбегают.

Признаться, уже и не вспомнить, когда люди в зале действительно переживали происходящее вместе с участниками этой истории. Мужчины сжимают кулаки во время отрыва огромного самолета от земли, дамы промакивают платочком непрошеную слезу, когда видят на экране переживания героев…

Характеры прописаны превосходно, актеры на главных ролях — Машков, Панин, Балуев — просто блеск.
Да и мораль агитационной части — куда ж без нее — не напоминает набившие оскомины ура-патриотические поделки последнего времени.

Общая мораль вышла простая и понятная.

Родина помнит, знает и обязательно наградит медалью.
Если, конечно, как-нибудь сам выберешься.
Волшебников в голубых вертолетах не будет.
Верить можно только в себя и в свои силы.

Фильм стоит посмотреть хотя бы только из-за этой честности.

Обсудить фильм

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления