E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Полезные статьи Перец «Пост по-итальянски»

Перец «Пост по-итальянски»

У людей есть разные резоны соблюдать – или пытаться соблюдать - пост.

Одни следуют заветам облегченного стола из воцерковленности, другие - из моды, третьи – пользуясь поводом исключить из меню излишне сытные вкусности.

В любом случае, дело это нужное и полезное, если, конечно, не впадать в крайности.

Для того, чтобы и члены семьи были сыты, и постные цели достигнуты, нужно подойти к вопросу формирования меню с должной фантазией.

Отвечая на невысказанный вопрос – а где взять время на эту самую фантазию, если с работы через пробки, потом в магазин, потом готовить, да ещё и поесть надо успеть, пока всепобеждающий сон не сморил прямо над тарелкой – скажу вот что. Не так страшен чёрт, как его малюют, на создание по настоящему вкусного и необычного можно потратить очень немного времени.

Нижеприведённый рецепт – лишнее этому тезису подтверждение.

Итак, заезжаем в овощной ларёк и покупаем там буквально все необходимое для совершенно фантастического блюда. Дальнейшие события по приготовлению будут развиваться со столь стремительной быстротой, что сами не успеем оглянуться, как домашние уже соберутся за столом.

Перво-наперво включаем духовку. Она должна нагреться к тому моменту, когда мы закончим с подготовительными операциями. Градусов 200 будет вполне достаточно.

Ставим чайник – 3 минуты - и обдаём кипятком помидоры. После этой жестокой процедуры снимаем с томатов кожицу и быстромелко режем, создавая основу для будущей начинки.

Чеснок режем тончайшими пластинками, оливки – лучше, если найдутся помясистеее – кружочками. Соединяем с нарезанными помидорами, присаливаем, перчим и добавляем оливковое масло. Перемешиваем до однородности. На всё – 5 минут.

Разрезаем сладкие болгарские перцы – по одному перцу на едока - на четвертинки и вычищаем изнутри семечки и то, на чем они держатся.

Смазываем форму для запекания растительным маслом и выкладываем перцы внутрь, вверх бархатистым нутром, предварительно наполнив их томатно-оливково-чесночной начинкой.

Ещё 5 минут.

И в духовку. 30 минут хватит для абсолютного единения формы и содержания.

За это время вполне можно приготовить гарнир – паста или другие макаронообразные будут в самый раз.

Когда мы достанем приготовившееся из жара печи, умопомрачительный аромат будет струиться по кухне, как вечерняя песня венецианского гондольеро, не обделенного голосом и слухом.

Останется лишь припорошить перцы сверху зеленью базилика, а макароны полить соком, получившимся при запекании.

Будет легко, пряно и очень вкусно.

Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Сладкий болгарский перец, помидоры, чеснок, базилик, оливковое масло, свежемолотый перец, морская соль

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления