E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Вин Дизель угнал сейф

Вин Дизель угнал сейф

Вот уже в течение 10 лет каждые 2-3 года миллионы людей по всему миру ходят в кинотеатр, чтобы посмотреть очередную часть сериала «Форсаж». Франшиза стала неотъемлемой частью культуры автокитча. Здесь всё серьезно – тачки самые крутые, девушки только фигуристые, а мужчины, как один - с железными бицепсами и стальными принципами. Чьи взгляды на жизнь являются правильными, прокаченные парни не устают выяснять из серии в серию. Самым нахрапистым, традиционно, остается Вин Дизель (Доминик). Приближается к нему, но никак не может догнать, чуть менее крутой Пол Уокер (Брайан). В «Форсаже 5» этой команде противостоит Дуэйн Джонсон (агент Люк Хоббс). Человек-скала, как его зовут в Голливуде со времен спортивной карьеры на ринге (Джонсон – профессиональный рестлер), призван доказать силу закона. Он пытается загнать гонщиков-беспредельщиков за решетку. Что из этого выйдет – одна из интриг «Форсажа 5». Самое удивительное, что не единственная.

«Форсаж 5» от остальных частей автоэпопеи отличает не только цифра в названии, но и более или менее увлекательный сюжет. То есть традиционные гонки, драки-погони и чудные виды на автомобили и выпуклости аппетитных дам являются крепким подспорьем для разворачивающейся на экране драмы. Вин Дизелю очень хотелось поговорить о вечных ценностях, и он о них поговорил. Пафосно и серьезно, как и положено видавшему виды мужику. Рассуждения на тему, что «миллионы приходят и уходят, а люди – остаются», семья – это то, что наполняют жизнь смыслом, а свобода стоит того, чтобы за нее бороться – конечно, весьма посредствены. Но вплетены они в сюжет достаточно ненавящево, поэтому от них не тошнит. Даже наоборот. Они наполняют фирменный форсажевский экшн каким-никаким, но смыслом. А именно этого катастрофически не хватало всем остальным частям американской Библии стритрейсинга.

Чем еще радует «Форсаж 5», так это невероятно выверенными кадрами-картинками и очень красивыми съемками всего – начиная от Рио-де-Жанейро, заканчивая бразильской пустыней и традиционным для «Форсажа» парадом женских поп. Цвет и свет – дело рук дизайнера Питера Венхама, приложившим их до этого к «Ультиматуму Борна» и «Инопланетному вторжению: Битва за Лос-Анджелес». Даже когда дело коснулось автомобилей, Венхам строго следил за оттенком каждой машины. «Выбор цвета автомобилей для меня очень важен, - заявил он в одном из интервью. - Мне хотелось добиться монохромного изображения машин на экране».

Что еще есть в «Форсаже 5»? Да все, что должно быть в крепко скроенном американском блокбастере: абсурдное по своей идеи ограбление; головокружительная погоня (в которой участвуют не только машины, но и банковский сейф); смертоносная драка; любовь до гроба; мощный взрыв, от языков пламени которого ускользает главный герой; толпа забавных персонажей второго плана… Всё это безотказно работает на удовлетворение первичных запросов, предъявляемых к походу в кино – посмеяться, посопереживать, помечтать и посмотреть на яркую и захватывающую жизнь, максимально сильно отличающуюся от серых будней. Поэтому жалеть о потраченных на билет и поп-корн деньгах не придется. И даже захочется, чтобы поскорее вышел «Форсаж 6». COMING SOON

Российская премьера фильма «Форсаж 5» прошла 23 апреля в кинотеатре «Октябрь» (Москва)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления