E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Полезные статьи Красивая история любви

Красивая история любви

В процессе познания мира в нашей голове закладываются определенные стереотипы об окружающих вещах. Например, мы привыкли к квартирам с ровными стенами, к тому, что параллельные линии не сходятся. Именно основываясь на этих стереотипах, нам удается видеть то, что мы видим. Фильм «Параллельные миры» раздвигает границы нашего сознания, учит нас мыслить за рамками предложенного.

По сюжету картины две планеты существуют параллельно друг другу, между ними ведётся регулярное противостояние, а всяческие контакты между жителями запрещены. Но однажды мальчик встречает девочку, и вопреки всеобщим правилам, между ними зарождается крепкая дружба. Через десять лет их запретная дружба перерастает в любовь, и они по-прежнему назначают друг другу свидания в горах, нарушая закон о переходе в параллельный мир. Здесь-то и начинаются главные неприятности.

Вроде бы достаточно банальный сюжет... однако изложение этой истории отнюдь не банально. В картине, безусловно, присутствует какая-то общая оригинальная идея пространства, есть красивая история любви, игра поистине замечательных актеров (Кирстен Данст, Джим Стёрджесс), и этого достаточно, чтобы хорошо провести вечер.

Фильм изумительно красивый и атмосферный — это, пожалуй, главное его достоинство. Режиссёр сделал картинку очень яркой, благодаря чему при просмотре нет ощущения фальши или наигранности. Палитра красок поражает своим многообразием, и каждое изменение цвета повествования завораживает и просто впечатывает зрителя в кресло.

В итоге получается, что режиссёр Хуан Диего Соланас снял красивую современную сказку о том, что настоящая любовь способна преодолеть даже законы гравитации и свести две параллельные прямые в единую точку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления