E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи «Неудержимый»: Слай вновь на коне

«Неудержимый»: Слай вновь на коне



«Неудержимый» (вообще-то это «Пуля в голову», ну да наши родимые локализаторы, похоже, решили просто примазаться к «Неудержимой» дилогии, плюс испугались вспомнить один суровый фильм раннего Джона Ву с таким же названием) – это боевик Уолтера Хилла с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Для ценителей этим уже сказано всё. Для тех же, кто пока всё ещё почему-то не в теме, поясняю – Хилл снял такие картины, как «Улицы в огне» (боевик в стиле рок), «Скачущие издалёка» (брутальнейший и очень стильный вестерн), дилогию про «48 часов» (дуэт Ника Нолти и Эдди Мёрфи, припоминаете?), «Герой-одиночка» (римейк в кубе, оформленный как лихой гангстерский боевик с Брюсом Уиллисом), «Красная жара» (наше всё с Арнольдом и Дж. Белуши), «Южный комфорт» и прочие, менее известные боевики. Он также участвовал в создании сценариев ко многим фильмам, своим и чужим, как «Чужие-3»… Короче говоря, этот мужик, что называется, собаку съел на производстве отличных боевиков. Ну а когда в главной роли у такого человека, решившего вернуться к режиссёрской деятельности после очень длительного творческого отпуска, снимается настоящая легенда жанра... Фильм удался! Единственно, о чём необходимо сказать сразу – оный «Неудержимый» есть плоть от плоти и кровь от крови лучших боевиков 80-х и 90-х гг. Ближе всего же он к «Кобре» и «Убрать Картера» со Сталлоне же в главной роли.

Дух боевика гордо реет под потолком кинозала, уже начиная с самых первых кадров. Звучит почти классический для великого множества боевиков из 80-х гг. саунд, камера красиво летит над неоновыми огнями ночного города… Сразу же вспоминаешь старую добрую «Полицию Майами» или там «Ударный отряд» и настраиваешься в ожидании прекрасного. И оно грядёт. Слай играет в этой картине немолодого уже киллера (одна из кличек – Бобо), который успешно выполняет заказ, однако затем заказчик вдруг решает от него избавиться. Сначала убивают напарника Слая, и уже понятно, что месть его будет страшна и неотвратима. Любопытно, что за лагерь «вообще плохих» в этом фильме играют К. Слэйтер и Дж. Момоа, который смог-таки реабилитироваться этим после неудачливого римейка «Конана». Момоа был просто шикарен! Что просто в диалогах и статичных сценах, что (и особенно) в рукопашном бою. И если герой Слая – это своеобразный «человек чести», то персонаж Момоа – самый что ни на есть настоящий отморозок. Тигр-людоед, убийца не про профессии, а по призванию. И очень приятно было посмотреть как сошлись не на жизнь, а на смерть эти два героя…

В этом фильме есть ещё одна линия – чтобы выйти на след заказчиков убийства и убийц напарника, герою Слая пришлось принять помощь от приезжего полицейского. Такое тоже было уже когда-то в боевичках, но получилось неплохо и на сей раз. Хотя суровый брутальный мужик в тату и с нехилой цепурой на запястье однозначно затмевал скромного азиата в сером костюме на протяжении почти всей картины.

В этом фильме много и со вкусом стреляют, но приоритет что положительные, что отрицательные герои отдают более всё ж старому доброму холодному оружию. Так что кровь будет, а ещё будут красивые машины и красивые девушки.

Резюме: это фильм, снятый во многом «для своих». Если вам по душе простые и неудержимо драйвовые боевики, если слова «ретро», «олдскул», «ностальжи» задевают в вашем сердце какую-то важную струнку, если вы любите порою посмотреть простой, но неудержимый, как танк, боевик – добро пожаловать в кино! Слай снова тряхнул стариной и успешно доказал, что не Рэмбо и не Рокки едиными. Ну а третьего Барни Росса мы от него всё ещё ждём.

P. S. Финал картины просто умилил. Это была сцена практически из вестерна. И сразу стало ясно, что если вдруг что, то остановит Бобо не доброе слово, а только добрая пуля.
Ну и дуэль на топорах – это было просто шикарно! Отличное рубилово!

Хорошее получилось кино, старомодное даже...
Хорошее получилось кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления