E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Полезные статьи Железный человек 3 — почетное третье место

Железный человек 3 — почетное третье место

Если вы не смотрели первые два фильма, то вы ничего не потеряли, но третий Железный человек — это образец всех фильмов по комиксам. Непритязательный, но зрелищный, с закрученным, но нелепым сюжетом. Как раз то, что нужно в качестве фона для вечеринки, чтобы сходить с миловидной студенткой в кино или для досуга с детьми.

В первой ленте Железный человек был один. Во втором — два. В третьем нас ждет их целое полчище. А противостоит Старку на этот раз войско чудиков со сверхспособностями. Прямо как грядущий фильм про Людей-Х: мутанты против роботов.

Тони Старк всегда вызывал у меня ассоциации с Уткой-роботом из Утиных историй. Теперь же сходство достигло апогея: новый костюм может по частям лететь к хозяину хоть через полземли и одевается сам по себе. Точь-в-точь как у Диснея.

Кроме того, выясняется вдруг, что костюмом можно управлять на расстоянии. И больше того: железные смокинги могут действовать без участия человека! Зачем Старк вообще из дома выходит? Он бы мог бы спасать мир, не вставая с дивана, пока один из его «Марков» в магазин за пивом летает.

Список логических не стыковок в Железном человеке мог бы занять несколько страниц. Претензии на драматичность не состоятельны. Сюжет попытались сделать не банальным, и сделали это самым избитым из всех способов.

Но... судя по всему, фильм станет лидером проката. Единственный его достойный соперник — Обливион (его прокат скоро закончится). Остальные же фильмы, идущие сейчас в кинотеатрах, соревнуются разве что за Золотую малину.

И дело не только в этом. Железный человек 3 сделан на совесть. Отличный видеоряд, увлекательный сюжет, колоритные злодеи. Да у него есть изъяны, но кого волнует пара-тройка нелепых моментов в фильме по комиксам.

Новая лента вывела Железного человека на новый и уровень. Теперь я с чистой совестью могу присвоить ему почетное третье место среди всех фильмов по комиксам, сразу после Человека-Паука и Людей-Икс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления