E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом GRUNDFOS разработал самый энергоэффективный насос в мире

GRUNDFOS разработал самый энергоэффективный насос в мире

Для бытового отопления, горячего водоснабжения частного дома, а также для системы "тёплый пол" Grundfos представил рынку новые циркуляционные насосы ALPHA2.

Энергопотребление новинки составляет от 3 до 34 Вт, что делает её самым энергоэффективным насосом в мире.

Сегодня вопрос о повышении энергоэффективности является наиболее актуальным для производителей оборудования, ведь с каждым годом требования законодательства к энергоэффективности ужесточаются. Так, с 2013 года в Европе запрещены производство и продажа электроприборов с индексом эффективности выше 0,27.

Grundfos всегда действует на опережение, поэтому представил рынку новый циркуляционный насос ALPHA2, который не только отвечает европейским требованиям к энергоэффективности, но и существенно превосходит их.

ALPHA2 обладает самым низким индексом энергоэффективности (EEI = 0,15) и намного опережает любую другую модель циркуляционного насоса на рынке.

В 2014 году в Германии на престижном европейском конкурсе в области инновационных технологий, дизайна и интеллектуальных систем "Plus X Award – 2014" циркуляционный насос GRUNDFOS серии ALPHA2 победил в номинациях "Высокое качество", "Функциональность" и "Экологичность", а также заслужил звание "Лучший продукт года–2014" в категории "Строительство и услуги".

Не секрет, что в России отопительный сезон может длиться более полугода, а это ни много ни мало почти 5 тыс. часов. В условиях существенного роста тарифов наиболее эффективным и простым путём к экономии ресурсов и денежных средств является использование современного инженерного оборудования.

"Новинка может автоматически регулировать потребляемую мощность, снижая её до 3 Вт, в то время как диапазон потребляемой мощности стандартных насосов более старых моделей составляет 60-100 Вт. Это означает, что стандартный насос потребляет 350 кВт-ч/год, а насос ALPHA2 – всего 44 кВт-ч, что эквивалентно 87% экономии", – рассказывает Никита Паньшин, региональный представитель ООО "Грундфос" в г. Екатеринбурге.

Таким образом, при средней стоимости электроэнергии в Свердловской области 2,95руб. за кВт-ч, эксплуатация стандартного насоса класса "В" обойдётся в 1 032 рубля в год. В то время как годовое энергопотребление ALPHA2 будет стоить всего 130 рублей. То есть в 8 раз меньше!

Новое изящное конструкционное решение ALPHA2 с измененной проточной частью и усовершенствованным электродвигателем позволило не только уменьшить габариты, облегчить монтаж, но и снизить потребление энергоресурсов, сохранив при этом все технические характеристики.

Ключом к разгадке высокой энергоэффективности насосов Grundfos является уникальная функция автоматического регулирования AUTOADAPT, которая настраивает работу насоса в соответствии с постоянно изменяющимися потребностями системы. То есть, используя сложные программные алгоритмы, постоянно анализирует работу системы отопления, определяет оптимальную для текущих требований разность давлений и регулирует мощность насоса. Такой анализ совершается регулярно, и независимо от времени года и внешних факторов подбираются наиболее подходящие настройки. Когда отопительный котёл переводит систему отопления в экономичный режим и понижает температуру теплоносителя, функция "ночного режима" насоса автоматически уменьшает частоту вращения двигателя до минимума. Кроме того, компактный дизайн и уникальное штекерное присоединение электрокабеля облегчают подключение оборудования, что особенно актуально в тесных условиях.

e8ae2987f235ad94d2e3823b40a5335002e74446_250.jpg

Среди других преимуществ, характерных для всей линейки циркуляционных насосов ALPHA, можно отметить бесшумную работу, широкий рабочий диапазон, длительный срок службы без технического обслуживания, а также 5-летнюю гарантию производителя с мировым именем!

Консультация и техническая поддержка: (343) 365-91-94

e-mail: ekaterinburg@grundfos.com, филиал ООО "Грундфос" в г. Екатеринбург

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления