E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Уже контейнеров не видно: из 19-го военного городка на Вторчермете две недели не вывозили мусор

Уже контейнеров не видно: из 19-го военного городка на Вторчермете две недели не вывозили мусор

Жители жалуются на бродячих собак и крыс.

Контейнеры завалены мусором "с горкой".

Контейнерные площадки 19-го военного городка на Вторчермете завалены мусором: помойку, по словам местных жителей, не вывозят уже две недели.

– Всё это растаскивается местными собаками, а вблизи с помойками появились крысы, – рассказала E1.RU жительница городка Елена. – При всём этом ежемесячная плата за содержание жилья и придомовой территории составляет 865 рублей!

Самих контейнеров из-за мусора уже не видно, а помойки с наступлением тепла начали источать "великолепные ароматы". Мусором завалены площадки на улицах Современников, Звёздная и Листопадная.

– Причина, видимо, кроется в задолженности обслуживающей организации – филиал "Екатеринбургский" ОАО "Славянка" перед Спецавтобазой, – предположил в разговоре с E1.RU местный житель Дмитрий. – Основная проблема ещё заключается в том, что городок является закрытым и зачастую администрация Чкаловского района никак повлиять не может, ссылаясь на то, что территория принадлежит Министерству обороны, мол, обращайтесь к ним.

В штабе Центрального военного округа отреклись как от самого военного городка, так и от свалок, поскольку армия за территорию не отвечает. Военные предложили связаться с управляющей компанией "Славянка" – она является организацией, которая к Министерству обороны не имеет никакого отношения.

– "Славянка" – это акционерное общество, с которым ведётся претензионная работа. Этот вопрос точно не к нам, – пояснил E1.RU сотрудник пресс-службы ЦВО Анатолий Фомичёв.

Добиться комментария от руководства территориального филиала "Екатеринбургский" управляющей компании "Славянка" не удалось: несмотря на многочасовые попытки дозвониться, по телефону так никто и не ответил. Сотрудник организации, который трудится в самом 19-м военном городке, подтвердил E1.RU, что жильцы уже обращались к коммунальщикам по поводу гор мусора.

– Думаю, на этой неделе проблема решится, – сообщил E1.RU Андрей. – Скорее всего, "Спецавтобаза" прекратила вывоз мусора из-за того, что им не заплатили.

Будет ли вывозиться мусор из 19-го военного городка, не знают пока и сотрудники МУП "Спецавтобаза". Как оказалось, проблема упирается в отсутствие договора между двумя организациями.

– Договорные отношения на вывоз мусора между МУП "Спецавтобаза" и ОАО "Славянка" в части 19-го военного городка прекратились с февраля 2015 года, – пояснил E1.RU сотрудник пресс-службы "Спецавтобазы" Алексей Бланков. – Не был размещён аукцион на март 2015 года, с 1 по 15 марта мы обслуживали их бесплатно.

Как отметили специалисты, пока вместо вывоза мусора они могут помочь жителям разве что в борьбе с нашествием бродячих собак: контракт на отлов опасных животных действует между их организацией и администрацией города.

Собаки облюбовали помойки на улице Современников.
Мусор из военного городка не вывозили уже две недели.

Напомним, мы уже писали о мусорных кучах, которые закрывают контейнеры. Так, в Сысертском районе после того, как коммунальщики из-за долгов месяц не вывозили отходы, на помойке появились лисы. В екатеринбургском микрорайоне Лечебный появилась свалка размером с гектар на месте бывшего карьера Уктусского кирпичного завода. Чиновники призывают жителей Екатеринбурга жаловаться на переполненные контейнерные площадки в комитет по благоустройству.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления