E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом За время первых опрессовок в Екатеринбурге прорвало 17 труб

За время первых опрессовок в Екатеринбурге прорвало 17 труб

Фонтаны не били, но несколько раз кипяток выходил сквозь асфальт.

От воды, вырвавшейся на поверхность на улице Куйбышева, шёл пар.

За две первые ночи гидравлических испытаний квартальных и магистральных теплосетей в Екатеринбурге зафиксировано 17 порывов: 9 в первую ночь и 8 во вторую.

– Серьёзных аварий, чтобы били фонтаны, нет, но небольшие выходы воды на поверхность были. В частности, на Авиационной – Сурикова, Первомайской – Тургенева и на улице Куйбышева, – рассказал Е1.RU представитель пресс-службы Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) Дмитрий Бурдаков.

Отметим, что во дворе дома на Куйбышева, 108, по словам очевидцев, вода, вышедшая на поверхность, "кипела". "Машины, стоявшие рядом с этим участком, чуть не ушли под землю. На асфальте было видно, как кипит вода. Такое повторяется уже не первый год и всё на том же месте", – написал участник группы "Типичный Екатеринбург".

Дмитрий Бурдаков пояснил, что сейчас на месте порыва на Куйбышева аварийная бригада откачивает воду. После этого специалисты будут выяснять, на чьей трубе произошёл порыв: на этом участке пролегают трубы СТК, "Екатеринбургэнерго" и ещё одной коммерческой компании. Отключений горячей воды из-за порыва нет, добавил он.

Напомним, сегодня будет последняя ночь опрессовок, и на этом первый этап испытаний теплосетей завершится. В следующий раз опрессовки пройдут с 11 по 13 августа.

Фото: "Типичный Екатеринбург" / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления