E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Grundfos Alpha2 назван самым энергоэффективным насосом в мире

Grundfos Alpha2 назван самым энергоэффективным насосом в мире

И этот факт больше не нуждается в подтверждении.

Вывод был сделан комиссией крупнейшего европейского научного объединения VDE.

По предварительным итогам 2015 года, циркуляционный насос Alpha2 от производителя Grundfos признан наиболее энергоэффективным устройством, превосходящим мировые аналоги по многим параметрам.

В ходе проведенного исследования был выявлен и сравнён индекс энергоэффективности EEI у шести различных моделей, разработанных ведущими мировыми брендами.

Соответствующий сертификат был присвоен представленной модели на основе комплексных испытаний. Он даёт полную гарантию соответствия испытуемой продукции общепризнанным международным стандартам, разработанным для современных электротехнических изделий. Так, в соответствии с директивой Евросоюза, регламентирующей проектировочную деятельность по разработке энергопотребляющих изделий, показатель индекса EEI для циркуляционных насосов не должен превышать величину 0,23. При этом модель Alpha2 демонстрирует показатели, не превышающие уровень 0,15…0,17 (в зависимости от производительности изделия).

По словам директора компании ООО "Грундфос", дружная команда её разработчиков в своих целях всегда ориентировалась на выпуск продукции, способной установить новые стандарты в области энергоэффективности. А, учитывая тот факт, что высокотехнологичные насосы Alpha2 получили широкое международное признание, эти цели были вполне оправданы, и сегодня можно с полной уверенностью говорить об их достижении. При этом высокая оценка европейского сообщества VDE является ещё одним тому подтверждением.

На основе произведённых испытаний было выявлено, что все модификации Alpha2, в сравнении с аналогичной продукцией от других производителей, сокращают среднегодовое потребление электроэнергии в 5…8 раз (с 350 кВт∙ч/год до 44 – 74).

Подобные результаты были достигнуты после внедрения в конструкцию изделий частотно-регулируемых электродвигателей, обладающих повышенным крутящим моментом (благодаря использованию постоянных магнитов). Помимо этого, в целях повышения энергоэффективности, в последних моделях усовершенствована гидравлическая часть. Но базовым преимуществом представленного оборудования является технология AUTOAdapt. Она запатентована Grundfos и позволяет уже на стадии производства программировать изделие на самостоятельный выбор рабочей характеристики, полученный уникальный алгоритм приводит к снижению уровня энергопотребления.

Производительность насоса устанавливается автоматически – на основе текущих потребностей системы отопления. Благодаря этому легко достигается оптимальное соотношение между показателями комфорта и уровнем энергопотребления. Так, при переводе котла в режим экономии и падении температуры в системе обороты электродвигателя тоже пропорционально снижаются.

Высокая энергоэффективность и полная автоматизация – это далеко не все преимущества моделей Alpha2. Так, благодаря наличию антикоррозийного и износостойкого покрытия, эти насосы способны перекачивать жидкость температурой от +2С° до +110С°. Компактность и наличие оригинальных разъёмов электроподключения позволяют максимально упростить монтажные работы: насос подключается к системе посредством одного нажатия, при этом полностью отсутствует необходимость в применении специального инструмента. Благодаря наличию дисплея на фронтальной части насоса, его владелец всегда будет знать о том, в каком режиме устройство работает в настоящий момент.

Титул самого энергоэффективного оборудования у насоса Alpha2 не единственный. Он неоднократно удостаивался различных наград и премий. Например, по итогам конкурса Plus X Award–2014 при оценке конструкции и дизайна модель была удостоена звания лучшей.

Многоканальный телефон 8 (800) 200-20-21

ekaterinburg@grundfos.com (филиал ООО "Грундфос" в Екатеринбурге)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления