E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Дом за городом: комфортное проживание на природе в собственном доме становится трендом

Дом за городом: комфортное проживание на природе в собственном доме становится трендом

Как семейному бюджету противостоять угрозам затяжного кризиса и остаться в выгоде.

Минимизировать лишние затраты на расходы, которые не ведут к укреплению материального состояния семьи.

Большую часть расходов составляют коммунальные платежи. Счета за "коммуналку" в последнее время напоминают номера сотовых телефонов, а структура этих платежей зачастую не поддаётся математическому анализу. И самое главное - качество оплаченных услуг редко кого устраивает. Парадокс - услуга не отвечает требованиям качества и обременительна для семейного бюджета, но платить все обязаны.

Один из вариантов сохранения семейного благополучия - обмен вашей квартиры на загородный дом.

Стоимость коттеджей в посёлке "Поварня" (рядом с Косулино по тюменскому тракту) составляет от 2,9 млн рублей, что примерно соответствует средней стоимости двухкомнатной квартиры площадью в 50 кв.м в Екатеринбурге.

Коммунальные платежи в коттедже состоят из затрат на электроэнергию (отопление и свет) и составляют в зимний период ориентировочно 4 300 рублей, что меньше совокупных коммунальных платежей при проживании 4-х человек в трёхкомнатной квартире примерно в 2,5 раза. Согласитесь, совсем не маленькая экономия!

Все дома построены на фундаменте из ростверка по бурозаливным сваям. Стены из автоклавного газобетонного блока с наружным утеплением из минеральных плит. На сегодняшний день это одна из самых экологичных систем домостроения, которая позволяет чувствовать себя комфортно в помещении и при этом экономить средства на поддержание здорового микроклимата и температурного режима.

Стоимость проезда по городу в общественном транспорте равна стоимости проезда в маршрутке и на электричке от посёлка до центра города.

Таким образом, с чисто финансовой стороны, купить загородный дом и проживать в нём экономически более оправдано. Особенно это актуально именно в данное время, поскольку все эксперты указывают на затяжной характер экономического кризиса.

От чего вы имеете полное право избавиться навсегда

Во-первых, шум от соседей, производящих ремонтные работы. Удивительно, но факт, что всегда среди соседей найдётся кто-то, кто обязательно живёт в стадии ремонта. И самое главная народная примета: "вечером и в выходные дни стены, как правило, мягче", поэтому именно вечером и в выходные их надо сверлить и долбить.

Во-вторых, если немного задержался на работе или заехал по пути в магазин, то пиши-пропало: машину придётся оставить на проезжей части, где есть вероятность, что её испортят вандалы или стукнут местные "шумахеры".

В-третьих, счета за ЖКХ поражают своими необоснованными цифрами. Часто возникают какие-то путаницы и ошибки в начислениях.

Какие выгоды возникают при заселении в загородный дом

Во-первых, стоимость двухкомнатной квартиры и загородного дома в посёлке "Поварня" практически равны. За эти же деньги можно купить достойный комфортабельный дом площадью в два раза больше, чем квартира в городе.

Во-вторых, содержание загородного дома в 120 кв.м обходится дешевле даже в зимний период по коммунальным платежам, чем указано в квитанциях ЖКХ за трёхкомнатную квартиру.

В-третьих, небольшой приусадебный участок от 7 до 10 соток - это огромный плюс. Даже небольшое количество выращенных на участке овощей приносит ощутимую поддержку семейному кошельку. При этом, вся продукция, выращенная на своей земле, будет только отличного качества. Ещё останется место для грядок с клубникой, для обустройства зоны отдыха с бассейном и барбекю, а для кого-то - большой хозяйственный двор и баня будут очень важны. В общем, каждому своё.

В-четвёртых, чистый свежий воздух обязательно положительно скажется на здоровье всей семьи, а чистку дорожки от снега можно будет засчитать за бодрую зарядку. Совместный поход на лыжах или прогулка на велосипеде может стать очень лёгким и ежедневным приятным мероприятием.

И самое главное: нет необходимости ютиться и толкаться со своими подросшими детьми на одной жилой площади в городе, но в тоже время всегда есть возможность поддерживать прочные семейные отношения, встречаясь на своём участке по выходным в дружеской атмосфере.

Для кого строительная компания "Основа" разрабатывала и воплотила идею частного загородного жилья в посёлке "Поварня":

- для семей, у которых дети уже достаточно большие и самостоятельные, можно их оставить жить в квартире, а самим переехать в уютный, комфортный и спокойный частный дом. Комфорт - как в квартире, а свобода - как на даче.

- Когда у людей есть возможность поменять свою квартиру и вместе с детьми переехать в гораздо более удобное жильё, которое может по праву быть названо "семейным гнёздом".

- Когда молодая семья хочет самостоятельности от родителей и в тоже время достойных условий проживания.

Данный проект осуществляется совместно с юристами и риэлторами, вы вправе рассчитывать на их квалифицированное сопровождение в покупке или обмене жилья в зачёт загородного дома.

Уже несколько семей заселились в дома в рамках данной программы, вы можете узнать их мнение непосредственно на месте.

Строительная копания "Основа" приготовила ряд интересных предложений:

- покупателям - подарки. На выбор может быть предложено: запасной электрогенератор, авторский мангал на участке или облицовка мозаикой фартука на кухне (можно выбрать на сайте наших партнёров ООО "ПолМира");

- при заказе на строительство индивидуального дома - разработка проекта бесплатно.

Подробнее о загородном жилье, его расположении и планировке можно узнать на сайте строительной компании ООО "Основа" в разделе "Малоэтажное строительство" или по телефону (343) 361-48-83.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления