E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом подробности Все на ушах: УК выясняет, по чьей вине глыба льда в центре Екатеринбурга упала на женщину

Все на ушах: УК выясняет, по чьей вине глыба льда в центре Екатеринбурга упала на женщину

К проверке, которую проводят правоохранители, подключились областные власти.

Коммунальщики чистят лёд с крыш.

В управляющей компании ЖКХ Октябрьского района разбираются с падением глыбы льда на женщину в центре Екатеринбурга. Как сообщили E1.RU в производственно-техническом отделе УК, снег упал с дома на проспекте Ленина, 52/2а, когда пострадавшая шла по тропинке вдоль здания.

– Проводится расследование, все подняты, – сказали в управляющей компании, отметив, что ранее снег с крыши этого дома уже убирали.

Также поручение помочь правоохранительным органам в расследовании инцидента департаменту Госжилстройнадзора дал губернатор Евгений Куйвашев. В случае необходимости семье пострадавшей окажут помощь.

– Кроме того, Госжилстройнадзору предстоит проработать меры и провести работу с управляющими компаниями по недопущению повторения несчастных случаев, связанных со сходом льда и снега с крыш зданий. Контрольные группы департамента уже приступили к этой работе, – сообщили в департаменте информполитики губернатора.

В пресс-службе областной прокуратуры отметили, что сейчас стоит задача выяснить, откуда упал лёд – с крыши или с козырька балкона. В первом случае ответственность ляжет на управляющую компанию, во втором – на владельца квартиры.

Напомним, глыба льда упала на 49-летнюю екатеринбурженку вчера. У пострадавшей сломано два ребра, не работает правая рука, сложный перелом левой лодыжки. Следственный комитет и прокуратура начали проверку по этому делу.

Эта глыба льда упала на женщину в центре города.

Это уже не первый случай падения с крыш снега, и лишь по счастливой случайности в прошлые разы никто не пострадал. Так, в январе глыба упала с дома по улице Фрунзе в шаге от прохожих. Недавно в Пионерском районе горожане сняли, как рабочие скидывают с дома снег вниз, не глядя – у здания не было ни ограждения, ни хотя бы человека, следящего за безопасностью прохожих.

Так сегодня чистят лёд со зданий в центре Екатеринбурга, на улице Луначарского.

Снежно-коммунальное бедствие Екатеринбурга уже нашло отражение в искусстве. Художник из Челябинска Альберт Растяпин написал картину на злобу дня.

Рисунок Альберта Растяпина "Упавшая сосулька".

Фото: Таис ЖАНГАРИНА / E1.RU; читательница E1.RU Евгения ДЁМИНА; Альберт РАСТЯПИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления