E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Необычные подъезды Екатеринбурга фоторепортаж Избушка на курьих ножках и учёный кот на дереве: пенсионеры с Эльмаша превратили свой двор в сказку

Избушка на курьих ножках и учёный кот на дереве: пенсионеры с Эльмаша превратили свой двор в сказку

Продолжаем изучать самые красивые дворы Екатеринбурга.

С каждым годом интересных дворов становится все больше.

Похоже, в Екатеринбурге наметился новый тренд дворового благоустройства – на смену обычным (но, безусловно, красивым) цветникам приходят целые сказочные представления на газоне.

Например, у дома на ул. Фрезеровщиков, 28 в палисаднике можно увидеть Бабу-ягу в избушке на курьих ножках, девицу у колодца, печь русскую и даже учёного кота на "дубе".

– Всё это сделала одна супружеская пара пенсионеров из нашего дома, они большие фантазёры, каждый год что-то придумывают, – рассказала E1.RU бухгалтер ТСЖ "Калининец-3" Надежда Басанова. – Вообще у нас у каждого подъезда цветники, а эта пара возле своего делает такую красоту.

Много необычных дворов на Старой Сортировке, рассказала E1.RU читательница Дарья. Это ул. Коммунальная, 33, ул. Билимбаевская, 18 и 45.

А это фото с Билимбаевской, 45 прошлого года.

Раньше мы уже рассказывали про женщину-дворника, которая сделала во дворе целый пластиковый зоопарк, про сотрудника Водоканала, делающего у себя на Большом Конном полуострове пальмы и экзотических птиц из покрышек, бутылок и монтажной пены, про жительницу Пионерского, которая наняла бригаду мужиков и художницу, чтобы отвадить соседских собак от своих окон.

А как вы украсили свой двор? Присылайте фото с рассказом на news@corp.e1.ru, снимки самых красивых дворов мы опубликуем.

Фото: читатели E1.RU Сергей, Дарья
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления