E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Коммунальщики отремонтируют трубу с холодной водой, которая топила ЕКАД

Коммунальщики отремонтируют трубу с холодной водой, которая топила ЕКАД

Внутри старого водовода, питающего Химмаш и Шинный, проложат новый.

Внутри старой трубы коммунальщики проложат новую.

Коммунальщики начали ремонтировать чугунный водовод диаметром 600 мм в переулке Водительском. Он был проложен ещё в 1973 году и уже сильно износился, на одном участке – от улицы 8 Марта до Московской – на 100%.

Как рассказали в пресс-службе МУП "Водоканал", магистраль снабжает холодной водой здания на улице 8 Марта, хлебный завод, Шинный посёлок и Шинный завод, части микрорайона Химмаш, а также производственные склады в переулке Водительском.

– В последние четыре года на этом участке происходит от двух до пяти аварий в год. Порывы на сети приводили к временному обезвоживанию запитанных от этого водовода домов и складов, а также к значительному подтоплению ЕКАД и территорий производственных участков, – отметили в Водоканале.

Капитальный ремонт трубы будет проведён методом реновации – одновременно будет разрушен старый водовод и через пилотные котлованы будет протянута новая труба из современных материалов. Гарантийный срок службы нового водовода – более пятидесяти лет.

– Сейчас идут работы по строительству временного водовода, он необходим для сохранения холодного водоснабжения, – рассказал директор предприятия "Горводопровод" Владимир Косолапов. – После прокладки временной схемы начнётся подготовка пилотных котлованов, а затем – процесс реновации.

Перекрывать движение транспорта коммунальщики не будут – проезжих частей и тротуаров рядом с водоводом нет.

Фото: МУП "Водоканал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления