E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом В Казани сделали подъезд по проекту "хипстерской" управляющей компании из Екатеринбурга

В Казани сделали подъезд по проекту "хипстерской" управляющей компании из Екатеринбурга

Дома с этими подъездами сегодня осмотрел президент Татарстана.

Такие подъезды по проекту нашего земляка сейчас есть в Казани.

В Казани сделали подъезды по мотивам проекта мойподъезд.рф, который придумала екатеринбургская управляющая компания "Лига ЖКХ" Ильи Сотонина, сегодня их презентовали президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Эту управляющую компанию часто называют хипстерской, и директор сам признаёт, что их компания ориентируется на прогрессивных людей.

Как пишет местное информационное агентство "Татар-инфо", жилые дома, в которых недавно закончился капитальный ремонт, сейчас представляют собой примеры новых форматных и технологических решений. А жители домов, где провели капитальный ремонт, самостоятельно организовали около каждого подъезда палисадники с цветами и многолетними растениями.

Сейчас около каждого дома здесь размещены две камеры видеонаблюдения, установлены велопарковки и детские площадки. Изображение с камер в онлайн-режиме может отсматривать каждый житель дома с помощью аккаунта на портале госуслуг. В подъездах домов были заменены двери, домофоны, установлены информационные стенды, освещение.

Как рассказал Е1.RU Илья Сотонин, проект подъездов он презентовал в прошлом году в городе Иннополис, оттуда администрация Татарстана и могла подхватить идею. Кроме того, по словам Ильи, их подъезды начали расходиться по стране.

– Из Калуги звонил сотрудник фонда капитального ремонта и говорит: "Нам губернатор дал задачу делать подъезды, как у вас". Мы сейчас их немножко консультируем по этой теме, – пояснил Е1.RU директор по развитию "Лиги ЖКХ" Илья Сотонин. – Из местных на наш подъезд внимания никто не обратил, по всей России на него смотрят, а местным как-то без разницы.

Напомним, директор "Лиги ЖКХ" Илья Сотонин в начале июня дал интервью нашему порталу, где рассказал, как воспитывает сантехников и от каких домов в Екатеринбурге он отказывается.

Фото: Илья СОТОНИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления