E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Экс-главе Камышлова, который оплатил из бюджета соцжильё без дверей и умывальников, вынесли приговор

Экс-главе Камышлова, который оплатил из бюджета соцжильё без дверей и умывальников, вынесли приговор

Обвинение просило 7 лет колонии, но суд назначил мягкое наказание.

Михаил Чухарев отделался мягким приговором

В Камышлове вынесли приговор экс-мэру Михаилу Чухареву. Чиновник принял и оплатил фактически невыполненную стройку многоквартирных домов. Чухарева признали виновным по статье "Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления".

В ноябре 2013 года администрация округа заключила муниципальный контракт с одной из организаций на строительство малоэтажных жилых домов на территории. Туда из аварийного жилья планировали переселить жителей. Однако после проведённой прокуратурой проверки выяснилось, что в квартирах не было покрытия для пола, межкомнатных дверей, стены были без отделки, а также не было электроснабжения, смесителей и умывальников в ваннах.

"Прокуратура в рамках проверки фактического исполнения условий контракта и эффективного использования бюджетных средств вскрыла существенные недостатки, препятствующие заселению граждан в "новостройки". При этом работы оплачены администрацией в полном объёме, акты приёмки на фактически не выполненные работы подписаны", – сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Весь же ущерб прокуратура оценила в 18,3 млн рублей.

"В целях исключения влияния чиновника на ход расследования, следствие СКР обращалось в суд с ходатайством об отстранении главы Камышловского городского округа от должности. Суд данное ходатайство удовлетворил. Кроме того, с целью последующего возмещения причинённого обвиняемым ущерба, на имущество Чухарева (нежилое здание и доли в уставном капитале организаций) был наложен арест",- отметили в Следственном комитете.

"Камышловский городской суд назначил Михаилу Чухареву штраф в размере 280 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления на 3 года. Приговор не вступил в законную силу", – уточнили в прокуратуре.

Отметим, что обвинение просило для Чухарева 7 лет колонии общего режима и возмещение материального ущерба 18,3 миллиона рублей.

Фото: официальный сайт Камышловского округа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления