E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом проблема УК через соцсети нашла на Кипре екатеринбурженку, из-за которой отключили газ в доме

УК через соцсети нашла на Кипре екатеринбурженку, из-за которой отключили газ в доме

Женщина не сказала ни соседям, ни управляющей компании, что уезжает надолго.

Газовики не смогли попасть в квартиру путешественницы и отключили газ

Управляющей компании Орджоникидзевского района пришлось через социальные сети искать владелицу квартиры, из-за которой отключили газ во всём доме.

«Люди не имеют привычки сообщать соседям или сотрудникам управляющей компании о своем отъезде, — пояснил управляющий УК «ЖКХ Орджоникидзевского района» Антон Крылов. — Уезжая, никто не оставляет контакты, а нам потом приходится прилагать массу усилий, чтобы найти человека, из-за которого страдает весь дом. Однажды мы вычислили собственника через соцсети и обнаружили его на Кипре. Вопрос удалось решить».

Ещё одну путешественницу, из-за которой без газа остался весь дом на улице Бажова, нашли в Ивделе. Женщина никому не сказала, что уезжает, и найти её удалось только с помощью полицейских.

«Самый громкий случай — в Октябрьском районе. В доме на Малышева, 116 люди были вынуждены пользоваться электроплитами полтора года. Десять месяцев прожили без газа и собственники в доме на Бажова, 103», — добавил управляющий УК.

В УК напоминают, что сейчас проверки бытового газового оборудования должны проводиться не реже одного раза в год. Раньше они проходили раз в три года.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления