E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Горы отходов и полчища крыс: из дворов на Вторчермете перестали вывозить мусор

Горы отходов и полчища крыс: из дворов на Вторчермете перестали вывозить мусор

Управляющая компания говорит, что не успевает из-за большого объема работы

Вот такой двор: выйдешь из дома — помойка везде

Жители Вторчермета пугают друг друга фотографиями площадок, где размещены контейнеры для мусора. Соревнование «у кого мусора больше» продолжается вторую неделю. Жители жалуются не только на кучи бытовых отходов, но и на антисанитарию и полчища крыс.

— УК «РЭМП УЖСК Чкаловского района» не вывозит отходы с площадок вторую неделю, — рассказала читательница E1.RU Галина. — Контейнеры переполнены. Жители написали обращения в Роспотребнадзор и прокуратуру Чкаловского района через интернет-приёмные.

Судя по постам в группе «Район Вторчермет» во «ВКонтакте», одинаковые проблемы у жителей домов на Патриса Лумумбы и Агрономической, в переулках Таллинском и Коллективном, и в других дворах, которые обслуживает управляющая компания.

Некоторые считают, что сломалась машина, которая должна вывозить отходы. Но в самой управляющей компании нас заверили — всё нормально, просто много работы.

Мусора много, а возить далеко — таково, если вкратце, объяснение УК

— Объём мусора значительно увеличился, — прокомментировали в УК «РЭМП УЖСК Чкаловского района». — Параллельно с бытовым и крупногабаритным мусором управляющая компания вывозит мешки с листвой после весенней уборки. Кроме того, существует проблема несанкционированных свалок. Мусор, оставленный в непредназначенных для этого местах, также подлежит вывозу.

Также в компании отметили, что после закрытия свалки ТБО на Широкой Речке управляющая компания транспортирует мусор на полигон в Верхнюю Пышму. По этой причине времени на перевозку отходов затрачивается гораздо больше, чем раньше.

Проблемы с вывозом мусора на Вторчермете возникали и раньше. Так, в новогодние каникулы мусоровоз на площадках в некоторых дворах появлялся столь редко, что люди боялись отпускать детей гулять из-за крыс и бродячих собак.

Фото: читатели E1.RU; группа «Район Вторчермет» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления