E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Спасите, у меня лапки «Стояла вонь, жильцы думали, что там крыса»: в Академическом из подвала дома достали ондатру

«Стояла вонь, жильцы думали, что там крыса»: в Академическом из подвала дома достали ондатру

Животное провело в заточении несколько дней

После освобождения ондатру осмотрели и отпустили на волю

Жители дома на Краснолесья, 155 несколько дней жаловались на огромную крысу, которая поселилась в подвале. Они решили, что животное сбежало из контактного зоопарка, находящегося неподалеку.

— Звонки стали поступать с прошлой пятницы, — рассказал E1.RU владелец зоопарка «Теремок» Вячеслав Доронин. — Жильцы рассказали, что крыса живёт в яме, стоит вонь, от безвыходности она ела голубей, что вонь только усиливало. Нам часто звонят с претензиями, что где-то видят наших животных. Но когда узнают обратное, думают, раз у нас зоопарк, то мы исполняем функцию отлова и приюта. В общем, последней каплей стало то, что во вторник пришёл мужчина со словами: или вы её ловите и забираете, или мы её палкой и камнями закидаем.

Тот же мужчина показал фото «крысы», и в зоопарке поняли, что это ондатра. Вячеслав пошел к дому, понял, что животное сидит в яме рядом с домом и подобраться к нему можно через подвал.

— Я пошел в управляющую компанию, меня пустили в подвал, поймал ондатру в клетку, — рассказал хозяин зоопарка. — Затем мы её отвезли ветеринару, который проверил признаки бешенства, и после этого мы ее выпустили возле речки на УНЦ.

Ондатра просидела в подвале несколько дней

В пресс-службе УК «Академический» E1.RU подтвердили историю, правда сказали, что ондатру выловили сотрудники аварийной службы УК, а потом вызвали представителей зоопарка и передали животное им.

Чаще в Екатеринбурге достают из ловушек котов и кошек. Например, в марте в городе спасли кошку, которая упала в вентиляционную шахту с высоты 12-го этажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления