E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Екатеринбургская энергетическая компания решила обанкротить две УК за долги

Екатеринбургская энергетическая компания решила обанкротить две УК за долги

Одна из управляющих компаний задолжала больше 200 миллионов рублей

В Чкаловской УК сообщили, что на них не первый раз подают такое заявление, но эти дела они выигрывают 

На две cвердловские управляющие компании поступили заявления с просьбой признать их банкротами. В арбитражный суд обратилась энергетическая компания «Т Плюс».

Судя по картотеке суда, обанкротить пытаются управляющую компанию «Чкаловская» и «Востоксервис», зарегистрированный в Верхней Пышме.

Сумма долга Чкаловской, судя по данным картотеки, составляет 6,8 миллиона рублей, у «Востоксервиса» меньше — 2,7 миллиона.

— Те деньги, которые платят жители, мы передаём поставщику. Людям волноваться не о чем, эти исковые требования — незначительная сумма. Мы выигрываем такие суды, в данном случае суд будет разбираться в предъявленных суммах, — рассказал Е1.RU коммерческий директор управляющей компании «Чкаловская» Дмитрий Козлов.

В «Т Плюс» Е1.RU объяснили, что долг управляющей компании намного выше.

— В настоящий момент УК «Чкаловская» должна за потребленную тепловую энергию более 250 миллионов рублей и долг продолжает расти, — рассказал директор по работе с дебиторской задолженностью Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Прилежаев. — «Чкаловская» не выполняет своих денежных обязательств по судебным актам, вступившим в силу. Сложившаяся ситуация побудила нас обратиться в суд с иском о банкротстве.

Летом мы писали, что три управляющие компании лишились лицензии. Среди тех, кто оказался в чёрном списке, наиболее известно ООО УК «СУЭРЖ-СК». Эта УК регулярно фигурировала в коммунальных историях Екатеринбурга как вечный должник. Так, в августе 2014 года долг компании перед энергетиками составлял почти 90 миллионов рублей. УК в этом обвинила жильцов обслуживаемых домов, которые не платили за поставку ресурсов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, kad.arbitr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления