E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Опрессовки-2019 подробности Энергетики рассказали, когда в Екатеринбурге отключат отопление и начнутся опрессовки

Энергетики рассказали, когда в Екатеринбурге отключат отопление и начнутся опрессовки

Сейчас температура в батареях снижена до минимальной

Придется несколько дней прожить без горячей воды

Отопительный сезон в Екатеринбурге завершится на этой неделе. Уже завтра, 7 мая, в городе начнут поэтапно отключать тепло, сообщили в мэрии. В Екатеринбургской теплосетевой компании рассказали, что температура носителя автоматически снижена до минимальной, поэтому сейчас батареи еле тёплые.

Постановление, в котором подробно расписан график отключения, должны подписать в ближайшее время. Напомним, тепло продержится в Екатеринбурге до конца недели. Как сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, погожим будет и День Победы. При этом температура воздуха сейчас на несколько градусов выше нормы.

Также стали известны даты первых опрессовок трубопроводов с ограничением подачи горячей воды. График гидравлических испытаний на этот сезон будет обнародован в ближайшее время, но даты первой серии работ в ЕТК уже сообщили: они пройдут с 26 по 30 мая.

Второй этап запланирован на 2–4 июля, третий — на 13–15 августа.

Так что готовьте тазики, если у вас нет бойлера. Кстати, если вы задумываетесь о приобретении водонагревателя, посмотрите этот материал — здесь мы считали, выгодно ли иметь такой прибор у себя дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления