E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом «Следите, какого качества жильё вы даёте»: замгенпрокурора отчитал глав свердловских городов

«Следите, какого качества жильё вы даёте»: замгенпрокурора отчитал глав свердловских городов

Среди них на заседании был Александр Высокинский

Гулягин был недоволен тем, как главы следят за проведением капитального ремонта

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин на совещании в Екатеринбурге отчитал глав городов Свердловской области. Речь шла о программах капитального ремонта и переселения из аварийного жилья. Судя по тому, что на заседании был Александр Высокинский, от заместителя Чайки досталось и ему.

В программе «На страже закона» говорится, что самые заметные нарушения правил капитального ремонта связаны с качеством работ и жалобами на строительный брак.

— Подрядчики работают не Христа ради, они работают за очень хорошие деньги. Если подрядчик вас не устраивает, то будьте добры — расставайтесь с ним, не стесняйтесь, — заявил на заседании Юрий Гулягин. — Почему-то у нас входит в правило и в моду исполнять закон с точки зрения взыскания штрафов и пеней — это неправильно. Качество страдает, люди приходят и жалуются.

Также речь шла о сносе аварийного жилья и переселении. Иногда эти программы выполняются, но только формально.

— На четвёртый этаж переселить инвалида — это создать проблему людям. Правда, уважаемые коллеги, вы найдите в себе силы, возможности, способности, если не сами, то подчинённых своих посылайте, но вы проверяйте, чего вы предоставляете тем же инвалидам, людям с ограниченными возможностями. Следите, чего вы предоставляете, какого качества жильё вы предоставляете, — сказал заместитель генпрокурора.

Речь о капитальном ремонте в Свердловской области идёт с начала видео и заканчивается в 4:38

На совещании было объявлено о шести предостережениях. Их получили четверо глав городов Свердловской области. На кадрах видно, как мэр Александр Высокинский подписывает бумаги.

На заседании Высокинский подписал документы

В управлении Генпрокуратуры РФ в Уральском округе называть фамилии тех, кому были выписаны предостережения, пока не стали. Мы запросили комментарий у пресс-службы мэрии.

Нередко жильцы остаются недовольны тем, как у них проводят капитальный ремонт. Недавно жители дома на Фрунзе потребовали переделать капремонт из-за сгнивших балок. А в Сухом Логе капремонт просто «сдуло» ветром: отвалился сайдинг, которым обшили фасад. Мы делали об этом репортаж. Спустя пару недель здание снова зашили в сайдинг.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; ProcuraturaURFO / youtube.com
Видео: ProcuraturaURFO / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления