E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Жители частного сектора в Екатеринбурге остались без света из-за покосившихся столбов

Жители частного сектора в Екатеринбурге остались без света из-за покосившихся столбов

Устранить повреждение не могут, потому что не знают, чьи это сети

Столбы заваливаются, провода провисают

Жители посёлка Лечебного уже не первый день сидят без света. Как рассказала E1.RU наша читательница Ольга, которая живёт в доме в переулке Выходном, жильцы даже хотели сами всё починить, но не могут, потому что деревянные столбы ЛЭП начинают падать.

— Второй день нет ни света, ни воды. Мы хотели сами всё сделать, у нас есть электрик. Он начал залезать на столб, чтобы сделать свет, а столб стал валиться, — рассказала Ольга. — Приехали [аварийная бригада], столбы пофотографировали и всё.

В екатеринбургском отделении «Россети Урал» E1.RU подтвердили, что знают о проблеме, но решить её пока не могут, потому что не знают, кто владеет сетями и отвечает за них.

— Диспетчеру компании «Россети Урал» поступал звонок от жителей указанного посёлка. По данному адресу сети не принадлежат электросетевой компании. По имеющимся контактам специалисты «Россети Урал» — «Екатеринбург» не смогли связаться с предполагаемым владельцем сетей. Продолжаем поиск контактов через администрацию района, — сообщили в компании.

Так выглядят столбы в посёлке

В ноябре масштабный сбой в работе электросетей произошел в Белоярском районе. Тогда электричество пропало у 6900 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления