E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом «В квартире температура +34»: жителей Полевского на все праздники оставили с горячими батареями

«В квартире температура +34»: жителей Полевского на все праздники оставили с горячими батареями

В управляющей компании говорят, что отключать отопление начнут только после 12 мая

В квартирах жителей Полевского жарче, чем зимой

Жители Полевского, самоизолировавшиеся в своих квартирах, мучаются от жары, так как у них до сих пор не отключили отопление. На улице уже вполне летняя температура — +25 градусов, а в квартирах, по словам жителей, жарче, чем зимой.

— В квартире температура +34. Мы задыхаемся в собственных домах! — говорит читательница E1.RU Ольга. — Люди сейчас рванут на улицы. Кому нужна новая вспышка пандемии?

В Полевской коммунальной компании сообщили, что, действительно, отключать отопление начнут только с 12 мая, а пока батареи в квартирах горячие. Там же отметили, что обеспечивают отоплением северную часть города. Южную поделили между собой три компании, и только одна из них сегодня начала отключать отопление. Весь остальной город пока живет с горячими батареями.

— Нас на Урале весна редко балует стабильно высокими температурами. Понятно, что психологически платить за отопление в мае совсем непросто, но, согласитесь, по-настоящему тепло на улице до сегодняшнего дня еще не было, да и ночью температуры еще вчера пересекали нулевую отметку. Когда отключать отопление, решает конкретный муниципалитет, ведь область у нас с вами большая, и погода на севере и юге региона очень разнится.

Даты утверждаются постановлением главы муниципального образования. И зависят они от температуры за окном. Если на протяжении пяти дней среднесуточная температура не ниже 8 градусов тепла, отопительный сезон завершается. Синоптики обещают, что нынешнее тепло пришло надолго, поэтому, думаю, по всей области скоро можно будет отключить отопление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления