E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Пока один город топит, в другом — умыться нечем: жители Режа остались без воды из-за коммунальной аварии

Пока один город топит, в другом — умыться нечем: жители Режа остались без воды из-за коммунальной аварии

Власти на экстренном совещании решили развозить воду по домам

Люди толпятся в очередях у немногочисленных родников

Вечером 20 июля в городе Нижние Серги произошло ЧП: из-за сильного ливня реки вышли из берегов и начали топить город.

Но пока в одном месте спасатели помогали людям не стать жертвами наводнения, в другом жителям нечем было умыться: тысячи людей в Реже остались без воды.

— Воду отключили еще в понедельник утром — произошла авария на липовском водоводе. Наличием воды могут похвастать лишь жители частного сектора, имеющие скважины, и всего несколько многоквартирных домов в микрорайоне Вокзал, вода к которым поступает с рефтинского водовода, — рассказал наш читатель Виктор.

Местные жители остались без воды из-за крупной коммунальной аварии

О том, что на водоводе в Реже произошла авария, сообщается и в официальном сообществе администрации Режевского городского округа во «ВКонтакте».

— На липовском водоводе несколько серьезных порывов, в связи с чем в Реже отключено центральное водоснабжение. Как прокомментировал директор МУП «Реж-Водоканал», предприятие работает в экстренном режиме. Время возобновления водоснабжения на данный момент неизвестно, — сообщили в мэрии.

По словам читателя E1.RU Виктора, жители выстраиваются в очереди у немногочисленных родников. Администрация Режевского городского округа по итогам экстренного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям приняла решение о подвозе воды в микрорайоны города с 21 июля.

— Сейчас график развоза воды разрабатывается совместно с управляющими компаниями, — пояснили в администрации.

Все местные жители едут к родникам, чтобы набрать воды

Как уточнили в Свердловской областной прокуратуре, под отключение водоснабжения попали 204 дома, в которых проживают свыше 26,6 тысяч человек.

— При проведении ремонтных работ обнаружены два прорыва, в настоящее время первый прорыв на въезде в город устранен, — прокомментировали в прокуратуре. — В связи с чем в ночное время производилось наполнение резервных емкостей и начата подача воды (в пределах объемов резервных емкостей). Продолжаются работы по устранению аварии на сетях водоснабжения.

Предварительной причиной аварии является ветхость сетей водоснабжения МУП «Реж-Водоканал» (высокая степень износа), что привело к возникновению порывов, заключили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что в уральском поселке, который основали Демидовы, из-за жары закончилась вода. В администрации объяснили, что жители истратили всю воду на полив своих огородов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления