27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Фото пользователя
10 дек 2020 в 14:34

В одном из городов Европы мусороперерабатывающий завод стоит прямо в центре города! И работает там для многих очень почетно

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:35

Никто не хочет полигон, но все очень любят выкидывать мусор! Причём ежедневно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 14:35

С местом определились где будут строить завод? А то как бы опять активисты не собрали пикет против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:36

щас мерские чинуши срочно регистрируют новые ооо для конкурса:)

ОТВЕТИТЬ
Дина
10 дек 2020 в 14:37

Полигоны намного хуже, которые неизвестно как влияют на почву и окружающую среду, завод все таки это будущее.

Гость
10 дек 2020 в 14:38

Да куда еще тянуть, уже строить свалки нельзя, надо мусор перерабатывать, как Европа

Гость
10 дек 2020 в 14:39

Для начала нужно систематизировать процесс сбора мусора. Ловите бесплатную идею - разделённый мусор должен забирать не один мусоровоз

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:39

Проблема будет в месте строительства, все хотят перерабатывающий завод, но никто не хочет его рядом с домом, но и платить ща вывоз далеко неготовы

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 14:47

Ага, сейчас. Подрядчик сам будет и место определять и экспертизы проходить и строить. Это означает только одно: этим займется аффилированная с администрацией контора. "Левый" подрядчик денег не получит никогда.

Гость
10 дек 2020 в 14:51

Чего нового то сказал?

Гость
10 дек 2020 в 14:53

Опять проплаченные боты понабежали.
реальность такова: раз полигон не определен, то и никакого строительства на данный момент не предвидится. А это значит, что будет как с Макаровским мостом - долгострой на лет шесть или семь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:56

опять складирование мусора на полигоне.
Когда уж начнет говорить о переработке.
Типа: будем перерабатывать макулатуру в таком то обьеме...
или начнем перерабатывать ветошь в 2002 г...
или будем перерабатывать пластик в такие то изделия...

Гость
10 дек 2020 в 14:58

короче понятно, вывоз мусора опять подорожает, не успеют еще завод построить, а вывоз подорожает.

Гость
10 дек 2020 в 14:59

почти два года место под полигон искали. Результат : не нашли (сам сказал).
Заводы по переработке? Результат: не построены, даже нет проекта, нет строительных подрядчиков, ничего нет короче.
А что сделали то тогда?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 15:00

Какие-то нереальные сроки опять, растянутые как сопли!!!
Завод уже должен быть спроектирован, построен и работать.
Купите готовый проект Европейский, наверняка будет дешевле, чем рисовать проект через подставные фирмы с откатами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:02

Где их отчеты о собранных и потраченных денег, которые собирают с населения за мусор по повышенным тарифам????
Где с этими документами можно ознакомится? Дайте ссылку

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:02

Думаю, что место давно выбрано, его не озвучивают, чтобы людей поставить перед фактом!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
10 дек 2020 в 15:10

Запустим процесс перед Новым годом! Жителям некогда выступать против. Новый год!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 15:12

Что может предложить делать с мусором человек по фамилии Свалов?

Гость
10 дек 2020 в 15:18

Есть место для перерабатывающего заяода!!! Напротив администоации!! Площадь пустует!

10 дек 2020 в 15:20

Отдадут Козицыну

Елена
10 дек 2020 в 15:25

В Вене завод по переработке и утилизации мусора стоит в Центре города

ОТВЕТИТЬ
Илья
10 дек 2020 в 15:30

Угмк будет строить я вам говарю или атом

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:43

Очередной сериал и мутная история

10 дек 2020 в 15:51

написали бы коротко: ищем идиота, который выиграет тендер вместе с геморроем

Тракторина Форточкина
10 дек 2020 в 16:14

за те деньги, которые моментально стали собирать по новому тарифу, уже можно 5 заводов построить, а они толь ко компанию начнут выбирать... и будут выбирать лет 10, ведь надо же выбрать самую лучшую, спешка ни к чему

ОТВЕТИТЬ
Роза
10 дек 2020 в 16:43

Видимо тупо сжигать собираются и загрязнять атмосферу . Какой же мрак эта раша .

сосед
10 дек 2020 в 16:49

ничего не выберут и построят деньги разворуют реформа сдохнет

Конь без пальто
10 дек 2020 в 17:11

Боюсь, развитие вашего раздельного сбора мусора тормозит полное отсутствие в квартирах подсобных помещений под 6 ведер для разного мусора. И завод не поможет. Он стоять будет в виду отсутствия раздельно собранного мусора

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:17

У чайки сынок вроде занимался. Выиграют кто надо

Гость
10 дек 2020 в 17:19

областные власти специально "воду мутят",то Екатеринбург юг,то северный хотят расширять,то северный хотят закрывать.Вообщем"пудрят"людям мозги и вводят в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2020 в 17:45

"Подрядчика, который будет проектировать, строить, а потом эксплуатировать новый мусороперерабатывающий комплекс"
Не поняла вот этого! В смысле выберут компанию, дадут ей деньги и видимо флаг в руки и делайте что хотите? А можно мне денег дать? Я куплю себе квартиру и скажу что это мусороперерабатывающий завод и я его вот уже почти почти эксплуатирую.
Это модно сейчас стало бюджетные деньги раздавать своим людям, типа стройте, потом сами пользуйте, выгоду получайте, а мы вам ещё за это заплатим...я просто шизею с того что происходит в последнее время! Уже скрываться перестали!

Константин
10 дек 2020 в 17:49

Все уже давно выбрано, везде уплочено и поделено. Для кого этот цирк?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:55

за сто рублей с рыла,можно не один завод построить,если убрать коррупцию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2020 в 20:01

Неужели не выбрали ещё? УГМК, РМК и Сима ленд. Больше некому

10 дек 2020 в 22:09

Можно угадаю площадку - это у п.Островное ??? В этом году туда построили дорогу с нуля за 260 млн. !!!

Гость
10 дек 2020 в 23:12

Пригласите шведов! В рашке все равно нет профессионалов в этой области.

Половец
11 дек 2020 в 01:05

Победитель тендера должен быть жирным чиновником либо чистокровным арийцем девственником и иметь справку о наличии справки.

Loading...