8 декабря среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)
WAK
25 фев 2021 в 09:19

В прошлом году зима была сиротская, почему нам не пересчитали за непотребленное тепло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:16

Хоть бы коммунальщики что-то новенькое придумали что ли. а -то зимой - морозы -поднимем коммуналку, летом-жара (все кондеры включат)- повысим за электричество. весна - топит всех-поднимем за воду. осенью листьев много-поднимем за содержание жилья! "скучно,девочки!"

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 09:16

Ну, теперь точно, бензин подорожает.

ОТВЕТИТЬ
Лопата
25 фев 2021 в 09:19

Как готовиться, подскажите, экономить уже не на чем.

ОТВЕТИТЬ
Лабада
25 фев 2021 в 09:35

Чё вы жалуйтесь та?? Меру снегоход новый надо, да и дворец надо достраивать , ишь ты челядь... разнылась...

Гость
25 фев 2021 в 09:40

Щас Т плюс нарисует те цифры которые им надо . Лохотронщики

146% поддерживаем и одобряем!
25 фев 2021 в 09:58

Вот так рывки! Вот так прорывы! никаким половцам и печенегам, а также забугорным злодеям нас не сломить! Верим, что инфляция всего то 4%, а зарплаты среднего класса в 17 тысяч рублей, после оплаты коммуналки и всех обязательных платежей, точно хватит на макарошки! Главное, чтобы список Форбс рос и богател. Да поток сказок про лучшую жизнь в позаследующем веке не заканчивался.

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
25 фев 2021 в 09:22

Да зравствует НашеФсё ! Молюсь за него , самый лучший президент в мире ! Мне нравится , что загнивающий Запад злостью исходит от наших "успехов" и "прорывов" , завидует нам !!! Есть ещё один повод для гордости , ходят слухи , что наш россиянин Абрамович скоро получит "супер-яхту" , каких ещё свет не видовал ! Наш президент , молодец ! У него такие замечательные друзья и он гордится ими ! Он сам об этом говорил !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:28

А когда они были маленькими и уменьшались?

Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:32

По пришедшему квитку - должны были с открытыми окнами спать! Но, почему-то ххолодно!?

25 фев 2021 в 11:55

Не оплачивайте счета!!

ОТВЕТИТЬ
Ну-ну
25 фев 2021 в 09:33

"Очередной "прорыв !!!! " "Нет времени на раскачку !!!!! " Очень надеюсь и жду , что в этом году подскочат налоги , поборы , штрафы , цены и прочее "до небес" ! Как истинные патриоты , поможем пополнить "бюджет" страны ! Читал , что госдолг РФ вырос вроде как до 19 триллионов , ну это не беда ! Больше спишем "братьям меньшим" , поможем Сириям и прочим ! Главное -сплотится вместе и противостоять "внешнейу грозе" ! А то Байден и ЕС вон как нас ненавидят ! Санкции новые придумывают !

Гость
25 фев 2021 в 10:10

Почему-то когда на улице температура выше среднего никто не спешит насчитать поменьше (ведь и потребление должно снижаться). А прошлой весной, когда на улице температура +20 и выше, батареи в квартирах были кипяток, тоже насчитали по полной. БЕСПРЕДЕЛ.

Вофка
25 фев 2021 в 09:14

а может лучше путину, в связи с холодами возросшими (на этот раз) счетами за теплоноситель - в отставку подать - не доводить людей то того, что толпы выйдут на улицы?! 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:29

Куда больше?! Я от январьской коммуналки ещё не отошёл. За 37 квадратов 6300. Как будь - то на месяц пустили туда 20 человек пожить. Вообще охренели? Ощущение, что я долги оплатил тех людей, которые не платили всю пандемию. В ук обратился, счетчики проветрили и сказали, что всё ок. Тогда как - так?! Мать вашу!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:12

А подскажите почему тогда когда на улице под 0 градусов. и батареи чуть тепленькие, суммы в квитанциях НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ? и никаких перерасчетов нет в пользу потребителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:36

абсл все равно и параллельно не забудьте цены на продукты поднять и еще пару налогов ввести и что нить про третью четвертую ии пятую волну короны рассказать . и что земная ось сместится и метеорит прилетит

Гость
25 фев 2021 в 09:31

зато под макаровским мостом гольстрим при минус 30 пруд незамерзает

25 фев 2021 в 09:49

Поднять то поднимут, а вот вернуть обратно забудут.

В квартире дубарь, догреваемся конвекторами, жду счета за отопление которое еле греет и электроэнергию

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:25

У меня к батареям притронуться нельзя, они раскалённые. Перекрыты во всей квартире. На ночь окно открываю, потому что спать невозможно от жары. Но т.к. дому 15 лет, счётчиков индивидуальных нет, придётся за все это платить...

ОТВЕТИТЬ
Марфа
25 фев 2021 в 10:23

У нас пришла квитанция аж на 7500т.р. это за общей пл. 42 кв., куда правительство смотрит? надоела эта коммуналка, а з.п. не повышают, или кинут собакам на драку 200 р. оооо повысилась зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Мойша
25 фев 2021 в 09:52

Детский лепет какой то...Всячески стараются отжать как можно больше бабла! Для этого качегарить по максимуму будут чуть ли не до лета, когда на улице уже жара!

Гость
25 фев 2021 в 09:59

Получается полный беспредел. Тогда надо вести посуточный расчет в зависимости от температуры,включая сентябрь по май. И делать перерасчет.Представляю сколько сэкономили УК в прошлые года,когда зимы толком не было.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 09:30

У нас на Космонавтов дома в эту зиму холодина, а счета за воду приходят ого-го... Раньше такого не было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:43

Да схе..али??? Что-то ни разу не заметил, что когда на улице плюс они становятся меньше. До лета полный ценник платим

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:19

какой он довольный!!

25 фев 2021 в 10:02

Винить некого кроме себя самих.
Именно НАШЕ молчание и есть основная причина того что творится. Именно под НАШЕ молчание власть делает что хочет .
А делается все постепенно - тут маленько народ нагнули , там маленько нагнули.....посмотрели на реакцию - скушали ? - отлично.
И так далее....годами и десятилетиями.
И вот покорное быдло живет уже хуже бомжей в США , но продолжает молчать покорно.....потому что постепенно привыкло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:14

Интересно, насколько хватит терпения у народа? До весны? До "майских прогулок"?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:29

t+ это частная компания господина Вексельберга! Имеющий гражданство в другой стране, здесь он просто зарабатывает деньги на нас и переводит все на счета в « дружественные страны»

ОТВЕТИТЬ
Ооооооо
25 фев 2021 в 09:34

То ли ещё будет, ой ,ой,ой.

Лёлик
25 фев 2021 в 09:39

Так вам и надо, все слабоумные, кто поддерживал партию рывков и прорывов!

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
25 фев 2021 в 09:54

Да куда ещё больше платить то?! Королю ЖКХ Уралмаша уже наверное и деньги то складывать некуда! Да и в списке Форбс не обрадуются такому быстро богатеющему конкуренту.

ОТВЕТИТЬ
Я Гость
25 фев 2021 в 12:40

Да идите вы! за январь 21года на 30% выше чем за январь 20го
Это уже не капитализм а разбой

ОТВЕТИТЬ
терпилоид из концлагеря
25 фев 2021 в 10:25

повторяю уже в 10 й раз
Всем кто не интересуется политикой пришли квитанции за ЖКХ))

25 фев 2021 в 10:35

хватит путина

Гость
25 фев 2021 в 11:07

Мошенник, выдающий себя за президента Беларуси, обманом выманил у доверчивого пенсионера из Москвы 4.5 миллиарда долларов.

Гость
25 фев 2021 в 13:39

🙂 Соглашусь,
Пора в отставку ВСЕМ!!!
Владимирам и Владимировичам.
Да прибудут новые имена и отчества в РФ. Аминь 🙏

Гость
25 фев 2021 в 09:47

Опять теплоноситель до 150 градусов грели...

Гость
25 фев 2021 в 09:48

Хорошенько заработают...

Фото пользователя
25 фев 2021 в 09:48

какие расходы, та же температура батарей была утеплялся как мог, дармоедам лишь бы лишнюю тыщенку ушипнуть у работяг

Ну ка быстро все поднялись с колен и пошли платить коммуналку.

Гость
25 фев 2021 в 12:14

на сентябрьских выборах в госдуру отстимтим едросам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:43

Только теплее не стало в квартирах

Гость
25 фев 2021 в 10:10

Они дурят людей, в Москве когда холода были все нормально было никакой повышенный счет не пришел!

Гость
25 фев 2021 в 13:20

Во всём цивилизованном мире стараются наоборот помочь людям, у всех дети, родители по Екб реальная средняя зарплата у большинства 17 тысяч рублей, о каких повышениях может идти речь? Чего вы там рисуете в своих квитанциях? Каким образом семья из 4х человек должна жить на зарплату в сумме чуть больше 30? Вобщем ловить тут нечего, никто менять ничего не будет адиос...

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
25 фев 2021 в 09:30

не пробьешь - тупорогим по барабану
многие из них думают что поршень из свечи искру вышибает
что вы хотите от них

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 12:38

Почему я в прошлые зимы не замечала что значительно скачет сумма в квитанциях? Там тоже морозы были. Что в этом году изменилось в расчетах, почему разница получается не маленькая? И доп.вопрос - почему когда на улице не мороз, начинают топить еле-еле? Я в морозы дома не мерзну, а как теплеет на улице, так дома дубак, про проветривание вообще молчу в теплую погоду, а цена то не копеечная за эти периоды. Верх-Исетская УК

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:30

Днище 🤮

Что за борьба с коррупцией такая, если тарифы ЖКХ ежегодно только растут?

25 фев 2021 в 14:18

Разница с январем +1300р за отопление (70 кв.м)

Кирилл
25 фев 2021 в 09:50

Теплоресурсы в многоквартирные дома, как правило, поступают по одной трубе. И общедомовой прибор фиксирует весь их объём без раздела на ГВС и отопление. Оплата за ГВС насчитывается по установленным нормативам (нагрев+подача), без учёта показаний УКУТ (узел коммерческого учёта тепла) дома. Зафиксированный общедомовым прибором объём теплоресурсов, приходящихся на нагрев ГВС фактически вменяется к оплате повторно, в виде перехода его в плату за отопление. Если коротко, то как то так.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 11:53

Ни копейки не получите_КРОВОПИЙЦЫ!!!

Горожанин
25 фев 2021 в 10:28

А сверхприбыли энергетиков кто проверяет? Кстати, СУГРЭСом вроде иностранцы рулят. Получается, что они с нас имеют? ☹️

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:30

можно не надо?!(((((

25 фев 2021 в 09:53

У русского быдла можно отнять последнее......и даже тогда оно скушает все молча. Терпилы и рабы в десятом поколении.

25 фев 2021 в 10:22

За отопление платить стали больше, но дома как было холодно, так и осталось. сидели и продолжаем сидеть на обогревателях. За электричество тоже расходы возрастут. Шикарно.

Дмитрий
25 фев 2021 в 10:32

Да здравствуйте, золотое тепло. Вот карманы полные у руководителей.

Гость
25 фев 2021 в 14:25

Галасуй за Идиную Расею и Прелепино - и будит вам щястя

Анна
25 фев 2021 в 11:29

Пришла квитанция... Посмотрела на сумму за содержание жилья, за отопление.... Сходила в магазин, посмотрела цены на продукты.... На заправку вообще ехать боюсь, молюсь, чтобы машина научилась питаться святым духом. А ещё и за ипотеку вывали, да еще и только 5 тысяч в счет долга, а 23 в проценты.... Не подскажите, кому продать почку? Она явно лишняя

Гость
25 фев 2021 в 13:24

Вопрос.Тарифы утверждены,подписаны.На основании какого законодательства поставщик их увеличивает.В прошлые годы были теплые зимы.И что? Никто никому ничего не пересчитал.Поставщик получил сверхприбыль.Вот сейчас пусть её и тратит.Истратил? Куда? Проверить надо.А сейчас пусть посидит в минусе или просит дотации от государства.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 11:24

В платежке уже за февраль у меня за отопление 3700р, 3700 КАРЛ! Мы все просрали. и это за вторичку на сортировке 52 м2. Никогда за 3 года не было таких космических сумм за отопление, как итог КУ в этом месяцу 7900 + 500, это п-ц господа

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 09:17

При Ельцине такого не было.

ОТВЕТИТЬ
777
25 фев 2021 в 09:22

"Тут бы газ не помешал"

Наталья
25 фев 2021 в 10:25

Не знаю как батареи грели так и грели не жарко и не холодно за что это повышение цен странно дополнительно обогревались электро камином бред какой то куда ещё повышать

Фото пользователя
25 фев 2021 в 11:09

Перед законом все равны, и поэтому бомжу, который провёл всю зиму на теплотрассе, весной принесли квитанцию за отопление.

Застрявший турист
25 фев 2021 в 11:37

Как вы достали

Гость
25 фев 2021 в 13:00

т.е. я правильно понимаю - наши замечательные энергетики считали тарифы и расходы исходя из Сочинских температур на Урале, а тут бах и неожиданно зима! Катаклизм какой-то однако, Форс-мажор! Даже губернатор за них вступился, значит по делу!!! Надо помогать, спасть бедолаг, а то ж они совсем без денег сидят, не то, что народ барствует ...

26 фев 2021 в 10:57

За декабрь отопление 2180. За февраль уже 4980 за коммуналку 11 240 за 70м это нормально?
Коммуналка, как минимальная зарплата. Вот это прорыв!!! Я к такому не готов.

ниче личнова
25 фев 2021 в 10:15

про новую яхту абраовича не слыхали?
220 лямов- красавица - вот там платежи за обслугу
но это сущие копейки пока есть ваша нефть под землей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:31

как холод виляет на расход тепла ? если во всех дома бойлерная система ? это же чушь чистой воды , по нормативам в дом приходит 115 градусов в болйер и все , за потери на доставке жители не ответственны , так откуда расход большой? у меня батареии той же температуры что и когда -10 , просто когда -10 я живу с всеми открытыми окнами

ОТВЕТИТЬ
tvp1954
25 фев 2021 в 10:41

Теплоэнергия на ТЭЦ и ГРЭС - где основной продукт это электроэнегия. Тепло это попутный продукт, как если бы вы покупали конфеты в обертке, а фантики всё дороже и дороже.... Когда же появятся умные люди, понимающие, что нас просто дурят.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 11:19

теплосети в сговоре с управляющими компаниями и потому счета огромные-особенно в УК Стандарт. Там все живут одним днем: сегодня урвать у людей, а завтра другой корешок сядет на хлебное место и так много лет идет по кругу. Бегите из этой клоаки, граждане!

ОТВЕТИТЬ

Зато Крымнаш. Дворец построили. Абрамович новую яхту заказал. Жизнь налаживается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 13:29

Вчера в доме пропала холодная вода в одном стояке. Комментарий от инженеров: "в подвале что-то замерзло, холода пройдут, вода появится". Уралмаш, девятиэтажка. Нормально?

Ирина
25 фев 2021 в 16:17

Сейчас счета зашкаливают. А летом нас ждёт подъем тарифов. И летом нас ждут счета, как зимой.

Гость
25 фев 2021 в 12:11

Ждите гигантских счетов: цифры в февральских квитанциях удивят екатеринбуржцев

Спасибо губернатору!

Гость
25 фев 2021 в 14:27

Как говорят утинисты "главное что войны нет"😂

25 фев 2021 в 14:35

А еще с меня ежемесячно берут плату за полтонны воды на содержание общего имущества. Каждый четверг веселые женщины моют пол в подъезде моей четырехэтажки. Куда они остальное "девают"?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 09:22

Мне за двушку в сталинке пришло 10,6т. Я в шоке шокированном. А дом как после бомбёжки, двора давно нет...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:14

читая комментарии. людей с таким уровнем технической и юридической грамотности не обуть просто грех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 11:11

В январе Т+ счета выставили по нормативу, а не по показаниям ОДПУ. Потому и суммы конские получились.

Гость
25 фев 2021 в 11:19

коммунальные компании ответить не могут, вечно кашу манную жуют. Хамят, голос еще повышают, трубки бросают, ищут третье лицо виноватым, только чтоб их не трогали. какое может быть повышение цен, если в квартирах до нормы не доходило. Когда нибудь доведите народ, найдётся один псих заставит вздрогнуть.

Петр
25 фев 2021 в 15:35

А в феврале 28 дней!!!

Гость
25 фев 2021 в 16:01

Идите вы господа чиновники в..... Хватит повышать цены. Статья за статьёй, только одни повышения цен. Курица, яйца, жкх. ХВАТИТ

гость
25 фев 2021 в 19:05

не знаю как в Ебурге но в малом городке рядом я хожу все зиму дома в темплой кофте, так откуда счетам взятся большим за тепло если его нет как положено, дома прохлада

гость
25 фев 2021 в 09:52

ну и правильно, так вас терпил и будут дальше иметь, а вы терпеть, баранами родились, вот и платите))) хохол!

Гость
25 фев 2021 в 10:24

А у меня частный дом и я всю зиму плачу по 2 т. за газ, площадь 120 кв. метров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 10:54

Щас еще больше будет должников. Почему с них не взыскивают в судебном порядке, на штрафработы не отправляют? Мне уже надоело за них платить. Я итак же переплачиваю наверно половину от начисленного.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 10:37

Повторюсь-читая комментарии. людей с таким уровнем технической и юридической грамотности не обуть просто грех. И добавлю - да еще с таким знанием физики- "как холод виляет на расход тепла ?"

Гость
25 фев 2021 в 16:35

Поздравляю, скрытый налог на мороз введен.А его этого мороза было то в этом году всего неделю,не больше. А ора то ора, как будто 2 месяца мороз под 30 давил. Мы не в области живем,в городе, что за мородерство со ссылкой на мороз. Е1 и при чем тут опять Путин? Вас точно посадят за подстрекательство клеветы на власть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 10:04

Как будто они когда-то снижались.Вырастут на десятки рублей и чё?Всё равно малолетки с фонариками себя покажут для смеха.Мощный пример повышения это Украина,там уже на 80% подняли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 12:05

Не надо нагнетать панику такими истеричными заголовками. Если кому-то не нравятся начисления за перекрытые батареи, то вы можете организоваться советом дома и установить индивидуальные приборы учета, сделать укут и платить только за фактически потребленное тепло. Но для этого надо чтоб кто-то этим занялся от жильцов, Ук точно не будет это делать, а руководителей среди жильцов мало, да и жильцы откажутся скидываться на проектирование, установку укут, установку индивидуальных приборов. Все упирается в наших же соседей, которые будут саботировать все начинания и отлынивать от оплаты этих дополнительных расходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 10:07

технически, информация в статье неверная. Для домов без общедомовых счетчиков платеж неизменен- норматив. Для домов со счетчиками платеж будет ниже, чем в январе - февраль чуть теплее, объем потребленного тепла процентов от 10 до 20 ниже.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
25 фев 2021 в 10:06

в квартире холодина, в валенках ходим, печку включаем и газ

в квартире жара, на работе жара. пришёл в поликлинику на ЖБИ - холодно.

Гость
25 фев 2021 в 19:33

путина в отставку!

гостья
26 фев 2021 в 09:19

ЕТК топит улицу, а мы за это платим. Я понимаю, владельцы и надзирающие органы, они по сторонам не смотрят. А надо бы. На Июльской что дорога, что тротуары чистые, ни снега, ни льда, а из тепловых колодцев пар валит. Чему же удивляться? Теплоизоляции на трубах нет, как переложили кусок трубы, так сразу и видно, где теплосеть проходит. ЕТК сэкономило на теплоизоляции, да ещё и с нас огребут по полной. Никогда они не насытятся, будут только тянуть с народа.

nplat50
26 фев 2021 в 19:25

Счета за ЖКХ возросли не только из-за холодов. Управляющие компании подняли тариф на содержание жилья, не дожидаясь 1-го июля

Гость