E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом проблема Кальян и музыка до утра: жители новостройки на Куйбышева страдают от ночного клуба в лофте

Кальян и музыка до утра: жители новостройки на Куйбышева страдают от ночного клуба в лофте

Квартиру сдают для праздников, но хозяин говорит, что все законно

Комплекс на Куйбышева имеет статус апартаментов

Владельцы апартаментов в комплексе «Фаэтон» на Куйбышева, 159а пожаловались на незаконный ночной клуб на верхнем этаже дома.

— Квартиру переделали в ночной клуб, она сдается, там постоянный шум, кальян, наверняка незаконная продажа алкоголя, мы устали жаловаться, — рассказывает Евгений, хозяин одной из соседних квартир. — Даже во время пандемии, когда все было закрыто, постоянно были вечеринки. Там квартиры двухуровневые, с выходом на террасу, у них там даже мангал стоит, хотя это запрещено. Бывает так, что с пятницы по вторник там каждую ночь вечеринки, утром видишь этих гостей в лифте — обдолбанные, в темных очках.

По словам Евгения, соседи много раз вызывали полицию, обращались в Роспотребнадзор, писали в налоговую с информацией о незаконном предпринимательстве. Пожаловаться на нарушение закона о тишине соседи не могут, потому что дом относится к категории апартаментов, то есть не является жилым. Но они уверены, что это незаконное предпринимательство, к тому же вечеринки были запрещены в пандемию — санитарные врачи могли бы отреагировать на это. Кроме того, в доме работает гостиница, постояльцы которой тоже защищаются законом о тишине.

Евгений регулярно вызывает наряды полиции, говорит, что уже знает полицейских в лицо, а заявлений накопилась уже целая пачка. С хозяином лофта у него случались стычки, остальные соседи вообще боятся с ним связываться.

Апартаменты предлагают проводить мальчишники, дни рождения и другие праздники в необычных неоновых интерьерах

— Там стоит мощная музыкальная установка, а я живу рядом, смежная стенка, представляете себе этот шум? — говорит Евгений. — У меня семья, да и в доме много семей с детьми живет, нам порой просто страшно, а мы получаем одни отписки.

Сам владелец квартиры Антон Марьяш на вопрос о том, что там происходит, ответил нам, что сам пишет музыку, квартиру использует в основном как офис, но вечеринки действительно бывают, он сам их проводит как организатор, оказывает услуги, ничего незаконного в этом нет. Сдачей в аренду не занимается. Также он утверждает, что уровень шума уже замеряли, все соответствует нормам.

При этом объявления о сдаче апартаментов для вечеринок размещаются на Avito и на странице лофта в Instagram — площадку с уникальным интерьером и неоновой подсветкой предлагают компаниям до 20 человек по цене от 13 до 20 тысяч рублей. Обещают праздник в крутой атмосфере и незабываемые впечатления.

В будни снять лофт с выходом на крышу предлагают за 13 тысяч рублей

В полиции Екатеринбурга, куда мы также передали информацию о «нехорошей квартирке», пообещали разобраться в проблеме и прокомментировать ситуацию позже.

Напомним, что еще совсем недавно клубам было запрещено работать по ночам, полиция устраивала облавы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления