E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Мой дом

«Пахнет то ли рыбой, то ли тиной». В Академическом проверят воду после массовых жалоб жителей

Неприятный запах исходит даже от свежезаваренного чая

Вода начала пахнуть после установления плюсовой температуры в Екатеринбурге

В Академическом районе управляющая компания вместе с Водоканалом проверят воду после массовых обращений горожан. Жители домов на нескольких улицах пожаловались, что вода из-под крана пахнет рыбой. Ситуация произошла после установления плюсовой температуры в Екатеринбурге.

«У нас [вода] периодически пахнет рыбой, даже зимой пахла, только намного меньше, чем сейчас. А теперь день через день — то пахнет, то не пахнет. И да, даже кружка со свежим чаем пахнет, и волосы после душа», — написала в инстаграме elena_menshenina.

«У нас тоже вода пахнет то ли рыбой, то ли тиной», — добавила evgenia_artemjeva.blog.

— Жалобы на запах воды, которую в дома жителей района поставляет МУП «Водоканал», стали поступать в УК после того, как на улице установилась плюсовая температура, — рассказали в УК «Академический». — К слову, за качество питьевой воды — а именно такой по всем стандартам и должна быть холодная вода — отвечает ее поставщик.

Тем временем управляющая компания в ближайшие дни проведет отбор воды в ряде домов в каждом квартале Академического для дальнейшего проведения независимой экспертизы. На отбор проб воды в многоквартирные дома будут приглашены представители МУП «Водоканал».

В компании добавили, что в домах под управлением УК стоят фильтры, которые механически очищают воду. Но этого оказывается недостаточно для устранения запаха.

На неприятный запах жалуются также жители Химмаша. Там находится Южная аэрационная станция — место, куда стекает более 80% канализационных стоков города. Амбре от этого места распространяется на километры. В апреле мы побывали на станции и показали, как она работает.

Также прочитайте репортаж с другой аэрационной станции, где два года назад поставили современное японское оборудование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления