21 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Бой Некст Доор
2 июн 2021 в 15:07

Фотографии как из 90-х

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 15:08

Нормальный дом, жить и жить ещё сто лет простоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:09

Там не только страшно жить, там и страшно ходить возле таких домов. Там можно и сгореть в таком же доме.

Гость
2 июн 2021 в 15:11

Осталось дождаться, когда очередной застройщик воткнет туда свой человейник в 25 этажей. Необходимо сносить, но на месте этого дома разрешать строить дом не выше 3-х этажей!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 15:12

всё в ваших руках !
собрались дверь поставили ! - обшили дом, сделали внутри сантехработы - не так уж и трудно да и по затратам не более 3 млн ...
нет будут конючить и ссать в углы!
давно пора понять всем плевать друг на друга - а на нас убогих тем более...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:13

Но жильцам предлагают маневренное жилье. Они отказываются. Их проблема. На что рассчитывают-не понятно. Боитесь за детей-собрали вещи и съехали. Стало быть, не в детях дело. Прикрыться детьми-святое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:13

Не рожать детей в аварийный дом - нет, не вариант?

ОТВЕТИТЬ

видимо не настолько страшно, как пишут, раз не хотят переселяться в маневренный фонд.

ОТВЕТИТЬ
Пуги
2 июн 2021 в 15:18

А чего Орлов - отсидится как всегда, вместо того, чтобы по проблемным точкам ездить. Потому что горожане на его карьерные перспективы не влияют.

Да какие там 3 миллиона на ремонт?
О чём вы?
Там скорее всего живут люди, находящиеся на грани нищеты.
И тем более, что 185%, что в квитанциях у них есть и капремонт, и тех.содержание.
Бардак, одним словом!

На эльмаше подобного плана дома доже есть.
Знаю лично людей, которые получали в таких домах квартиру ещё при союзе, и при заселении им говорили: "Это временное жильё. Скоро его будут сносить. Но пока живите."
Так несколько десятилетий они там "недолго" и прожили.
А когда в конце прошлого века пришло предписание, что необходимо освободить хаты до такого-то числа (выделили в большущем муравейнике на 8 кажется подъездов и 10-ток этажей квартиры), то народ с радостью пооставлял свои хибары.
В них и топили, и горели, и... в общем опасно всё было, как в статье.
А после того, как жильцов выселили, в эти дома поселили разных нуждающихся (погорельцы, подтопленцы и т.д.).
В общем, устроили из этих домов что-то наподобие маневренного фонда.
Вот такие вот у нас "срочные сносы домов".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2021 в 15:23

Имущество ваше? Сами себя и расселяйте. С чего мы должны оплачивать им новое жилье??? С какой стати??? Пусть мне тоже машину обновят тогда. Бесплатно для меня и из ваших налогов. КАК НЕТ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:24

а это не те, случайно, кто категорию своей земли перевел в малоэтажое строительство?😜😜😜😜😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:24

Дом держится на честном слове и на скрепах! Зовите Варламова, он даст трезвую оценку происходящему!

Гость
2 июн 2021 в 15:27

Они маневриванное жилье в Карасьозерске хотят что ли??? Или ждут пока Алтушкин им квартиры подарит??? Вот не понимаю людей, за детей они боятся, но сходить посмотреть то что им сейчас предлагают не хотят, ДУМАЯ что там не лучше, дак значит, не так сильно за детей переживаете

2 июн 2021 в 15:35

Обитательница! 😁

Гость
2 июн 2021 в 15:35

Мерию на недельку заселить и квартиры свободные сразу найдутся !!!!!!!!!

Фото пользователя
2 июн 2021 в 15:37

Им такой же барак предлагают, где они могут так и остаться. В городе миллионы квадратов пустует жилья. Это чиновничий произвол!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 15:37

Ни в коем случае нельзя переселяться в маневренный фонд!!! Это ж навсегда!!!
А деньги на расселение есть, Москва выделила финансы, так что чиновники гонят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:40

За детей они боятся, что за бред???! Когда рожали 🤔 о чём думали) знали в каких условиях живёте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:41

Рассииииия

2 июн 2021 в 15:42

В этой помойке при этом правительстве бабло есть только на понты дешевые на вроде стадиона (который потом закрыт для всех людей но отремонтирован на деньги этих людей) , на Оленьпиаду , после которой все развалилось и покрылось плесенью , и естественно Универсиаду....после которой все останется брошеным - гнить и разваливаться.....
А вот людям надо потерпеть конечно.....денег на них нет и не будет....да и это всего лишь люди какие то....Кто о них тут когда думал.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 15:42

Ипотеку не предлагал? Ах, ну да, ее только дураки берут и сами жилье покупают, умные халяву ждут.

ОТВЕТИТЬ

Когда это невыгодно, про "самый социально ориентированный проект" – КРТ – помалкивают. Интересно строить только в центре, не правда ли?

2 июн 2021 в 15:45

Нет, а вы чушь пишите.

2 июн 2021 в 15:46

Рассея... 3 года расселяют аварийный дом. Конечно, зачем что-то полезное для людей сделать. Тут же в карман не положишь, наоборот надо отдать.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июн 2021 в 15:48

Вот дом который , точно подходит под реновацию и еще полно деревянных такие же домов. Полно нового жилья , сносите , стройте новое , переселяйте людей)) Столько про это пишут , говорят, в чем проблема ...

гость
2 июн 2021 в 15:50

Удивляет позиция некоторых читателей, - "скинулись, собрались, сделали ремонт". Этот дом обслуживает ЖЭУ, он у них на балансе и жильцы платят. Эти вопросы к миллиардеру Орлову. Он живёт припеваючи в шикарном доме, рядом с Алтушкиным в посёлке Карасеозёрский. А должен жить в этом бараке, или в высотке 23 этажа вместе с народом. Пока такая диспропорция будет, ничего не изменится. Или изменится, с приходом Матроса... Вопрос времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 15:54

Позор какой администрации.

2 июн 2021 в 16:07

Нет подходящих квартир, тк в новостройках вы будете чувствовать себя лучше. Вот когда найдётся жилье для переселения, на грани аварийного состояния, вот туда и переселят.

ОТВЕТИТЬ
АХХАХААХАХАХА
2 июн 2021 в 16:24

ЭТО РОССИЯ!

Гость
2 июн 2021 в 16:38

В этой стране всё в ваших руках, хочешь жить умей вертеться

2 июн 2021 в 20:14

А на строительство ледовой арены УГМК Куйвашев нашел в бюджете аж 1,7 миллиарда. А для людей денег нет.....

Гость
2 июн 2021 в 20:27

Батарея на полу валяется. Зачем полицию беспокоили?

Анастастя
2 июн 2021 в 21:17

Ладно Уктус,вы бы на ул.Полежаевой, виз, мкр-н Заречный- сходили посмотрели! Там дома еще похлеще, люди живут, расселения ждут больше 50!!!! лет!!!!

Конрад карлович
2 июн 2021 в 22:07

Вот дом,который построил Джек....

Гость
3 июн 2021 в 00:47

Почему моя семья влезла в ипотеку на 20 лет, т.к. вообще негде жить, а эти дармоеды хотят получить жилье на халяву? Пусть работают и берут ипотеку

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 июн 2021 в 07:55

Вот лучше бы в свою реновацию включи ли бы только ветхие дома,а их по городу куча. А то дома ещё и внешне и в нутри пригодные для жизни сносят,а ветхие стоят. Видемо ждут когда сами рухнут.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2021 в 10:36

Состояние дома зависит от жильцов дома. Они сознательно все усугубляют. На самом деле при квартиры там теплые, с высоченными потолками и при нормальных жильцах дом вообще можно рассматривать коттеджем.

Зато космические корабли бороздят сирию😎

ДЮХ
3 июн 2021 в 12:47

Денег нет....И хорошего Вам настроения!
РЕНОВАЦИЯ лет через 5-ть и до Вас дойдёт )

ДЮХ
3 июн 2021 в 12:52

отдай свой голос за ..... получи стройматериалы на ремонт в подарок
***
А где, говорите, по-какому аресу Фонд капитального строительства. А-а-а-аа.. это же история с РЕНОВАЦИЕЙ.
Я понял, надо создать Фонд капитального ремонта, тьфу ты....

Loading...