Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Подорожали вода, электричество и газ: екатеринбуржцам придут квитанции с новыми цифрами

Первые платежки с увеличенными тарифами горожане получат в ближайшее время

Тарифы обычно поднимают дважды в год — с 1 января и с 1 июля

Поделиться

Екатеринбуржцы в ближайшие дни получат свежие квитанции за коммунальные услуги: цифры в них будут отличаться от тех, что были месяц назад. Помимо горячей и холодной воды, электричества, вывоза мусора в июле вырастут цены на газ.

— С 1 июля жители домов, газ в которые поставляет АО «Екатеринбурггаз», при использовании газа на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты (в отсутствие других направлений использования) заплатят 5 рублей 25 копеек за кубометр, независимо от наличия прибора учета. До 1 июля кубометр газа стоил 5 рублей 7 копеек, — прокомментировали в ЕРЦ.

Поделиться

Также, согласно постановлению Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 14 июля, изменятся тарифы на горячую воду в закрытой системе горячего водоснабжения — в Екатеринбурге это касается прежде всего района Академического, который обслуживает ТЭЦ «Академическая». С июля тариф на тепловую энергию для нагрева воды поднимется на 62 рубля и составит 1888,96 рубля за Гкал.

Напомним, что с 1 июля также вырастут тарифы на отопление, но заметим мы это, вероятно, только в ноябре, когда придут платежки за октябрь.

Более подробно о том, как изменятся квитанции в 2021 году, мы рассказывали здесь.

Как еще изменилась наша жизнь с 1 июля, читайте в этом обзоре.

Также мы посчитали, в домах какого типа приходится платить за коммуналку больше всего, а где получится сэкономить.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ105
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter