E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Пожар в пятиэтажке подробности «Здесь жить невозможно». После кошмарного пожара в пятиэтажке на Мичурина заливает квартиры (видео)

«Здесь жить невозможно». После кошмарного пожара в пятиэтажке на Мичурина заливает квартиры (видео)

Жители дома опасаются прихода холодов

В дождливые дни квартиры на верхних этажах заливает водой


Жители дома на улице Мичурина, 98 вновь жалуются на потоп. После пожара, произошедшего 27 августа, у пятиэтажки сгорела крыша. Сотрудники управляющей компании закрыли кровлю рекламными баннерами, но это не спасает от протечек во время ливня.

— На прошлой неделе один раз приехали сотрудники управляющей компании, они немного вычерпали ведрами воду с крыши, но сегодня пошел дождь и опять все верхние этажи залило, — рассказала жительница дома Анна. — По крыше идет разводка. В УК обещали, что в понедельник придут специалисты, чтобы провести работы, связанные с подготовкой к отопительному сезону, но никто не пришел. Пока с отоплением не разберутся, они не могут начать что-то делать с кровлей.

Жильцы дома самостоятельно вычерпывают воду с крыши подручными средствами


Жильцы дома опасаются прихода зимы, когда в квартирах будет не только мокро, но и холодно.

— На следующей неделе обещают снег, а у нас все верхние этажи затопило, весь подъезд в воде. Главный инженер УК сказал, что квартира пригодна для жилья, но жить здесь невозможно, — считает местная жительница.

В «УК ЖКХ Октябрьского района» заявили, что работы по восстановлению системы центрального отопления завершатся до 22 сентября, только после этого специалисты займутся временной кровлей. При этом в УК назвали потопы в квартирах «незначительными протечками».

— В связи с началом работ на чердаке жилого дома специалистам подрядной организации приходится открывать некоторые участки кровли, укрытые ранее баннерами, из-за чего в момент осадков могут происходить незначительные протечки, — заявили в управляющей компании. — Обустройство временной кровли невозможно в связи с тем, что она будет препятствовать проведению восстановительных работ на системах центрального отопления. Временная кровля не рассчитана на ветровые, дождевые и снеговые нагрузки. При сильном порывистом ветре временная конструкция может обрушиться и нанести вред жизни и здоровью граждан.

Посмотрите фоторепортаж из квартир на Мичурина, залитых водой с крыши. При пожаре погибли два человека — мужчина и женщина, которые жили на пятом этаже, с их балкона началось возгорание. Почитайте также наш материал о том, в каких домах опаснее всего жить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления