Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Вы с Водоканалом обалдели?!» В Екатеринбурге изменилась система расчетов за холодную воду«Вы с Водоканалом обалдели?!» В Екатеринбурге изменилась система расчетов за холодную воду

7 окт 2021 в 16:29

21 век, а гайки тупости закручивают всё больше и больше! Нет бы сделать людям как удобнее.... нет предела идиотизму!

7 окт 2021 в 16:55

Да, еще оплату нужно сделать в чистой зоне и по куар коду!

7 окт 2021 в 16:33

В свое время, когда только начинали вводить безналичные расчеты, первым преимуществом озвучивали отсутствие дополнительных комиссий за оплату таким способом!

Какое еще "комиссионное" вознаграждение возникает сейчас за простой перевод денег???

Если это же Фрисби, например, реализовало функцию моментального пополнения Е-карты с использованием NFC - я с удовольствием отдаю 1%, чтобы никуда не бегать и ничего не искать. Тут вопросов не возникает.

А оплата с банковской карты за обычные товары и услуги должна быть БЕЗ КОМИССИИ! Вспомним еще Вайлдберриз, что ввела комиссию за оплату Визой и Мастеркард, при этом дав преференции системе "Мир" (которая никому в мире не сдалась по причине своей замкнутости и отсталости). Я сразу перестал заказывать что-либо у этих жлобов, благо есть Озон и Али.

В общем, выход у вас один, граждане - массово НЕ ПЛАТИТЕ ничего водоканалу, пока не отменит комиссию. Десять человек они не заметят, а 10 тысяч скажут свое СЛОВО и заставят поменять правила в пользу граждан.

7 окт 2021 в 17:05

А где же хваленое ФАС? Которое должно было загрызть водоканал до костей за подобную шалость?

7 окт 2021 в 17:26

Во Фрисби при оплате онлайн услуг ЖКХ к квитаниции добавили строчку "Страхование" с ценой 140 руб и с активной проставленной галочкой. Т.е. куча народу, кто это просто не заметил и оплатил страхование своей квартиры! Красавцы Фрисби, браво!

7 окт 2021 в 17:15

А это не навязывание дополнительной услуги, не имеющей отношения к предмету договора??

7 окт 2021 в 16:31

Не хочет водоканал деньги , так и не получит. Сам же потом будет стонать что население не платит. Всё хотят хоть 1% да урвать с населения.
Доколе? Может кто умеет, напишите жалобу в прокуратуру. Пусть их проверять на вшивость.

7 окт 2021 в 18:28

Мне кажется Прокуратура должна этим как минимум заинтересоваться

Гость
7 окт 2021 в 16:23

И такой беспредел от Муниципальной компании. Где Губер и Мэр????

7 окт 2021 в 20:53

"Метла", вроде бы, и не новая, но как-то странно стала мести, хитро разбрасывая мусор по различным финансовым закоулкам... Так "ковид", что ли, решили пошустрее распространить? Где будет нужное количество точек по оплате коммуналки, для безопасного посещения сих "мусорных" контор? Неужели никому в башку не пришло, что для них нужно дополнительное оборудование, персонал, а для клиентов - время и расходы на транспорт? В пути заражаемся, попадаем в больницу или ... на небеса... Маразм крепчает... Что ещё выкинет "метла"?

Гость
7 окт 2021 в 16:23

Все хужее хужее становится жить...

7 окт 2021 в 16:35

И как же с антикоаидными мероприятиями? Они там головой думают? Людей собирать к киосков фрисби. Для чего? Чтоб эпидемситуацию усугубить из-за 1% наживы? Совсем кому-то в руководстве водоканала кресло жмёт. ау! Прокуратура!!! Проснетесь!

7 окт 2021 в 23:34

Куда вдруг у водоканала делись бухгалтера? разные отделы за разные расчеты отвечают

Екатеринбуржец
7 окт 2021 в 16:32

Здесь видна политика: муниципальный "Водоканал" хотят отдать частнику, для этого сейчас погонят волну негатива на нанешний "Водоканал", а потом передадут частнику, сказав терпеть безобразия "Водоканала" стало невозможно, поэтому передали частнику. Все нынешние безобразия создаются искуственно, чтобы создать негативное мнение. Мне так это видится.

7 окт 2021 в 20:21

«Компания «ЕРЦ — Финансовая логистика» (юридическое название «Фрисби) в августе выиграла конкурс Водоканала на оказание услуг по начислению и сбору платежей.»
А у этой компании есть ФИО? Чей это сыночек или внучек «выиграл» бизЬнес?

Гость
7 окт 2021 в 16:54

Интересно, а что на это скажет власть??? Или она в доле?? И как обычно закроет и так заплывшие от жира глаза???

Родион
7 окт 2021 в 16:56

МУП. Орловская контора. И всё на государственном уровне или прикрываются государством. И не губернатор, не прокуратура, не ФСБ не интересует, как людям на Руси жить хорошо.

7 окт 2021 в 23:05

Они подняли расценки в свое время, чтобы модернизировать свою систему . Сейчас опять часть своих затрат на нас перекладывают... Когда у нас будет вода питьевого качества, ненасытные наши? Мы платим и платим, а вы чем занимаетесь- разбираетесь ,как народу фигуру из трех пальцев соорудить?

Юля
7 окт 2021 в 16:30

Тарифы и так растут каждые полгода! Так еще и комиссия! Эти четыре пункта приема на весь город, что смеяться! Если такое нововведение, то почему бы не увеличить пункты сбора денег.

Гость
7 окт 2021 в 17:46

И это всё в условиях пандемии, когда все наоборот уходят в онлайн. Фрисби же предлагает толпиться в пункте оплаты всем. С каждого по 13 рублей... Одному может и не заметна комиссия, а когда в городе полтора миллиона человек проживает, то сумма получается огромная. И всё из воздуха.

Гость
7 окт 2021 в 16:48

А показания счетчиков воды по-прежнему передавать можно через личный кабинет ЕРЦ?
Тогда в чем смысл оплаты через Фрисби? Нужна комиссия? Так добавьте ее отдельной строкой в квитанцию!
У меня настроен автоплатеж в Сбере. Очень удобно было... ЕРЦ выставляет счет в Сбер, и в указанную дату сумма списывается ....
Зачем платить только через Фрисби???
Выборы прошли... можно творить, что хочется...

Гость
7 окт 2021 в 18:19

Почему пенсия не растёт также как квартплата. Все в офшорах , кроме квартплаты нет других налогов.

Гость
7 окт 2021 в 18:20

Ха, у них нет обязанности получать средства от потребителей, может они и за то что им платят еще будут комиссию брать?

Если водоканал оказывает услугу, то почему это не он проводит начисления?

Из разряда: "Я тебе колесо починил, а сколько ты должен спроси у дяди Васи, это не мое дело грошики считать"...бред

Гость
7 окт 2021 в 16:52

Без посредников не как в России, всем надо денег отщепнуть)

8 окт 2021 в 02:28

Тоже самое у нас со спецавтобазой!!!!! не могу оплатить. Все оплачиваю через сбербанк онлайн, а теперь надо идти в фрисби платить!!!!Полное безобразие!!!!!

азазелло
7 окт 2021 в 16:49

Не платить им и всё, пока не сделают нормальные способы оплаты услуг.

Гость
7 окт 2021 в 16:43

Меня больше бесит, что за школьные обеды тоже надо с комиссией квитанцию оплачивать, и варианта оплатить налом теперь просто нет.

7 окт 2021 в 17:24

Круто они придумали. Комиссию за начисление переложили клиентов. Что дальше? Комиссию за покупку труб добавят, потом зарплат. Скажут: "ну мы же воду поставляем, трубы и зп это другое"

Водопроводчик
7 окт 2021 в 19:29

Для себя решил, мне удобно каждый месяц ездить платить, буду раз в три месяца. Или раз в полгода. Тогда нормально а то ехать через две остановки туда и обратно чтобы деньги кому-то отдать, херь какая то

Гость
7 окт 2021 в 18:36

А теперь подсчитайте, в РФ 145млн человек и каждый если заплатит комиссию в 10-20руб это выходит «круглая сумма» и так ежемесячно ))))))

Гость
7 окт 2021 в 16:32

Водоканал - позор города.

Гость
7 окт 2021 в 17:53

Так здорово подстроить обязательные платежи под свои нужды и получать с этого процент. Причем конский процент... Деньги из воздуха. Мдаа что только не придумают, чтобы обобрать народ, совести совсем нет.

Правда и действие
8 окт 2021 в 01:18

А если поразбираться насчёт коррупционной составляющей? Узнать, например, кто конечный выгодоприобретатеть во фрисби, и не является ли он, например, соседом или одноклассником директора водоканала

БМВ Х5
7 окт 2021 в 17:41

Но тендера проводят красиво: https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0162300005321001600
оба участника де-факто подвязаны, в одной 1 человек, во второй 4 сотрудника.

саня
7 окт 2021 в 16:41

Этой стране ничего уже не поможет... Человек человеку враг. Нужно валить из страны. Пускай за бугром будешь чернорабочим, но зато свободнее чем в своей собственной стране😎

7 окт 2021 в 23:30

Какие нахрен киоски. 21 век, в интернете все можно оплатить. Оформляют же бапки кредиты в банке, ну и тут. Правда комьютеры не у всех пенсов есть, но это уже другая тема.

8 окт 2021 в 00:32

В Первоуральске аналогичным образом уже больше года оплачивается сбор ТБО (мусора). Приходит отдельная квитанция. Есть единственный способ оплатить её без комиссии - в кассе самих ТБОшников, причём эта касса ОДНА на весь город и находится у черта на рогах. Все остальные варианты оплаты, в том числе через фрисби, - платные. УК Дом плюс если чё.

Гость
7 окт 2021 в 17:52

У меня Председатель ТСЖ отказалась от Фрисби.
Сочла, что мне экономически выгодно ходить в зелёный Сбер

Гость
7 окт 2021 в 16:32

А надо было на выборы идти и голосовать не за известную партию. А половина дома сидела, "что мы можем решить", а вы бы опу оторвали от дивана.

Гость
7 окт 2021 в 16:33

Вы новость то читали???
Новые правила касаются домов, которые заключили прямые договоры с Водоканалом и ведут расчеты не через управляющую компанию. Жильцы таких домов получают квитанции за воду отдельной платежкой.
Заключили прямой договор, не хотели работать с управляшкой, берите на себя эти проблемы.

Гость
7 окт 2021 в 17:24

1. Заходите на сайт dom.gosuslugi.ru личный кабинет
2. Ищете платежный документ
3. Есть платежный документ оплачиваете на сайте госуслуги (но может быть комиссия больше)
4. Нет платежного документа, жалоба на прямо в личном кабинете а гжи
5. Приборы учета тоже должны быть в личном кабинете на сайте dom.gosuslugi.ru, нет, жалоба в гжи прямо в личном кабинете.

Гость
7 окт 2021 в 17:27

Жалобы пишите в Роспотребнадзор прокуратуру и ФАС. Водоканал вылюбят гарантированно.

Гость
8 окт 2021 в 17:21

Получается договор напрямую, а оплата через посредника. У нас везде такая схема, обязательно появляется какой-то посредник, которые хорошие деньги практически ни на чем заколачивает.

Мария
7 окт 2021 в 17:23

Новость Г. 3 рубля комиссии, а раздули!!! Вся Россия с комиссией платит

Потряс матрас
7 окт 2021 в 17:23

Ну один процент не так уж и много, с учётом что мало кто холодной воды на тысячу накручивает. Комиссия всего 4-9 рублей составляет. Как вариант, если такое отношение водоканала обидело, можно просто не платить несколько месяцев за воду... Все равно основную квитанцию платите и никто воду не отключит, а просто раз в полгода, когда будет дорога, заходить в киоск без комиссии и там оплачивать... Если из водоканала позвонят и спросят за долги, честно им ответить что комиссию не хотите платить, а ходить до киоска получается только раз в полгода, уже в первые два месяца когда долги с города перевалят за несколько лямов комиссию отменят, я вас уверяю...

Добрый человек
7 окт 2021 в 20:53

На почте можно оплатить водоканал без комиссии по квитанции водоканала без всяких "ерц"

8 окт 2021 в 09:36

Наконец-то вводят комиссию за услуги!
А то развелось халявщиков, которым все подавай на блюдечке, да с каемочкой.
А блюдечко само за себя не заплатит!

Гость
7 окт 2021 в 16:38

Навального в бундестаг!

Гость
7 окт 2021 в 17:40

про отсутствие дополнительных сборов они уже и забыли типа.

Гость
7 окт 2021 в 18:27

ну прям удивились! а за бюджетные детские садики где без комиссии можно платить?

Гость
7 окт 2021 в 18:54

скоро революция будет. давайте давайте марзм усидивайте

Илья
7 окт 2021 в 20:42

Абсолютно нелогично брать полтора процента с суммы. Им то какая разница-переводит человек миллион или 100 рублей - работы одинаково. Над брать 1 рубль за любой перевод, и все.

НАТАЛЬЯ
8 окт 2021 в 07:26

сколько можно издеваться над людьми? есть предел?

Абрам
8 окт 2021 в 10:28

Гребут наличку через Фрисби, вагонами.

Гость
8 окт 2021 в 21:27

Согласна "офигели"
Ещё и оплаты в онлайн Фрисби переводит на Сбер, а я не хочу платить коммуналку через этот банк. Пришлось идти оплачивать офлайн ((

Гость
10 окт 2021 в 22:45

У меня в бумажной квитанции от ЕРУ есть пункт- водоканал. Оплачиваю всегда через сбербанк онлайн. Но сегодня в онлайн-квитанции от ЕРЦ водоканал отсутствует и сумма платежа меньше (с учетом удаленного водоканала). Как теперь платить им? Отдельной квитанции нет.

Гость
7 окт 2021 в 17:14

Как плохо в России. Заставляют платить онлайн через Фрисби.
Комиссия, страшно подумать, 1 рубль.

Гость
7 окт 2021 в 17:03

28 рубликов туда и столько же обратно им не жалко, а комиссию в 13рублей они не могут оплатиьь

Гость
7 окт 2021 в 16:47

Плачу через Фрисби в интернете. Какие киоски, вы о чём?

Вставлю свои 5 копеек
8 окт 2021 в 00:17

Похоже, это аппетиты банков. Живу в США, в кв. Вынуждена оплачивать дополнительно при оплате своего квитка за аренду и коммунальные расходы. У некот кредитных карт "услуга" аж 33 доллара!

Гость
7 окт 2021 в 17:53

Платёжкой в любом банке платите с комиссией от 15р, раз не нравится 1% (это максимум около 5 р) во Фрисби. Люди считать и читать вообще разучились, видимо на всех так пандемия сказалась

Иван