E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Коммунальщики объявили про опрессовки. Куда звонить, если случится протечка

Коммунальщики объявили про опрессовки. Куда звонить, если случится протечка

Испытания продлятся три дня

Опрессовки в этот раз пройдут с 6 по 10 июня

В начале следующей недели в Екатеринбурге пройдут опрессовки. Испытания коммунальных магистралей высоким давлением необходимы, чтобы избежать протечек. Коммунальщики будут проверять трубы поочередно, для каждого района назначен свой день. Опрессовки будут проходить по ночам, с 23 до 6 часов. Первые испытания начнутся 6 июня и закончатся 10-го числа.

Горячую воду на время опрессовок коммунальщики обещают не отключать. Испытания будут не одновременно во всей системе, а поэтапно, на разных участках магистральных и квартальных трубопроводов. Это необходимо, чтобы до наступления отопительного сезона выявить слабые места в системе.

— Учитывая положительную практику проведения гидравлических испытаний тепловых сетей в летний период 2021 года, проведение опрессовок в текущем году будет выполняться без ограничений поставки горячего водоснабжения, — обещают в городской администрации. — Гидравлические испытания теплосетей от локальных теплоисточников будут осуществляться по отдельному графику с ограничением подачи горячего водоснабжения потребителям на период проведения плановых работ.

В мае воду в некоторых домах всё же отключали на время опрессовок. На отсутствие горячей воды можно жаловаться в свою управляющую компанию. А если вы заметите утечку горячей воды из-за гидравлических испытаний, звоните по указанным ниже телефонам:

  • 329-33-52, 329-37-52, 331-22-18 (начальник смены тепловых сетей ЦДС АО «ЕТК»);

  • 329-37-01, 329-37-00 (дежурный диспетчер ОДС АО «ЕТК»);

  • 222-30-05 (МКУ «Екатеринбургская городская единая дежурно-диспетчерская служба»).

Прочитайте также, почему зимой в городе всё равно случаются аварии на сетях, несмотря на ежегодные летние испытания. А еще мы рассказывали, как вернуть деньги, если из крана с горячей водой бежит холодная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления