Бессовестные застройщики, бессовестные автовладельцы и администрация, делающая вместо зелёного города, асфальтированную площадку для автомобилей.
Гость
17 июня 2022, 10:45
Нужно срочно построить новый дом с новым благоустройством и новыми приколюхами в этом старом районе. Жители возмущаются, потому что привыкли жить в болоте. Зря. Не понимают ничего
Гость
17 июня 2022, 03:47
Уже не первый год пытаюсь понять, с какой целью продолжается точечная застройка в Екатеринбурге и кто такое безобразие одобряет?
Гость
16 июня 2022, 23:30
Застройщик получит скандалы, шум, протесты и головную боль. Люди настроены очень решительно.
Гость
16 июня 2022, 23:11
Нужен запрет на строительство выше 5 этажей в черте города. Все бараки вертикальные за екад!
Гость
16 июня 2022, 22:59
"уже 14 июня состоялась первая встреча местных жителей с представителем компании «Стройком Север». Люди очень не хотят, чтобы на месте АТС появился новый многоквартирник,"
ПЕРВАЯ встреча - должна СТАТЬ ПОСЛЕДНЕЙ!
ЛЮДИ ПРОТИВ!
если oбopзeвшие застройщики попробуют что-то строить - ПРИЕЗЖАЕТ БУДЬДОЗЕРЫ С ОМОНом и сносят самострой!
Жили в 126 доме несколько лет, там и так ветхие коммуникации, они ещё нагрузку увеличить хотят... Воткнули пару лет назад там новостройку, никак не вписывающуюся ни к чему, а стройка рядом с этой бедной школой и садике, бедные дети конечно как вытерпеть все это, ни сон часа, ни уроков... деньги решают все
Ну академа тут нипричем, а такое как тут описывают, в любом районе можно найти, на эльмаше построили пятерочку прямо перед окнами дома, вот и все отношение к людям, которые сейчас в окно света белого не видят
Гость
16 июня 2022, 19:25
коррупция на лицо
Гость
16 июня 2022, 18:13
Ой,так рада ..пусть все планы застройщиков будут направлены на Сортировку или на Химмаш.. пусть . Прямо рада, а то всегда про Академ и один негатив. Они будут стонать, а мы им ответим, понаехали тут.
Если застройщик хочет дом построить, то почему не использует для этого территорию между Халтурина и Бебеля? Вот прям через дорогу возле KFC как раз из дом поместится.
Гость
16 июня 2022, 17:59
Заберите улицу Полежаевой - параллельно Готвальда идёт. И улицу Плавильщиков . Там хоть 50 домов можно построить ! До самой ЮрАкадемии пустырь !
Ба, какие люди! ЧТо Борисенко с Васюковым, что Роготовский со своей Ривьерой. Е1 осветите проблему жителей ЖК Белорецкий-2, который строился этими же гражданами. а именно наличие парковочных мест и паркинга. Два дома 25 этажей. В проекте был многоуровневый паркинг. Его нет и не будет - застройщик сам это подтвердил. Вместо него на асфальте разметку нанесли на 90 машин!! с условием по закону что должно быть минимум 320 на оба дома. Первый сдали с условием что люди будут ставить у второго дома, даже лотерею объявили, победитель за плату может парковаться. А потом БАХ - и эту парковку отдали под второй дом. Поставить машину негде. Обещали парк возле дома, но застройщик ривьера-инвест-бк сутяжники еще те, до сих пор судятся с жителями последнего частного дома, их там вообще с сентября прошлого года заблокировали бордюрами (об этом писали на е1) и часть земли у них отжали по беспределу. Ривьерой руководят динозавры из 90-х. Поскорее бы прокуратура вмешалась в это. Второй дом сдадут и на ликвидацию как всегда. Видимо ривьера пользуется своими родственниками в лице ЗАводовского и в лице главы земельного комитета Денисова (кому интересно его сын работает в Ривьере, за счет чего у них и получается забрать себе хорошие участки и сдавать с нарушениями - к примеру ЖК Сказы Бажова - с таким расстоянием до воды ни один нормальный застройщик бы не сдал его. А у этих все гуд.
Гость
16 июня 2022, 17:36
А где в Академе точечная застройка? Там в принципе дома все построены по ген. плану и как правило на нормальном расстоянии друг от друга
Гость
16 июня 2022, 17:29
Наконец, стала понятна причина озверения местного люда. -- К нему, к люду, отношение зверское, бесцеремонное. Постепенно люди поняли, что они- звери, и чтобы добиться человеческого отношения, надо быть злее, опаснее, агрессивнее, - чтобы обидчики отстали. И вся эта ситуация - с благосклонного согласия нашего героя -знаменитого господина Куйвашева. У которого хороший рейтинг в глазах Хозяина и благословение на следующий срок. Пока просто срок....
Гость
16 июня 2022, 17:24
Это что за умник улицу Бебеля подписал как "Халтурина"?
Гость
16 июня 2022, 17:16
Публичные обсуждения прошли в пользу застройщика
1 - ЗА!
0 - ПРОТИВ...
Очень странно...
Более менее справедливый выход из подобных ситуаций, когда уже есть собственник-сосед зем.участка - это все собственники дома скидываются и выкупают соседний участок. и там могут цветы сажать, могут просто пустырь оставить.
Гость
16 июня 2022, 17:05
Я одна из жителей этих домов. У нас вода горячая не всегда есть и иногда и холодная не доходит, вечно аварии, а что будет если подключат ещё один дом вообще не представляю… думаете машины есть куда ставить? А с застройкой вообще ругань начнётся
Гость
16 июня 2022, 16:59
Уважаемая власть, запретите эту точечную застройку ! Мы не отдадим свою территорию под ваши нужды, учтите наши мнения!
Гость
16 июня 2022, 16:59
Ничего что Академ - как раз пример комплексного строительства района, там нет точечной застройки.
Гость
16 июня 2022, 16:56
из-за первого николаевского, Ольховского и Татлина численность жителей микрорайона увеличилась на 6000 человек, а выездов из микрорайона не прибавилось. Вечные пробки на Черепанова, Стрелочников, Гражданской и Бебелевском мосту. В поликлинику к терапевту уже несколько лет нет свободных талонов!!! Они все строят
Гость
16 июня 2022, 18:04
Да ну перестаньте уже хныкать. Главное похныкать,не нравится ,ходите в платную.
Гость
16 июня 2022, 16:46
Вы понимаете, да? Ну ладно застройщика интересует только прибыль, но эти то официально разрешение дают на этот беспредел! И все нормально, все по гостам и снипам. А потом туда люди заедут и тоже будут жаловаться. В этой стране мы хорошо жить никогда не будем!
Тот самый, застройщику вообще без разницы где строить. видимо просто кто то другой хочет покупать только в центре, а не у леса. чего им вопросы не зададите? )
Гость
16 июня 2022, 16:45
Задолбали уже с этой точечной и уплотнительной застройкой!
Когда уже запретят окончательно и без поворотно!
Законодательное собрание области скромно помалкивает о проблемах граждан города, выступающих против точечных застроек города. Может, надо сначала ликвидировать эту "паразитную шестерёнку" в механизме управления городом? Граждане, буквально вопят о том, что уничтожаются парки, скверы и пр. "зелёные зоны" в городе, а они отмалчиваются. Все дебаты по точечным застройкам мы видим только (но не чувствуем их полезность для города) в "переписках граждан на сайте Е1. Может, обсуждения нам надо начать с того, что нам теперь не нужна в области эта паразитирующая шестерня (структура власти), называемой "Законодательным собранием"? Есть же у нас Российское Законодательное собрание, которое издаёт все Законы для России. А зачем, тогда, в области создали ещё одну кормушку, под названием - "Законодательное собрание Свердловской области"? Они что, не должны подчиняться ЗакСобранию РФ?
По поводу видеть зелень из окна да конечно обидно . А тема что удобно купить машину и не купить место для неё сразу бросает негатив на мнение жильцов о новом доме . Конечно будут ставить и не просто ставить а посмотрят по территории что относится именно к эти домам и возможно и ставить то старым жильцам и не где будет
Гость
16 июня 2022, 16:35
Кто был в Европе и Прибалтике отметят безобразную градостроительную политику этого города. Но ведь кто то же дал разрешение? Кто? Фамилия есть?
"Кстати, в мэрии предпочитают называть такие проекты деликатнее: уплотнительной застройкой."
Орлов не хочет между своим ипотечным домиком и домиком соседей такую же "свечку" поставить?
Не, нуаче? Уплотнительная застройка же.
33346808, для этого генплан надо менять. там где у него дом, можно строить только такие дома. а тут конкретно под многоэтажную застройку территория.
Гость
16 июня 2022, 16:32
Когда новая больница на Сортировке? Много лет уже обещают. Понастроили новых домов впритык на Софьи Перовской. Очередь в регистратуру в будний день днём - 40 минут!! Не хватает инфраструктуры района на такое количество прописанных, думайте, что вы делаете!!
Гость
16 июня 2022, 16:29
И по традиции заборчик вокруг дома, чтобы местные не шастали.
Гость
16 июня 2022, 16:27
При чем тут академ. Вы приедет в академ и посмотрите, там только первая очередь проблемная (нет парковок). А так микрорайон Европейский норм и новый район на сахаров тоже. Сравнивайте с ботаникой. Заколебали акакдем, академ. У нас в академе все хорошо. Я вот пожив академе приезжая в другие районы в тихом ужасе нахожусь от того, как люди живут. Во дворах трындец полный. Вот хоть взять первые теплые дни все жители академического вышли на прогулку с детьми все площадки были заняты ребятишками, которые играли в современных игровых площадках. И в этот же день я побывал на вторчермете и просто в ужасе был там тоеже были заполнены детские площадки но не детьми, а молодежью по старше которая распивала (а нет натуральным образом бухала) на детской площадке. Запомните нет никакого плохого времени, есть плохие люди. Так вот плохая страна это плохие люди. Хоти чего-то добиться, против застройки идите и защищайте свои права в суд в полицию, прокуратуру, президенту. Не чего тут сравнивать академ не академ. В голове у вас академ.
Строить город в ширь это большие затраты как для застройщика так и для бюджета. Нужно вкладываться в новые дороги , в коммуникации и прочее.
По этому продажная власть , цель которой не жители и их комфорт а личный карман - готовы уродовать город как угодно ради денег. Жить то в этом уродливом городе ни они ни их дети не будут. Они или в элитном загородном поселке или в элитном ЖК где нет никаких проблем.
Гость, логику то продолжайте тогда уж. застройщику то какая разница дороже/дешевле. это только же влияет на конечную стоимость продукта. видимо кто то сам рублем голосует за методы застройки? ))
Гость
16 июня 2022, 16:27
Народ у нас какой-то непонятный. Застройкой на окраинах недовольны, добираться сложно и долго. Тех кто купили там квартиры - называют областнеками и хаот их, мол нефиг было там хаты покупать, покупали бы в центре.
Гость
16 июня 2022, 16:25
При чём тут опять академ? Там разве дома окна в окна? Ботаника и ЖБИ больше подходят для заголовка.
Щас Орлов во всем разберётся. Было 16, этажей, а станет 32.
Гость
16 июня 2022, 16:23
Застраивают весь Виз правобережный , прямо с выходом на берег , улицу Рабочих оставили без сквозного проезда и выхода к пруду. И весь план застройки такой , весь берег в домах. И никаких школ ! Это будет даже хуже Академа.
Гость
16 июня 2022, 17:59
Виз совсем стал не симпатичный.просто засилье новостроек.
Гость
16 июня 2022, 21:35
А чем Вам Академ не нравится? Шикарный район-все дома новые.
Гость
16 июня 2022, 16:22
когда Первый Николаевский строили кто-то втирал про Героев России, а еще до этого про Евразийскую улицу - ну и где они??
Гость
2 июля 2022, 23:40
Мне отписка пришла про эту дорогу- денег на проект нет , извиняйте , когда будет не знаем
Гость
16 июня 2022, 16:20
Все жители 120 и 126 дома- не только против, а кардинально против застройки. Транспорта нет. дорог нет. Вода и так с перебоями, не постоянно и еще одна высотка. Не выводите людей из себя и не забирайте комфорт у жителей и детей.
Гость
16 июня 2022, 17:00
Да какой вам комфорт?! Вас пинать надо постоянно, что бы хоть что-то поняли!
Гость
16 июня 2022, 17:55
Галина, Вы меня конечно простите, но живя на Бебеля ,о каком комфотре идёт речь. Вокруг одни маргиналов. Снимали квартиру в Ваших домах,это же так себя надо не любить,что там жить. Подъезды страшные, тараканы. Хотя..у каждого свое понятия комфорт .даже жалко Вас.
Гость
16 июня 2022, 21:34
Гость
16 июня 2022, 17:55
Галина, Вы меня конечно простите, но живя на Бебеля ,о каком комфотре идёт речь. Вокруг одни маргиналов. Снимали квартиру в Ваших домах,это же так себя надо не любить,что там жить. Подъезды страшные, тараканы. Хотя..у каждого свое понятия комфорт .даже жалко Вас.
Жили в середине 2000-х в доме №120. Шикарная планировка квартир. Но крошечная детская площадка, которую сейчас хотят превратить в дорогу. А где детям гулять?. Там же мощная дорога-Бебеля с одной стороны дома. Еще и с другой стороны сделать дорогу вместо детской площадки- это уже перебор. А где будут парковаться жильцы нового дома? На школьном дворе?
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте