Комментарии к публикации «Академ делают из Заречного!» Между школой и девятиэтажкой на Бебеля решили воткнуть высотку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
Фото пользователя
16 июн 2022 в 16:24

Щас Орлов во всем разберётся. Было 16, этажей, а станет 32.

16 июн 2022 в 16:33

"Кстати, в мэрии предпочитают называть такие проекты деликатнее: уплотнительной застройкой."

Орлов не хочет между своим ипотечным домиком и домиком соседей такую же "свечку" поставить?
Не, нуаче? Уплотнительная застройка же.

16 июн 2022 в 15:57

Чиновники никак карманы не могут набить деньгами,все мало.😠

16 июн 2022 в 20:28

Жили в 126 доме несколько лет, там и так ветхие коммуникации, они ещё нагрузку увеличить хотят... Воткнули пару лет назад там новостройку, никак не вписывающуюся ни к чему, а стройка рядом с этой бедной школой и садике, бедные дети конечно как вытерпеть все это, ни сон часа, ни уроков... деньги решают все

Гость-17
16 июн 2022 в 16:10

позор администрации! Алло, вы хоть инфрастуктуру района развиайте!
А то навтыкали домов, а где обещанный дублер стрелочников?? где Героев России??
они называют это РАЦИОНАЛЬНОЙ программой
пусть пихают высотки у своих коттеджей

16 июн 2022 в 16:44

Законодательное собрание области скромно помалкивает о проблемах граждан города, выступающих против точечных застроек города. Может, надо сначала ликвидировать эту "паразитную шестерёнку" в механизме управления городом? Граждане, буквально вопят о том, что уничтожаются парки, скверы и пр. "зелёные зоны" в городе, а они отмалчиваются. Все дебаты по точечным застройкам мы видим только (но не чувствуем их полезность для города) в "переписках граждан на сайте Е1. Может, обсуждения нам надо начать с того, что нам теперь не нужна в области эта паразитирующая шестерня (структура власти), называемой "Законодательным собранием"? Есть же у нас Российское Законодательное собрание, которое издаёт все Законы для России. А зачем, тогда, в области создали ещё одну кормушку, под названием - "Законодательное собрание Свердловской области"? Они что, не должны подчиняться ЗакСобранию РФ?

Фото пользователя
16 июн 2022 в 17:48

Поддерживаю местных жителей. Дайте прикурить этим гадам! Пускай в карасях лепят вертикальные бараки.

16 июн 2022 в 19:52

Лишь бы воткнуть

Ирина
16 июн 2022 в 16:04

Есть ощущение, что администрацию не волнууют эти вопросы. На обращения граждан реагируют отписками. Придется обращаться в вышестоящие инстанции. Застраивайте пустыри и частный сектор. Ул.Кондратьева вся в вашем распоряжении. Уродовать дворы и портить жизнь гражданам мы не пощволим и будем бороться за свои права.

гость
16 июн 2022 в 16:03

А чё не второй "Высоцкий"? Кругом девятиэтажки, а они хотят воткнуть пыр вдвое выше окружающих зданий! Жадные су... (нехорошие люди)!

Гость
16 июн 2022 в 15:56

Слишком маленький надо в 50 этажей и бассейном с моделями на крыше😂

Галина
16 июн 2022 в 16:20

Все жители 120 и 126 дома- не только против, а кардинально против застройки. Транспорта нет. дорог нет. Вода и так с перебоями, не постоянно и еще одна высотка. Не выводите людей из себя и не забирайте комфорт у жителей и детей.

Гость-17
16 июн 2022 в 16:22

когда Первый Николаевский строили кто-то втирал про Героев России, а еще до этого про Евразийскую улицу - ну и где они??

16 июн 2022 в 16:38

По поводу видеть зелень из окна да конечно обидно . А тема что удобно купить машину и не купить место для неё сразу бросает негатив на мнение жильцов о новом доме . Конечно будут ставить и не просто ставить а посмотрят по территории что относится именно к эти домам и возможно и ставить то старым жильцам и не где будет

Мкр заречном вообще надо запретить стройки домов

Гость
16 июн 2022 в 16:23

Застраивают весь Виз правобережный , прямо с выходом на берег , улицу Рабочих оставили без сквозного проезда и выхода к пруду. И весь план застройки такой , весь берег в домах. И никаких школ ! Это будет даже хуже Академа.

Гость
16 июн 2022 в 15:59

За точечную нужно вернуть расстрел

Страна 404
16 июн 2022 в 16:07

Тюменцы уничтожат этот город

Гость
16 июн 2022 в 15:57

Аналогично на месте бывших АТС воткнули высоточку во дворе Амундсена 57 и собираются построить рядом с Онуфриева 24/2!

Гость
16 июн 2022 в 16:56

из-за первого николаевского, Ольховского и Татлина численность жителей микрорайона увеличилась на 6000 человек, а выездов из микрорайона не прибавилось. Вечные пробки на Черепанова, Стрелочников, Гражданской и Бебелевском мосту. В поликлинику к терапевту уже несколько лет нет свободных талонов!!! Они все строят

16 июн 2022 в 16:25

Мэр Орлов, депутаты! Город для жителей! Услышьте жильцов. Бебеля и Стрелочников итак перегружены

Гость
16 июн 2022 в 16:11

Там всё для постройки есть. Коммунисты, в прошлом, все коммуникации подвели - канализация, электричество, вода, дороги. Бабки на подвод тратить не стоит, строи- не хочу. 60% прибыли себе в карман.😎

Гость
16 июн 2022 в 16:32

Когда новая больница на Сортировке? Много лет уже обещают. Понастроили новых домов впритык на Софьи Перовской. Очередь в регистратуру в будний день днём - 40 минут!! Не хватает инфраструктуры района на такое количество прописанных, думайте, что вы делаете!!

16 июн 2022 в 16:39

Все жители 120 и 126 дома против, в школу не пройти по утрам все машинами заставлено, а если еще стройка тут будет прохода совсем не будет.

Агния
16 июн 2022 в 16:59

Уважаемая власть, запретите эту точечную застройку ! Мы не отдадим свою территорию под ваши нужды, учтите наши мнения!

Татьяна
16 июн 2022 в 17:05

Я одна из жителей этих домов. У нас вода горячая не всегда есть и иногда и холодная не доходит, вечно аварии, а что будет если подключат ещё один дом вообще не представляю… думаете машины есть куда ставить? А с застройкой вообще ругань начнётся

Академ- раковая опухоль на теле города.

академик
16 июн 2022 в 16:25

При чём тут опять академ? Там разве дома окна в окна? Ботаника и ЖБИ больше подходят для заголовка.

Кот
16 июн 2022 в 16:35

Кто был в Европе и Прибалтике отметят безобразную градостроительную политику этого города. Но ведь кто то же дал разрешение? Кто? Фамилия есть?

Плетка
16 июн 2022 в 16:02

Причем тут академ, или ваш писака разжигать любит.... Ангарская 26, рядом воткнули высотку и всем было пофиг... этоже Москвичи к нам приехали... стройка с нарушениями

Гость
16 июн 2022 в 16:45

Задолбали уже с этой точечной и уплотнительной застройкой!
Когда уже запретят окончательно и без поворотно!

Денис
16 июн 2022 в 17:39

Ба, какие люди! ЧТо Борисенко с Васюковым, что Роготовский со своей Ривьерой. Е1 осветите проблему жителей ЖК Белорецкий-2, который строился этими же гражданами. а именно наличие парковочных мест и паркинга. Два дома 25 этажей. В проекте был многоуровневый паркинг. Его нет и не будет - застройщик сам это подтвердил. Вместо него на асфальте разметку нанесли на 90 машин!! с условием по закону что должно быть минимум 320 на оба дома. Первый сдали с условием что люди будут ставить у второго дома, даже лотерею объявили, победитель за плату может парковаться. А потом БАХ - и эту парковку отдали под второй дом. Поставить машину негде. Обещали парк возле дома, но застройщик ривьера-инвест-бк сутяжники еще те, до сих пор судятся с жителями последнего частного дома, их там вообще с сентября прошлого года заблокировали бордюрами (об этом писали на е1) и часть земли у них отжали по беспределу. Ривьерой руководят динозавры из 90-х. Поскорее бы прокуратура вмешалась в это. Второй дом сдадут и на ликвидацию как всегда. Видимо ривьера пользуется своими родственниками в лице ЗАводовского и в лице главы земельного комитета Денисова (кому интересно его сын работает в Ривьере, за счет чего у них и получается забрать себе хорошие участки и сдавать с нарушениями - к примеру ЖК Сказы Бажова - с таким расстоянием до воды ни один нормальный застройщик бы не сдал его. А у этих все гуд.

Гость
16 июн 2022 в 16:27

Строить город в ширь это большие затраты как для застройщика так и для бюджета. Нужно вкладываться в новые дороги , в коммуникации и прочее.
По этому продажная власть , цель которой не жители и их комфорт а личный карман - готовы уродовать город как угодно ради денег. Жить то в этом уродливом городе ни они ни их дети не будут. Они или в элитном загородном поселке или в элитном ЖК где нет никаких проблем.

Тот самый
16 июн 2022 в 16:46

Вы понимаете, да? Ну ладно застройщика интересует только прибыль, но эти то официально разрешение дают на этот беспредел! И все нормально, все по гостам и снипам. А потом туда люди заедут и тоже будут жаловаться. В этой стране мы хорошо жить никогда не будем!

Гость
16 июн 2022 в 16:29

И по традиции заборчик вокруг дома, чтобы местные не шастали.

Упал намоченый
16 июн 2022 в 17:59

Заберите улицу Полежаевой - параллельно Готвальда идёт. И улицу Плавильщиков . Там хоть 50 домов можно построить ! До самой ЮрАкадемии пустырь !

Гость
16 июн 2022 в 19:25

коррупция на лицо

16 июн 2022 в 18:03

Если застройщик хочет дом построить, то почему не использует для этого территорию между Халтурина и Бебеля? Вот прям через дорогу возле KFC как раз из дом поместится.

Андрей
17 июн 2022 в 03:47

Уже не первый год пытаюсь понять, с какой целью продолжается точечная застройка в Екатеринбурге и кто такое безобразие одобряет?

16 июн 2022 в 17:44

Дом на Бебеля стоит на Халтурина.

16 июн 2022 в 16:45

Вся статья - фельетон в лицах. Готовая пьеса, фамилии ни в коем случае не менять!

16 июн 2022 в 17:10

Более менее справедливый выход из подобных ситуаций, когда уже есть собственник-сосед зем.участка - это все собственники дома скидываются и выкупают соседний участок. и там могут цветы сажать, могут просто пустырь оставить.

Данил
16 июн 2022 в 16:59

Ничего что Академ - как раз пример комплексного строительства района, там нет точечной застройки.

Гость
16 июн 2022 в 17:29

Наконец, стала понятна причина озверения местного люда. -- К нему, к люду, отношение зверское, бесцеремонное. Постепенно люди поняли, что они- звери, и чтобы добиться человеческого отношения, надо быть злее, опаснее, агрессивнее, - чтобы обидчики отстали. И вся эта ситуация - с благосклонного согласия нашего героя -знаменитого господина Куйвашева. У которого хороший рейтинг в глазах Хозяина и благословение на следующий срок. Пока просто срок....

Знаток 80-го уровня
16 июн 2022 в 17:36

А где в Академе точечная застройка? Там в принципе дома все построены по ген. плану и как правило на нормальном расстоянии друг от друга

Гость
16 июн 2022 в 19:50

Ну академа тут нипричем, а такое как тут описывают, в любом районе можно найти, на эльмаше построили пятерочку прямо перед окнами дома, вот и все отношение к людям, которые сейчас в окно света белого не видят

Здравый смысл
16 июн 2022 в 22:59

"уже 14 июня состоялась первая встреча местных жителей с представителем компании «Стройком Север». Люди очень не хотят, чтобы на месте АТС появился новый многоквартирник,"

ПЕРВАЯ встреча - должна СТАТЬ ПОСЛЕДНЕЙ!
ЛЮДИ ПРОТИВ!

если oбopзeвшие застройщики попробуют что-то строить - ПРИЕЗЖАЕТ БУДЬДОЗЕРЫ С ОМОНом и сносят самострой!

Ксения
16 июн 2022 в 23:30

Застройщик получит скандалы, шум, протесты и головную боль. Люди настроены очень решительно.

16 июн 2022 в 16:34

Чёт не верится мне в 16 этажку

Фото пользователя
16 июн 2022 в 16:19

Давно пора,жила там,скучный,серый район,прова внести новых красок.😁

Алексей
16 июн 2022 в 16:27

При чем тут академ. Вы приедет в академ и посмотрите, там только первая очередь проблемная (нет парковок). А так микрорайон Европейский норм и новый район на сахаров тоже. Сравнивайте с ботаникой. Заколебали акакдем, академ. У нас в академе все хорошо. Я вот пожив академе приезжая в другие районы в тихом ужасе нахожусь от того, как люди живут. Во дворах трындец полный. Вот хоть взять первые теплые дни все жители академического вышли на прогулку с детьми все площадки были заняты ребятишками, которые играли в современных игровых площадках. И в этот же день я побывал на вторчермете и просто в ужасе был там тоеже были заполнены детские площадки но не детьми, а молодежью по старше которая распивала (а нет натуральным образом бухала) на детской площадке. Запомните нет никакого плохого времени, есть плохие люди. Так вот плохая страна это плохие люди. Хоти чего-то добиться, против застройки идите и защищайте свои права в суд в полицию, прокуратуру, президенту. Не чего тут сравнивать академ не академ. В голове у вас академ.

Гость
16 июн 2022 в 16:14

Нытиков всё не устраивает. Академ на окранине города не устраивает, дома в центре не устраивают. Одни стоны. Как вы живёте....

Гость
16 июн 2022 в 16:27

Народ у нас какой-то непонятный. Застройкой на окраинах недовольны, добираться сложно и долго. Тех кто купили там квартиры - называют областнеками и хаот их, мол нефиг было там хаты покупать, покупали бы в центре.

Гость
16 июн 2022 в 16:44

При чем тут Академ? Наверное там не были , вот и пишите... В академическом районе все хорошо!!! Не сравнивайте Заречный и Академический.

Валерий
16 июн 2022 в 17:16

Публичные обсуждения прошли в пользу застройщика
1 - ЗА!
0 - ПРОТИВ...
Очень странно...

Мой Господин
16 июн 2022 в 17:24

Это что за умник улицу Бебеля подписал как "Халтурина"?

Гость
16 июн 2022 в 18:13

Ой,так рада ..пусть все планы застройщиков будут направлены на Сортировку или на Химмаш.. пусть . Прямо рада, а то всегда про Академ и один негатив. Они будут стонать, а мы им ответим, понаехали тут.

Макс
16 июн 2022 в 22:56

Областники хватит уже переть в наш город!

Гость
16 июн 2022 в 23:11

Нужен запрет на строительство выше 5 этажей в черте города. Все бараки вертикальные за екад!

Гость
17 июн 2022 в 10:45

Нужно срочно построить новый дом с новым благоустройством и новыми приколюхами в этом старом районе. Жители возмущаются, потому что привыкли жить в болоте. Зря. Не понимают ничего

Новости РЎРњР?2