E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Мой дом «Доживает с тараканами на краю дивана»: екатеринбуржец превратил квартиру в жуткую помойку

«Доживает с тараканами на краю дивана»: екатеринбуржец превратил квартиру в жуткую помойку

Жилище пенсионера завалено мусором

Пенсионера спасают волонтеры

Екатеринбуржец Игорь Клинских превратил свою квартиру на Уктусе в помойку. Его жилище завалено мусором, дом кишит тараканами и клопами. В квартире давно нет света, воды и отопления — их отключили из-за долга по коммуналке в почти полмиллиона рублей. У пенсионера нет семьи или близких, ухаживала за ним только соседка Татьяна. Женщина приносила дедушке еду и беседовала с ним.

Так выглядит спальное место

— Моему соседу около 60 лет, он не работает, содержать себя никак не может. Он питается с мусорки, там находит какие-то объедки. Дома у него ужасно, всё завалено отходами. Он на краю дивана доживает свою жизнь с тараканами, — рассказала E1.RU Татьяна. — У Игоря никого нет, и помочь ему некому, а мне одной это не под силу. Нужно навести у него порядок и вывезти весь мусор, вытравить тараканов, помыть его, подстричь, помочь восстановить документы и просто дать человеку возможность на жизнь.

Мужчина захламил жилище

Кроме того, по словам соседки, мужчина потерялся во времени. Игорь Клинских уверен, что сейчас 1982 год.

Пенсионер ищет еду в мусорных баках. В основном он предпочитает картошку

Многих жильцов дома не устраивало такое соседство из-за антисанитарии и образа жизни Игоря. Чтобы помочь пенсионеру, соседи пригласили волонтеров «Народного фронта».

— Условия проживания были ужасающие. Волонтеры сразу привезли мужчине горячее питание, и мы обратились в свердловское министерство социальной политики. Специалисты восстановили ему документы: паспорт, СНИЛС, временный медполис, — пояснил E1.RU координатор свердловского «Народного фронта» Василий Коноплянко. — Пенсионера госпитализировали для оказания помощи и медицинского освидетельствования.

Квартира кишит тараканами

Медики определят, дееспособен ли мужчина. После этого Игорю Клинских предложат поселиться в социальном центре, где за пенсионером будут ухаживать.

Ранее мы рассказывали, как жители дома на Чайковского, 89 в Екатеринбурге пытались избавиться от соседки, которая захламила квартиру. Война из-за тараканов также была на Кировградской, 37 — насекомые ползли из квартиры-помойки. Читайте, что делать, если у вас завелись неблагополучные соседи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления