E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом подробности Готовьте кошельки: свердловское правительство подняло тарифы на коммуналку с 1 декабря

Готовьте кошельки: свердловское правительство подняло тарифы на коммуналку с 1 декабря

Публикуем новые расценки

Теплоноситель стал дороже

Жителям Свердловской области придется платить больше за коммунальные ресурсы. Региональная энергокомиссия в ноябре рассматривает и утверждает новые расценки по указу Минэкономразвития. Ведомство уже опубликовало новые тарифы на теплоноситель. Большинство домов Екатеринбурга получают тепло от основного поставщика — компании «Т Плюс». Одноставочный тариф уже с 1 декабря составит 54 рубля 48 копеек за кубометр. Это на 1 рубль 74 копейки больше, чем было с января по ноябрь 2022 года.

Отдельные тарифы установят для котельной Кольцово, для ТЭЦ на улице Фронтовых Бригад, 18 и для ТЭЦ «Академическая».

Также РЭК установила новый тариф на транспортировку сточных вод для Водоканала в поселке Калиновском с 1 декабря: 30 рублей 50 копеек за кубометр, без учета НДС. До декабря РЭК обновит и другие тарифы на коммунальные ресурсы.

Ранее в Минэкономразвития РФ предупредили о внеплановой индексации тарифов ЖКХ с первого дня календарной зимы. Стоимость повысят второй раз за год.

— Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения. Индексация тарифов необходима для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов, — говорится в официальном сообщении Минэкономразвития РФ. Федеральные власти установили максимальный уровень индексации тарифов в 9%.

В Екатеринбурге, кстати, недавно уже поднимали цены на коммуналку. Кроме того, с 1 января изменится размер взноса на капремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления