В Свердловской области вырос размер взноса на капитальный ремонт
3 февраля 2023, 11:37
Гость
2 марта 2023, 00:51
Насколько мне известно, установление тарифов на кап. ремонт отдано на откуп местным властям.Москва хорошо устроилась. Они тут не причем, что тут наши местные власти творят с тарифами на кап.ремонт . Вот и жалуйся, кому хочешь..
Гость
26 февраля 2023, 12:44
А если электроэнергия общедомовая будет стоить больше переезжать в коридор жить!?
Я ещё где -то слышала, почему типа у нас именно подорожал капремонт. Потомучто у нас видите ли много ветхого жилья, его ремонтировать надо. Вы где это видели?) Его просто сносят!
Я написала в Прокуратуру. И по поводу электроэнергии,и по поводу капремонта. Пришел ответ, вернее уведомление о том, что мое письмо перенаправлено Министру энергетики свердловской области и в РЭК!))) Это очень смешно!! А сегодня мне пришёл ответ из РЭК насчёт увеличения плату за электроэнергию, это я ещё в начале января обращалась, так это что -то с чем-то!!! Я так давно не смеялась. Суть : тут мы так решили, а потом решили, что не мы решили, и решили, что решили не мы, поэтому решили, как решили... Это все на 5 страницах текста!!
Гость
7 февраля 2023, 14:08
Просто деньги,которые собираем годами обесценятся.
Гость
7 февраля 2023, 06:31
По моему До того, как придумали отдельный взнос "за кап ремонт", он был включен в строчку" содержание жилья"...
Гость
7 февраля 2023, 01:47
Ворон ворону глаз не выклюет...куда не жалуйся везде отписки... . И правда задумаешься сейчас там столько городов отстраивают заново(нам многим такие и не снились),армию кормить надо,платить з.п.,боеприпасы. Откель столько денег взять,вот и закручивают нам гайки. Скоро и мы будем как французы болтаться на улице,потому что дома холодно,голодно и дорого...
Гость
4 февраля 2023, 17:02
Как, очень хорошо видно куда идут наши деньги - на строительство в новые регионы!!!!!
Почему бы не слетать так, открыть:
Счет эскроу — это специальный счет для безопасного проведения расчетов между покупателем и продавцом. Его еще называют условный счет, потому что он автоматически переходит от одного владельца к другому при наступлении определенных условий.
Гость
4 февраля 2023, 00:52
Смысл-то какой? Платим за воздух и в чужой карман,и дураку понятно.
не ревите. люди это заслужили своим поведением в обществе, своим безразличием ко всему что рядом происходит и т.д. каждый думает о своей опе... Так что получите, заплатите, распишитесь...
Гость
3 февраля 2023, 23:17
У нас дом последний раз ремонтировали 24 года назад. Каждый раз переносят даты ремонта! В тот раз отремонтировали два этажа и остановились. За это время можно было уже новый построить!!!!
мне кажется, было бы логично, чтобы собственники более ветхого жилья, платили бы больше. а собственники новостроек или недавно отеремонтированных домов - меньше.
но в целом, в развитых странах, за ремонт своего жильля платят собсвенники. почемы у нас это должно быть как то иначе? покупая квартиру в доме, собственний фактически покупает и часть всей инфраструктуры дома. подьезд, коммуникации и т.д.
Гость
3 февраля 2023, 22:24
как дальше жить электричество вторая ипотека,даже молодым трудно жить что будет дальше,вы что творите когда вы все нажретесь чтобы у вас всё обратно полезло сволочи!
Гость
3 февраля 2023, 20:10
В нашей стране только богу можно пожаловаться и то только в одиночестве и желательно шептать или лучше про себя.
Что за вопросы? Каждый знает, что жаловаться принято в "Спортлото"!
Гость
3 февраля 2023, 15:00
Схема простая:
1. Не платите за капремонт
2. Стоимость услуги небольшая, поэтому долги 2-3 месячной давности через суд никто не взыщет, просто нерентабельно это. Они дождутся долга примерно за 3 года, когда накопится около 20-40 тыс руб.
3. После этого они подают в суд на выдачу простого судебного приказа. Судья выписывает этот самый судебный приказ, вам присылают уведомление и копию этого приказа.
4. Вам надо в 10 дневный срок написать в простой произвольной форме возражение на этот приказ - типа просто Возражаю против такого то приказа от такого то числа по такому то делу, прошу его отменить. Подписать его и желательно лично под подпись у секретаря отнести в суд, получить отметку что возражение получено.
5. Все, после этого суд обязан отменить приказ.
6. Дальше ФКР должен уже подать на вас в суд не по упрощенной форме, а полноценно, с приложением всех документов, которые они только од собирать будут. Крайне низкая верятность, что они это сделают - им проще бороться с теми, с кого можно проще состричь бабло. Но даже если это случится и вас вызовут в суд, вы просто заявляете о том, что срок исковой давности прошел - 3 года, и просите на этом основании суд прекратить дело.
7. Повторяем пункты 1-6 каждые 3 года, профит :)
Гость
3 февраля 2023, 15:39
Браво. Так это же моя схема. Уже отменил один приказ. больше не было 😁👍. не делал ни один платеж в этот добровольный фонд. Фонды- это же дело добровольное, все знают но почему то скрипя зубами оплачивают этот лохотрон.
Теоретик драный, до 500 тыр - суд без тебя. Ты узнаешь о судебном приказе, когда у тебя уже снимут деньги, у некоторых два раза. Всё лазейку закрыли.
Не теоретик, а практик, и как раз не драный, потому что никто меня пока не ободрал.
О выдаче судебного приказа приходит заказное письмо на почту, вполне оперативно кстати. Да, суд без меня, но уведомить они меня обязаны и делают это. Я в ответ пишу возражение и еду в суд. Все.
Гость
3 февраля 2023, 14:49
Вот ради этого и идет СВО - ради того чтобы обложить жителей Херсонской и Харьковской областей сборами на капремонт
На Украине этого побора нет. УК там СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме, беря для этого кредит под госгарантию, и только ПОТОМ жильцы эти деньги вносят в течении нескольких лет.
Нашему губеру всё и все "до лапочки"! У него всё хорошо. Фу, позорище!
Гость
3 февраля 2023, 14:25
Подорожал платёж за кап. ремонт, а не сам капитальный ремонт.
Его просто нет и не будет в обозримом будущем, просто потому, что и будущего
у таких холопов тоже нет.
Гость
3 февраля 2023, 14:21
Вчера получил квитанцию за январь и офигел.....Спасибо властям, за такую оплату ЖКХ, век не забуду.
Гость
4 февраля 2023, 20:42
Конечно спасибо большое за такие большие тарифы повышайте ещё пожалуйста не спрашивайте ни кого спасибо вам большое
Гость
3 февраля 2023, 14:05
Лысый, хорош чушь писать. Иди работать уже.
Гость
3 февраля 2023, 14:01
Феодализм процветает - поборы больше чем на "треклятом" западе
Гость
3 февраля 2023, 14:06
Долго сегодня скакал?
Гость
3 февраля 2023, 13:50
Я ни разу не платил этот капремонт, с 2013 года и с меня ничего не взыскали. Кому нравится платить ни за что, пусть платят терпилоиды. Еще на сани деду морозу пусть платят и на содержание его веселых эльфов.
можете пожаловаться на кухне, рынок ЖКХ один из самых криминальных
Гость
3 февраля 2023, 12:44
В смысле только за кап ремонт? А за повышение тарифов по коммунальным платежам не надр жаловаться?
Гость
3 февраля 2023, 12:42
В итоге не очень убедительно прозвучал тон статьи: куда жаловаться, написали - а грамотные люди это и так знают, что в прокуратуру, а будет ли эффект - нет ответа...
Гость
3 февраля 2023, 12:42
Правильно что, яхты отобрали - надо новые купить. Обдерут семьи с детьми и пенсионеров. То есть эту тыщу я должна вынуть, а весь дом заплатит 3,5 миллиона в год!
2015 года дом постройки, то есть это просто кидалово.
За 7 лет мы уже практически 10-15 лямов с дома отдали! И где они?
Гость
3 февраля 2023, 12:39
Они сами должны пересылать! Обнаглели.
Гость
3 февраля 2023, 12:37
Я что то не припомню чтоб антимонопольная когда либо что то находила вообще. Какой смысл в существовании этой шараги ? Тысячи дармоедов на бюджете , притом что врачам платить нечем. Разогнать бездельников , бестолковые и бесполезные.
Достижения
Твой первый