«Всё больше и больше»: двор на ЖБИ захватили крысы
12 марта 2023, 00:20
Гость
13 марта 2023, 10:56
Будьте аккуратно они они прыгают высоко и на человека кидаються их когда много и голодные
Гость
12 марта 2023, 20:31
Шаурмичные поблизости в восторге от бесплатного сырья
Гость
12 марта 2023, 16:28
Бабушка мне рассказывала из пророчеств, что придет время, когда не будет чистой воды и земля перестанет родить, будет только множество ползающих, кусающих и жалящих. Из - за слива нечистот в реки и бесчисленных помоек и свалок, отравятся источники с питьевой водой, разведется огромное количество пауков и ползающих гадов. Все, что сегодня происходит на земле оно рукотворное, - крысы, бешеные лисы, собаки и волки, карантин по бешенству в этом году объявляли неоднократно. Улицы утопают в грязи и у нас не строят и не модернизируют очистные, не строят мусоросжигающие мусороперерабатывающие заводы у нас сегодня - реновация это строительство нового жилья на старые очистные, которые по факту не справляются со стоками. Пророки хорошо знали о чем писали, люди погубят себя сами, сегодня столько грязи, всемирным потопом не смоешь.
Гость
12 марта 2023, 15:33
Предлагаю всех поймать, стерилизовать, чипировать и попытаться пристроить. А пока прошу переводить мне денюжку 💰💰💰💰💰 и побольше, будем строить приют для бедных пушистиков.
Гость
12 марта 2023, 15:27
Дам совет: открыть продухи в подвал, заселить туда семью пушистых крысоловов, каждое утро кормить их, чтобы силы были ночью охотиться.
Гость
12 марта 2023, 14:03
Пушистики милые
Гость
12 марта 2023, 12:53
Люди, которые редко выезжают дальше своего двора, наверное не в курсе, что на набережной Исети, в самом центре города, полно крыс. Днем они не очень активны, но ночью это кошмар, все кишит ими.
На гурзуфской по двору бегали крысы,написала в управляющую компанию письмо, те видимо в свою очередь подрядной организации, и крыс теперь не видно лет 5 уже)
Гость
12 марта 2023, 11:14
Я даже больше скажу - крысы захватили город и регион
Гость
12 марта 2023, 14:59
кремль захватили,а вы о городе и регионе
Гость
12 марта 2023, 10:25
Они уже лет 11 там бегают. Кошки , которые живут рядом, туда не суются. Надо наверное в садике провести обработки и мусорку в порядок привести.
Гость
12 марта 2023, 10:19
Ну пусть глупые люди и дальше борятся с бездомными животными! Тогда вообще чупакабра вылезет к ним. Продухт не закрывайте от кошек, и не травите собак!! Это пищевая цепочка
Гость
12 марта 2023, 08:47
Ой, пушистики!
надо подкормить их
Гость
12 марта 2023, 08:46
Сейчас Зоошиза потребует создать Питомники для пушистых друзей.
Гость
12 марта 2023, 08:44
Чтобы не было крыс нужны кошки, много кошек. Причем не тех, что живут в квартирах, а настоящих диких. Вот какой идиот распорядился заколотить все продухи в подвалы? Жили бы там кошки, ловили бы крыс. Вот кому от этого плохо?
Гость
12 марта 2023, 12:51
Собаки тоже ловят крыс, моя как то на прогулке, на поводке, за секунду схватила крысу, которая так оборзела, что бежала по тротуару. Так как собака у меня бывшебездомная, предполагаю, что крыс ловит не впервые. Кошек не трогает почему-то, уважает)
Гость
12 марта 2023, 15:30
Гость
12 марта 2023, 12:51
Собаки тоже ловят крыс, моя как то на прогулке, на поводке, за секунду схватила крысу, которая так оборзела, что бежала по тротуару. Так как собака у меня бывшебездомная, предполагаю, что крыс ловит не впервые. Кошек не трогает почему-то, уважает)
Ваша собака ее за кошку видимо приняла. Большая наверное была крыса? Собаки способны только кошек рвать на части.
Гость
12 марта 2023, 22:22
Гость
12 марта 2023, 12:51
Собаки тоже ловят крыс, моя как то на прогулке, на поводке, за секунду схватила крысу, которая так оборзела, что бежала по тротуару. Так как собака у меня бывшебездомная, предполагаю, что крыс ловит не впервые. Кошек не трогает почему-то, уважает)
Дикие собаки крыс не ловят. Они с одной помойки питаются.
Гость
12 марта 2023, 08:43
крысятки-пушистеги, срочно всех зафиксировать и на передержку😍
Гость
12 марта 2023, 08:23
Конкретно эта мусорка всегда была забита крысами. Я там 2 года снимал квартиру, в период с 2016 по 2018 включительно. Крыс было нифига не меньше. Заметили, что-ты... Аксёнова наводку дала что ли?)
Просто может крыс не берет отрава которую используют с 80 годов крысы к любой отраве привыкают , создать взвод боевых котанов )
Гость
12 марта 2023, 05:40
Они там с КОРа идут. Там их миллллион.
Гость
12 марта 2023, 05:16
Вы вообще пишите не есть что про Уралмаш!,я живу около Парка Победы Крыс полно они ночью летом серенады поют под окном,видно Уралмаш в вашем понимании ограничивается вашей КП..не нужно за других писать что все ок на Уралмаше,та ещё помойка без ложной скромности!!!((
Гость
12 марта 2023, 08:52
Сейчас чиновники сообразят вам коммуналку поднять, включить в нее разведение и содержание пушистых артистов оркестра для пения серенад.
Гость, это потому что у вас кошкам не где спрятаться, скорее всего технологические отверстия для вентиляции подвалов закрыты. У нас на Уралмаше тоже бабули кошек кормят и нет никаких крыс.
" Грызуны, не стесняясь, бегают по округе и роются в мусоре в поисках пропитания. " (с) Е1
Как бы, автор, стеснительность не присуща животным. Не надо их очеловечивать и предъявлять претензии к ним в рамках своих ожиданий.
Далее - "Паника у родителей нарастает" (с) Е1
Яжематери всегда на истерике. Тут дело другое - дети не являются пищей для крыс. Крысам дети вообще неинтересны!
Тогда в чем причина паники у родителей?
Что крысам интересно - ты бы попробовал объяснить прапорщику, который (дело было в начале 80-х) попытался пнуть крысу, а она развернулась, заскочила ему в штанину, вскарабкалась по ноге и вцепилась в яйцо. Вот ору-то было! Правда, спасли его ведром воды, но на уколы от бешенства он побегал.
Гость
12 марта 2023, 01:31
на куйьышева-луначарского полно крыс
Гость
12 марта 2023, 01:11
А е1 тут при чём? Обращайтесь в УК. Примут меры. Что за привычка ныть сразу в сми?
Гость
12 марта 2023, 01:01
Я в соседней новости писал коммент про зоошизу. Удалили. А так то все правда, стаи собак пожирают кошек, вот крысы и распоясались
Гость
12 марта 2023, 06:07
Чипировать псин жёлтыми бирками тоже с Европы слизали ! Вообще ничего сами не могут чинуши придумать .
Гость
12 марта 2023, 00:59
у нас,на Уралмаше ,нет крыс и мышей,у нас нас нормальные тетки следят за этим,у нас разводят кошек и я это и мои друзья и коллеги это поддерживают,так что у нас все хорошо и спасибо ук,которые понимают,что без кошек,мы не проживем,я и мои друзья донатим на кошек,а можем и больше помочь,обращайтесь.
Гость
12 марта 2023, 01:02
Спасибо вам,у нас пенсионерка уже год кормит кошек,спасибо ей за это.
Да уж, разум, который нас здесь окружает, намного более широк, чем мы можем представить себе. Нам следует научиться воспринимать и взаимодействовать с крысами, а не бояться и бороться. Крысы живут рядом с нами уже миллионы лет, и возможно, что мы не можем избежать их присутствия. Но это не должно стать причиной нашей паники. В конце концов, как говорил Харуки Мураками, 'в любой сложной системе возможно все, что не запрещено законами физики, а не то, что вы думаете, что должно происходить'
Гость
12 марта 2023, 00:49
Мобильные группы крыс пытаются окружить малолетних детей.
Гость
12 марта 2023, 00:46
Эти твари всегда рядом с человеком жили - пора привыкнуть.
Достижения
Свой среди своих