Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге разносчики спама специально выводят из строя замки в подъездах. Зачем им это?

Жители теряются в догадках и бьют тревогу

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Для чего расклейщики лепят магниты на замки подъездов — загадка

Видео: Дмитрий Ларионов

В доме на Бакинских Комиссаров, 97 неизвестные специально выводят из строя электромагнитные замки на дверях подъездов. На запоры приклеивают накладки, чтобы двери не закрывались. Такое тревожное наблюдение сделал автоправозащитник и представитель местного ТСЖ Дмитрий Ларионов.

— Я даже охрану попросил при каждом обходе проверять двери, а сам занялся поиском злоумышленников, — рассказал он E1.RU.

Расследование дало результат. Оказалось, что магниты на дверях залепляют… распространители рекламы кухонь! Дмитрий зафиксировал как минимум четыре таких случая.

Расклейщик блокирует дверь магнитом

Расклейщик блокирует дверь магнитом

Поделиться

— Это не эксцесс, а система. У меня четыре эпизода, две даты и два разных расклейщика, которые оставили двери открытыми в двух подъездах. Причем моменты наклейки в двух случаях из четырех видны идеально. В двух других эпизодах наклейщик схитрил, но по записям видно, что до него ничего не было, а после появилось. И он делал движения руками в сторону магнитов, — рассказал Дмитрий Ларионов.

По словам Ларионова, никто не может понять, зачем расклейщики это делают. Ведь ни один из них, подходя к подъезду, даже ни разу не дернул ручку двери. Один прошел вместе с жителем дома, другой открыл дверь собственным ключом.

— Так зачем это, просто для пакости? — недоумевает Дмитрий. — У начальника охраны возникла версия, что они по совместительству «закладки» делают и таким образом оставляют вход для тех, кто за ними придет.

Эти листовки многие горожане называют спамом, так как слишком часто видят их в своих подъездах

Эти листовки многие горожане называют спамом, так как слишком часто видят их в своих подъездах

Поделиться

Однако соседи до сих пор не замечали в доме подозрительных незнакомцев, которые искали бы «клады». В полицию представители ТСЖ обращаться не стали, так как полагают, что состава правонарушения в действиях расклейщиков не найдут.

В отделе продаж компании «Айленд» корреспонденту E1.RU сообщили, что рекламой занимается профильная фирма, название которой они не знают.

Ранее в Пионерском поселке дом завалили спамом с рекламой «Айленд»

Ранее в Пионерском поселке дом завалили спамом с рекламой «Айленд»

Поделиться

Ранее компания «Айленд» ославилась как заказчик рекламных услуг у спамеров. Они завалили макулатурой на обрезках магнитной ленты дом в Пионерском поселке. На рекламу пожаловались в ФАС, но та не нашла нарушений в содержании листовок. В компании «Айленд» тогда заявили E1.RU, что сами не занимаются рекламой, а наняли маркетинговую фирму.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ91
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter